• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британская разведка заявила о небоеспособности танков «Армата»

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
Россия отправила на фронт в Украину небольшое количество новых боевых танков Т-14 «Армата» на фоне обсуждения Западом поставок Киеву современных танков Leopard 2 и Abrams. Но российские бронетанковые части с неохотой приняли новые танки, поскольку они находятся в очень плохом состоянии, пишет британская разведка в своей свежей сводке.

«Неясно, какие именно аспекты транспортных средств вызвали такую реакцию, но в течение последних трех лет российские официальные лица публично описывали проблемы с двигателем Т-14 и тепловизионными системами», — отмечает Минобороны Великобритании.

При этом министр обороны РФ Сергей Шойгу в 2021 году говорил, что на следующий год планируется производство экспериментальных партий. «Таким образом, маловероятно, что какие-либо развернутые танки Т-14 будут соответствовать обычным стандартам, на основании которых техника считается боеспособной», — заключает британская разведка.

Ранее Минобороны Великобритании предупреждало, что отправка на фронт «Арматы» будет рискованной, так как неизвестно, насколько они надежны. Несмотря на 11 лет разработки, у танка было много производственных трудностей, а средства ремонта и эвакуации не приспособлены под их большой вес.

Также для отправки на фронт Т-14 необходимо адаптировать под них логистику, поскольку они габаритнее и тяжелее других российских танков. Но даже при этом боевых машин у России не больше нескольких десятков. «Если Россия и развернет Т-14, то главным образом в пропагандистских целях», — писало Минобороны Великобритании.

Т-14 считается танком нового поколения, который по своим характеристикам превосходит немецкий Leopard 2 и американский Abrams. Госкорпорация «Ростех», отвечающая за его выпуск, объявила о начале серийного производства Т-14 в феврале 2021 года. Установочная партия должна была быть готова в 2022 году для обкатки в военных частях. После этого Минобороны должно было принять решение о закупке машин стоимостью около 250 млн руб. за единицу.

Накануне стало известно, что США поставят Украине около 30 танков Abrams, а Германия отправит танковую роту — 14 Leopard 2. Также к поставкам собираются подключиться Польша, Норвегия и Нидерланды, которые в общей сложности могут отправить 40 танков.

В ответ на это глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что российские Т-90 лучше, чем Abrams и Leopard 2. «Танки Leopard неплохие, я скажу даже, что по ряду характеристик более эффективны, чем Abrams. Но тем не менее если сравнивать с нашими Т-90, то они существенно уступают в огневой мощи и в бронезащите, включая ее активную составляющую», — сказал Картаполов в эфире «Россия 24».
источник
 
Сверху Снизу