• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЦБ РФ зачем-то напомнил россиянам о блокировке счетов в военное время...

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,702
Поинты
125.085




ЦБ России зачем-то напомнил россиянам, что в военное время у государства есть право блокировать вклады населения в банках и сделал он это на своей странице в американской социальной сети Facebook. И как говорится — это к размышлению.

Копирайтеры Банка России, для тех кто не знал сообщают, что в течение первых нескольких дней начала Великой отечественной войны, власти страны действительно смогли ограничить снятие наличных денег с банковских счетов.

После этого граждане стали платить государству так называемый "военный налог" и помимо его был также введен налог на бездетных и одиноких женщин и мужчин.

Дальше — больше: государство подняло подоходный и сельскохозяйственный налоги.

Кроме того, во время Великой отечественной войны людей не отпускали в трудовые отпуска, правда советские власти платили за это компенсацию и она уходила во вклады граждан, и до неё они смогли добраться только после окончания войны.

ЦБ РФ также напоминает, что те тяжелые военные годы, многие граждане добровольно сдавали в сформированный "Фонд фронта" свои личные деньги, а также золото, ювелирные драгоценности и даже домашний скот. Государство также не опускало инициативу по сбору средств с населения и к примеру, активно агитировало граждан участвовать в денежно-вещевых лотереях, а также приобретать бумаги государственных займов.

На фронте также своим чередом шла финансовая деятельность Государственного банка СССР. Например, бойцы, которые, кстати, обеспечивались денежным довольствием, могли перевести полученные деньги во вклад. А ещё им предоставлялась возможность осуществлять безналичные денежные переводы домой, то есть в пользу родных и близких и на этом государство экономило ощутимые суммы наличных денег.

Между тем, история, конечно, интересная вещь и знать её полезно, но тут же можно задать риторический вопрос, что, а почему ЦБ РФ вдруг решил рассказать нам эти факты выше именно сейчас? Ведь был хороший повод сделать это, например, к 9 мая или к параду Победы, который в этом году прошёл 24 июня.

Уж не готовят нас подспудно к чему-то важному и уже в довольно скором времени? Наверное стоит задуматься пока ещё есть время...

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5efd23d76830f
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Наверное стоит задуматься пока ещё есть время...
Такое ощущение, что у вас новостная подача желтой прессы.
Знание истории СССР тут даже не подразумевается.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,702
Поинты
125.085

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Облигации, которые принудительно выдавались моей прабабушке, до сих пор хранятся как память об очередной совковой на*баловки
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,702
Поинты
125.085
Облигации, которые принудительно выдавались моей прабабушке, до сих пор хранятся как память об очередной совковой на*баловки
Да-да. Почти из этой серии, то я как-то размещал на этом форуме материал, а том как один потомок участника войны подал в суд иск, что его родственник даже во время боевых действий платил страховые взносы Госстраху за страхование жизни. Насколько я помню, он погиб, а даже по тем правилам страховку должны были получить его близкие. Но война и им было не до этого.

Так он, этот потомок судился, что как так - почему страховку за погибшего его близким не выплатили то? Документы все нашел и представил в суд, но кажется это дело так ничем толком и не закончилось, потому как у многие тоже страховались и в добровольно-принудительном порядке и тоже: война, непростая жизнь или просто не понимали в силу своего совкового мышления, что надо требовать деньги за страховые случаи и если бы он сейчас этот суд выиграл и получил бы хорошую компенсацию, то создал бы судебный прецедент, а оно нашим властям надо такое? Делиться деньгами.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,702
Поинты
125.085
Сверху Снизу