• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ призвал не связываться с "левыми"ломбардами - себе дороже будет

34120209_m.jpg


Банк России предупредил, что с прошлой недели россиянам лучше иметь дело только с ломбардами, которые присутствуют в реестре ЦБ РФ в разделе "Государственный реестр ломбардов" во вкладке "Не имеют ограничений в деятельности". Если вы там не находите того ломбарда, в который хотите обратиться, то лучше не иметь с ним никаких дел.

Сообщается, что с 10 апреля с.г, российские ломбарды вправе выдавать новые займы только после проведения их официальной проверки со стороны ЦБ РФ и внесения в вышеуказанный реестр нашего финрегулятора. ЦБ предупреждает, что пока что многие ломбарды не прошли такую проверку, но свою работу не прекратили, так как они рассчитываются со своими клиентами ещё по старым договорам.

Финрегулятор рекомендует более тщательно проверять ломбарды на его сайте и при этом должна совпадать вся их контактная информация. Дело в том, что, например, под вывеской комиссионного магазина у нас зачастую может работать ломбард и сдав в него свои вещи не факт, что вы их получите назад, так как они или крадутся или приходят в негодность из-за неправильного хранения. Но такой "левый" ломбард компенсировать вам ничего не станет. Официальные же ломбарды страхуют вещи клиентов, причём за свой счёт и в случае форс-мажора платят за утраченную вещь.

Кроме того, комиссионные магазины (конечно, под видом ломбарда), получив вещи клиентов в свои руки, часто выставляют их продажу, причем делают это сразу, а ведь это считается залогом. Официальный же ломбард так поступать не вправе, и может выставить невыкупленную обратно вещь, только через 1 месяц после истечения срока подписанного с клиентом договора.

Также ЦБ напоминает, что именно он устанавливает размер процентов и сборов в официальных ломбардах, а "левые" ломбардщики могут потребовать от заемщиков любую сумму буквально "с потолка". Также в случае чего, именно ЦБ РФ будет разбираться со своими недобросовестными ломбардами, а нелегалами у нас занимается полиция и суд.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
эх... доллары менять только в оф.обменниках, золото сдавать только в оф.ломбард. а как же чувство риска, авантюризма. да и выгоды иногда. как никак там же всегда дороже :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,144
Реакции
19,697
Поинты
123.083
эх... доллары менять только в оф.обменниках, золото сдавать только в оф.ломбард. а как же чувство риска, авантюризма. да и выгоды иногда. как никак там же всегда дороже
Скупой платит дважды!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сверху Снизу