• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ определился с 12 банками, которым он доверит тестирование цифровых рублей

1.jpg



Финансовый регулятор России выбрал двенадцать кредитных учреждений нашей страны, которым он доверит проверку цифрового рубля.

Итак, в пилотную группу по тестированию нового цифрового рубля войдут: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, банк "Дом.РФ", Росбанк, Промсвязьбанк, Тинькофф-Банк, СКБ-банк, Ак Барс-Банк, Транскапиталбанк и банк "Союз".

Сообщается, что прототип цифрового рубля России должен быть готов к декабрю нынешнего года. Ну а прямо с января следующего года стартует полномасштабное тестирование выше отобранными банками нашей страны. Эти тесты будут проходить до конца следующего года и на начальном этапе они будут включать эмиссию цифровых рублей от Центрального банка России, а затем перечень тестируемых операций будет расширен. Кроме того, список банков-участников этих тестов позже также может быть увеличен. Ну и по окончанию этих тестов в следующем году, должна быть запущена дорожная карта по полноценному выпуску в обращение цифровых рублей в наше с вами повседневное пользование.

Также напомним, что в этом месяце глава ЦБ РФ Набиуллина утверждала что именно цифровые рубли и станут финансовым будущим Российской Федерации и это без вопросов, так как после их введения можно будет отследить буквально каждую такую "цифровую копейку". Очень удобно для властей — не правда ли?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,789
Реакции
14,433
Поинты
55.464

Похожие темы

Сверху Снизу