• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ удалил Золотую Корону из списка социально значимых, и внёс туда Western Union

1.jpg


ЦБ РФ принял решение исключить платежную систему Золотая Корона из списка социально значимых платежных систем РФ. А американская платежная система Western Union наоборот — теперь стала в России социально значимой платежной системой, то есть фактически попала под охрану и защиту финрегулятора страны.

Напомним, что под брендом американской Western Union в России работает зарегистрированная небанковская кредитная организация под названием Western Union DP Vostok и она находится в списке российского Центробанка с осени 2012 года. Ну и с этой недели оператор Western Union DP Vostok официально считается социально значимой платежной системой нашей страны.

А за что ЦБ РФ так "жестоко" покарал платежную систему Золотая Корона, убрав её из списка социально значимых платежных систем, то пока конкретно не уточняется. Издание banki.ru пишет, что в сентябре 2013 года ЦБ РФ выпустил отдельный пресс-релиз по поводу включения Золотой Короны в список социально значимых платежных систем. Но 25 марта 2021 года главный финрегулятор страны неожиданно лишил Золотую Корону этого важного статуса, просто указав на это всего одной фразой: "утрата значимости". Уточним, что оператором Золотой Короны сейчас выступает так называемое РНКО Платежный Центр из города Новосибирск.

Также издание banki.ru напоминает, что в настоящее время социально значимыми платежными системами финрегулятор считает: Mastercard, Visa и платежную систему, которую ранее запускал у себя Сбербанк. Этот статус позволяет им не переводить процессинг в Национальную систему платежных карт (НСПК) и не вносить обеспечительный взнос в ЦБ РФ.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу