• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ вынудил Монета.ру прекратить расчёты с иностранными форекс-дилерами

1.png


ЦБ РФ пытается ограничить зарубежных форекс-дилеров в их расчётах с физическими лицами из РФ.

Так, по данным издания "Коммерсант", с июня с.г. российская платежная система Монета.ру прекратит расчёты с иностранными форекс-дилерами и это произойдет как раз из-за давления ЦБ РФ. Руководство Монета.ру приняло это решение после проверки этой НКО Банком России и эта платежка уже проинформировала своих иностранных форекс-партнеров об этом в письменном виде, то есть платежи в офшорный форекс они от россиян больше принимать не будут.

"Коммерсант" пишет, что россиянам был удобен платежный сервис от Монета.ру из-за высокой скорости перевода денежных средств в пользу иностранных форекс-дилеров, поскольку они часто предоставляют своим игрокам плечо 1 к 200, но при этом деньги на счете могут быстро снова исчезнуть. И вот чтобы не потерять их (предоставленное кредитное плечо), россияне и слали свои средства через платежную систему Монета.ру, а не банковским переводом, который может идти до счёта несколько дней. Плюс у Монета.ру были приемлемые комиссии, а теперь россияне всего этого лишаются.

С другой стороны, ЦБ РФ не может напрямую влиять на зарубежные платежные системы, которые могут оказывать услуги, в том числе и гражданам бывшего Союза. Например, конкуренцию Монета.ру в этой сфере может составить платежная система Payoma (Великобритания), которая также сотрудничает с большинством офшорных форекс-компаний.

источник

уникальность
 

leadgeneration2021

Интересующийся
Регистрация
22.05.2021
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.010
Это плохо для цб рф, а как же заработок в инете для граждан, самому государству все равно на своих людей, а зарабатывать иным способам их же ограничивают?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Как всегда воюют с оффшорными счетами и фирмами которые их предоставляют.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а толку? уйдут в подполье, сложнее будет с ними разбираться, но точно не исчезнут, по крайней мере возможность завести у них счет будет
 
Сверху Снизу