• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ вынудил группу Qiwi отказаться от работы с зарубежными форекс-брокерами





Напомним, что Банк России 2 недели тому назад, по итогам ранее проведенной им же проверки, запретил Киви Банку совершать платежи в пользу зарубежных Интернет-магазинов, а также делать переводы на анонимные карты. Это было сделано в связи с выявленными нарушениями в работе Киви Банка.

После этих действий ЦБ котировки компании Qiwi на американской бирже Nasdaq рухнули сразу 20 процентов, а сами представители этой финансовой группы признались, что они ведут диалог с Банком России для того чтобы в дальнейшем улучшить свою работу. То есть страх перед отбором лицензии у Qiwi на банковскую деятельность сделал своё дело.

Ну и как следствие этой неприятной для всех истории, то на этой недели СМИ сообщили, что платежный сервис Qiwi более не предоставляет услуги зарубежным форекс-брокерам как это он делал раньше.

Так, в качестве примера, что "эта лавочка закрылась" профильное онлайн-издание Forex Magnates сначала ссылается на заявление одной известной офшорной форекс-компании, правда не раскрывая её названия, что с 17 декабря с операции с Qiwi у них были отменены. При этом даётся ссылка на ЦБ РФ — мол всё произошло из-за них. Кроме того, ещё один офшорный форекс-брокер работающий с гражданами России уже предупредил их, что пока не сможет принимать и выводить деньги через систему Qiwi и обратно - в этом виноваты запреты вашего ЦБ.

В общем россияне желающие продолжить свою работу с офшорными и прочими зарубежными форекс-брокерами и дальше, отныне должны будут начать пользоваться другими платежными системами, что может усложнить такое взаимодействие. Что поделаешь — наведение порядка в этой сфере требует жертв и зачастую в их роли выступают сами пользователи платежных систем. Хотя как уверяет регулятор всё это делается ради безопасности и удобства россиян. Но так ли это на самом деле — решать каждому из вас, уважаемые инвесторы...

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Да, все брокеры убрали киви теперь из своих платежек.
Я вот думаю а не коснется теперь эта проблема всех российских платёжек? Короче будут чисто внутренними системами ) О независимости как видим нет никакой речи. А ведь киви пользовались не только россияне
 
Сверху Снизу