• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский регулятор FCA предостерег от геймификации торговых приложений

1.png


Британское Управление по финансовому надзору и регулированию (FCA) предостерегает от геймификации торговых приложений бирж, поскольку это может привести к тому, что пользователи будут брать на себя больший риск и осуществлять плохие инвестиции.

По сведениям издания Insiderintelligence.com поскольку торговые приложения, как правило, используют геймификацию, чтобы привлечь внимание молодых инвесторов, то FCA решило внимательно следить за ними, а также FCA будет наказывать компании, которые будут слишком наживаться на трейдерах-любителях.

В некоторых торговых приложениях используются способы геймификации, использующие положительное подкрепление, такое как, к примеру, использование бонусных баллов и т.п. В других торговых приложениях ранее использовалось ранжирование пользователей друг против друга, а также запускались списки акций с самыми большими недавними изменениями цен и мигающими красными и зелеными дисплеями цен в онлайн-режиме.

Согласно FCA, такие уловки могут побудить людей делать более рискованные инвестиции. Push-уведомления также могут иметь такой же эффект, особенно для менее опытных инвесторов. Еще одной причиной для беспокойства были настройки некоторых приложений по умолчанию, которые поощряли большие суммы инвестиций или кредитного плеча.

Подобные торговые приложения бирж по мнению FCA, могут анализировать свои предложения и выявлять любые функции, которые потенциально могут нанести вред их клиентам. Кроме того, они могут запустить у себя системы, предназначенные для поддержки пользователей в управлении своими инвестициями, такие как перерывы в биржевой торговле и т.п.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу