• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ рассказал об условиях пользования цифровым рублём

1.jpg




Сегодня российские СМИ сообщили, что Банк России представил свою программу развития цифрового рубля.

Из неё следует, что выпускать цифровые рубли будет сам ЦБ РФ и он же будет являться оператором этой платформы. Банки и другие финорганизации РФ будут регистрировать у себя цифровые кошельки граждан и через платформу ЦБ будут проводить на ней все финансовые операции.

Из важного можно выделить следующее: во-первых, ЦБ РФ не будет брать комиссию за переводы физлиц в цифровых рублях.

Во-вторых, комиссия в уплату товаров и услуг скорее всего будет на уровне 04 - 07%. Сейчас точно такая же комиссия взимается в Системе быстрых платежей ЦБ РФ.

В-третьих, ЦБ РФ на период тестирования установит свои лимиты на сумму, которую можно будет хранить на цифровом кошельке, а также на сумму переводов из этого кошелька, которые можно будет совершить в течение суток. Однако, после запуска в работу этой системы скорее всего эти лимиты будут сняты, по крайней мере, так сегодня пообещали в ЦБ.

В-четвертых, ЦБ РФ не будет начислять процентного доходы на хранящиеся на цифровом кошельке цифровые рубли, поскольку эта система задумана в основном как платежка.

В-пятых, ЦБ РФ сейчас думает над тем, чтобы ввести лимиты на размер переводов из безнала в цифровые рубли и результаты по этой теме будут объявлены позже.

Таким образом, уже в следующем году ЦБ РФ проведёт полное тестирование цифрового рубля и видимо его полный запуск состоится уже в начале 2023 года.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу