• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бывший руководитель центрального банка Японии заявил, что на цифровую иену уйдут годы



Согласно сообщениям прессы, бывший руководитель банка Японии сказал, что центральному банку потребуется несколько лет, чтобы быть готовым к внедрению цифровой валюты центрального банка.

Хироми Ямаока, бывший глава платежных и расчетных систем центрального банка сказал, что банку Японии еще предстоит пройти некоторый путь, прежде чем он сможет запустить цифровую валюту, несмотря на растущее международное давление с целью сделать это, как и другие крупные мировые центральные банки.

Ямаока сказал, что центральный банк был особенно обеспокоен влиянием цифровой валюты CBDC центрального банка на депозиты частных банков и опасается, что это может вызвать значительный отток средств из банков страны.

Ямаока в настоящее время является председателем консорциума банков, которые разрабатывают инфраструктуру для цифровых платежей. Он сказал Reuters, что нет смысла выпускать CBDC, если он не используется широко, а также проблемой есть то, как обеспечить сосуществование частных вкладов и CBDC.

Одним из возможных решений для центрального банка может быть введение ограничений на количество любой цифровой валюты, которую физическое лицо может держать. Однако Ямаока отметил, что это может исказить поведение и может оттолкнуть отдельных лиц и компании от традиционных структур платежей и расчетов.

Комментарии поступили после того, как банк Японии опубликовал отчет, в котором говорилось, что центральный банк готовится к испытанию цифровой иены в 2021 году. После таких высказываний Япония может остаться позади ряда других крупных экономик, которые уже разработали планы для внедрения цифровой валюты.

В октябре министр финансов Японии заявил, что правительство не обеспокоено региональными соперниками, как это делает Китай. Он также отметил, что маловероятно, что единая цифровая валюта будет доминировать в мире.


 
Сверху Снизу