• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ признались почему они не запрещают кредиты "бедным" заемщикам

1.jpg



В ЦБ РФ пояснили, что почему они смотрят "сквозь пальцы" на людей, которые берут в банках и МФО ссуды, которые превышают их текущий доход.

Так, по словам одного из топов Банка России, а именно, госпожи Даниловой: "Мы и банки понимают, что такие люди, скорее всего, получают неофициальный доход. Просто иногда банки, чтобы не требовать лишних справок с клиента, берут и используют сведения о среднем доходе по тому или иному региону. И на этом основании они и выдают кредиты некоторым своим заемщикам. Кроме того, у заемщика могут быть и неофициальные доходы, и банки принимают их в расчёт при оценке платежеспособности клиента. Это может быть просто помощь деньгами от родственников, деньги от сдачи своего жилья в аренду, а кто-то работается нянечкой или сиделкой у обеспеченных людей, ну и так далее".

А ещё госпожа Данилова заявила, что сейчас больше всего занимают люди с предельной долговой нагрузкой (ПДН) и она у них очень высока. Например, в настоящее время 52% кредитов банки выдают людям, чьи доходы не дотягивают и до 12 000 рублей в месяц. Однако, банки успокаивают себя тем, что у таких "горе-заемщиков" якобы есть дополнительные источники дохода и поэтому они смогут перенести предельную долгую нагрузку и вернуть в банк взятый ранее кредит и с процентами.

Такое вот интересное виденье банков неофициальных доходов их заемщиков. Или так во всем мире - может кто в курсе?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Или так во всем мире - может кто в курсе?
В штатах до недавнего времени и кредитную карту без кредитной истории нельзя было получить. Но с формированием кредитной истории у них проблем нет, там всё в кредит, учёба, дом и т.д.
Так что там вполне возможна ситуация, что у человека хороший доход и нет возможности получить кредитную карту, так как он не влезал в кредитную кабалу.
 
Сверху Снизу