• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ рекомендовал банкам усилить контроль за перекупщиками валюты и товаров

1.jpg



Один из замов главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, а именно г-н Исаев, направил в российские банки письмо, в котором рекомендуется усилить внимание к перекупщикам свободной конвертируемой валюты (СКВ) и к операциям в ней.

Помимо этого рекомендуется, чтобы банки следили бы за "нехарактерными" покупками товаров их клиентами, которые осуществляются для перепродажи. И что в частности рекомендует ЦБ, если говорить о физических лицах?

Например, если банк будет наблюдать какие-либо аномалии в вашей транзакционной активности или если вы начнете слишком много (не как обычно) тратить на своё потребление, то у банка могут появится к вам вопросы.

Теперь банк может начать подозревать в вас в спекуляции товарами, если увидит рост объемов ваших трат и однотипность таких операций. Попытка вывести средства за рубеж, также должно привлекать внимание банка, как и покупка и продажа криптовалюты.

ЦБ рекомендует при выявлении таких операций как выше, проводить детальную проверку клиента и если клиент по мнению банка "будет не прав", то он может отказать в проведении "плохой" операции и сообщить об этом Росфинмониторинг.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу