• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британская студентка рассказала как она прожила 5 дней менее чем на 10 австралийских долларов





Известно, что студенты из-за своего ограниченного бюджета экономят буквально на всём, но ниже мы расскажем о том, как 23-летней студентке удается обойтись всего десятью долларами в неделю для всех необходимых покупок в продуктовом магазине.

Действительно жизнь студента не сахар, так как денег постоянно не хватает, однако это совсем не значит, что по этой причине вы будите сидеть на одном хлебе и воде.

Так, 23-летняя студентка Поппи Барр проживающая в Британии решила бросить вызов самой себе и потратить как можно меньше денег на свои еженедельные походы в продуктовый супермаркет. В итоге в течение 5 дней ей удалось прожить всего на 5 фунтов стерлингов (это около 9 австралийских долларов).

Ну и несмотря на желание потратиться на дополнительные ингредиенты к своему столу, Поппи удалось уложиться в лимит, который она определила сама, поскольку она творчески подошла к приготовлению пищи.

На сайте социального сообщества по экономии денег Vogo она написала следующее: "Передо мной стояла довольно простая задача. То тесть я хотела сэкономить как можно больше денег, взяв как можно больше еды и заплатив за это всего £5".

Заметьте, что это меньше 10 австралийских долларов.

Поппи решила "играть на все деньги" и включить всё, что она ела в течение пяти дней, в бюджет этих самых 5 фунтов стерлингов.

Она призналась: "Я решила до какой степени мне нужной быть экономной, а также какие блюда мне потребуются, чтобы они были бы вкусными и имели бы пищевую ценность. Вот поэтому я купила бульонные кубики для вкуса и соевое молоко, которое обогащено с витаминами. Ну и по большей части я осталась очень довольна своим выбором! Я готовила по своим собственным кулинарным рецептам, так выходило намного дешевле, чем то что предлагается в поваренных книгах. Всё это значительно снизило мои расходы."

Поппи не стала скрывать, что из-за своего ограниченного бюджета, она стала есть понемногу, но чаще, впрочем, когда она могла, то пропускала приём пищи.





"А однажды вечером я даже попробовал приготовить домашнюю пиццу, используя смесь овса и воды в качестве основы, а также соуса и замороженных овощей — честно говоря, получилось не так плохо, как это кажется!" - засмеялась она.

"Кроме того, я приготовила домашнее печенье, которое оказалось довольно вкусным, при этом я использовала банановое пюре, арахисовое масло и овсяные хлопья, что помогло потом немного перекусывать им в течение всего дня. В целом попытка прожить почти неделю на £5 показалось мне тяжелой, но для себя я приобрела неожиданный опыт".

Теперь, делясь своими подсказками с другими, кто хотел бы сэкономить на питании, Поппи говорит: "Я бы порекомендовала вам сначала найти лучшие предложения на магазинных полках. И в основном я бы питалась дешёвыми продуктами, к примеру, макаронами, но я тщательно распланировала бы своё питанию на предстоящую неделю, при этом в реальности этой еды хватало бы только на 5 дней планирования вперёд.

На самом деле такая бережливость Поппи — это часть социального проекта "Жить ниже черты выживания», который стартовал в Австралии ещё в 2010 году.

Теперь это стало ежегодной кампанией по борьбе с бедностью по всему миру, то есть данный проект помогает повышать финансовую грамотность населения, а также выделяет деньги для других проектов по сокращению бедности.

В итоге Поппи призналась: "Хотя я испытала лишь небольшую часть того, с чем сталкиваются люди, живущие в бедности, этот вызов определенно открыл мне глаза на мои преимущества перед ними. Дело в том, что я могла экономить в течение этих 5 дней с крышей над головой, водопроводом, электричеством, а затем я вернулась к своему обычному рациону после того, как всё закончилось, в то время как у других нет такого выбора."

Ниже список покупок студентки Поппи:

Овсяные хлопья: 75 пенсов (1,36 австралийских $)

Спагетти: 20 пенсов (0,36 австралийских $)

Белый хлеб: 37 пенсов (0,67 австралийских $)

Соус для пасты: 39 пенсов (0,71 австралийских $)

Соевое молоко: 59 пенсов (1,07 австралийских $)

2 банана: 20 пенсов (0,36 австралийских $)

Кубики овощного бульона: 36 пенсов (0,65 австралийских $)

Арахисовое масло: 70 пенсов (1,27 австралийских $)

Масляная фасоль: 36 пенсов (0,65 австралийских $)

Запеченная фасоль: 29 пенсов (0,53 австралийских $)

Замороженная овощная смесь: 79 пенсов (1,43 австралийских $)

Итого: 5 фунтов стерлингов или это 9 австралийских $.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Вот и польза в экономии в добавок можно похудеть, научиться готовить
Некоторым дамам просто - они мало едят. А с мужчинами намного тяжелей - вряд ли уложишься в 1 фунт стерлинг в день. Мяса хочется, а оно стоит денег.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Некоторым дамам просто - они мало едят.
Они едят по калориям. И порой взвешивают еду на весах. Так что ей пачки продуктов естественно, надолго хватит. Потом глядишь и мужикам приятней будет ложиться на пустой желудок (шутка юмора).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Для них и экономия , и похудения , короче очень даже выгодно
Сколько нам в нашем пересчете на доллары скоро оставят? Это же нонсенс! Хорошо еще не дошло до дикого капитализма у нас. Хотя цены все время растут. И кушать все время хочется. лучше бы китаянка рыбой питалась, но не той, что они выращивают и сливают в другие части мира. Напичканные гормонами роста. Постепенно переводят на продукты из "пятерочек" и "магнитов".
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
5 дней можно вообще не хавать. Многие йоги так делают периодически для очищения организму. Странно что эта новость аж до нас долетела :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
5 дней можно вообще не хавать. Многие йоги так делают периодически для очищения организму. Странно что эта новость аж до нас долетела
Это да и не есть можно вообще дней 20 - только пить и может выживешь. Но тут то речь о студенке, у которой не хватает денег на питание, а это уже может сказаться на результатах учёбы. Палка о двух концах получается.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Некоторым дамам просто - они мало едят. А с мужчинами намного тяжелей - вряд ли уложишься в 1 фунт стерлинг в день. Мяса хочется, а оно стоит денег.
Уникально она уложилась молодец. Но на самом деле так долго не пропитается. Продукты же нужно менять. Но 5 фунтов это очень не много по их меркам
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Уникально она уложилась молодец. Но на самом деле так долго не пропитается.
Это точно. Постоянно если так питаться, то и язву можно заработать. А ради эксперимента на несколько дней пойдет конечно))
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Эксперимент для того чтобы повыделываться? Вот если бы она прожила скажем месяц на 60 долларов вот тогда можно было бы о чем то говорить что студентка реально сэкономила на продуктах.
А 5 дней это вообще ни о чем. Я летом по 2-3 дня не ем практически ничего из-за жары, только пью много.
У меня если посчитать то на воду даже меньше чем 10$ в неделю ушло бы. Но круглый год я я бы не выжил так питаться (мало еды много воды).
И почему ее расходы в фунтах сравнили австралийскими долларами. а не американскими? Чтобы сумма казалась круглее?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
И почему ее расходы в фунтах сравнили австралийскими долларами. а не американскими?
Источник новости австралийский https://www.news.com.au/finance/mon...s/news-story/9b5fb48b9c42f4cdfb5157bbd1d8773e
Не знаю почему выше (указал после новости) в "источнике" глючит - видно это техсбои.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
пускай приедет в ДНР и прожевет за 10 руб в день. посмотрим тогда на нее
ну зачем же вы так с ней. она и так нормально сэкономила. а в ДНР еще и опасно. но часть людей сами выбрали как жить, других попросту не спрашивали...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Сверху Снизу