• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена активации и цена лимитной заявки - что это?

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
110
Реакции
53
Поинты
0.150
Что такое цена активации и цена лимитной заявки? Чем они отличаются?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505
Цена активации предусмотрена как защитный механизм в случае проскальзывания заявок. К сожалению, при резком изменении цен на актив, выставленный стоп-лосс может не сработать, то есть проскользнуть. Поэтому и предусмотрена цена активации, чтобы защитить актив от проскальзывания.

Цена активации - цена, при достижении которой будет выполнена процедура выставления на рынок заявки согласно параметрам, заданным в «Стоп-лосс».

Стоп-заявки хранятся на сервере, на биржу уходит лимитированная заявка, в которую превращается стоп заявка при срабатывании. При выставлении стоп-заявки на продажу, цена заявки как правило указывается несколько меньше цены активации. Это необходимо сделать для защиты от проскальзывания на рынке.

Твердого правила тут нет. На спокойном рынке для гарантированного исполнения вам хватит разницы в 0,1%, при обвале может не хватить и 2%. В большинстве случаев трейдеры устанавливают разницу приблизительно в 0,5%.

Стоп срабатывает по цене активации, дальнейший расчет заявки производится в зависимости от дополнительных условий.

Если эти условия не заданы, то при достижении цены активации стоп-заявка исполняется по цене активации, а в стакан попадает заявка с ценой, указанной в поле цена заявки.

Если цена на рынке хуже цены заявки, то заявка исполнится сразу и сделка пройдет по рыночной цене.
 
Сверху Снизу