• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

цена биткоина положительно отреагирует на выпуск цифровых валют центробанков

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Барри Силберт: цена биткоина положительно отреагирует на выпуск цифровых валют центробанков

Появление цифровых валют центральных банков повысит интерес к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов и это, в свою очередь, положительно отразится на динамике цены биткоина. Об этом заявил глава Grayscale Investments и Digital Currency Group Барри Силберт, пишет Cointelegraph.

При этом чем обширнее будет рынок государственных цифровых активов, тем лучше для криптовалюты.

«В будущем может появиться более 80 цифровых валют центробанков, что приведет к огромным вливаниям средств в финансовые системы для безопасного хранения и совершения различных операций с этими монетами. Если такая инфраструктура будет создана, она может использоваться и для обычных криптовалют, в том числе для биткоина», — заявил Силберт.

Он предположил, что когда бы ни состоялся выпуск этих активов, они выявят преимущества и ценность биткоина как цифровой валюты.

Ранее Силберт утверждал, что в будущем большинство цифровых токенов исчезнут, поскольку никак не используются.

Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я не стал бы мешать в одну кучу биткоин и централизованные, регулируемые криптовалюты, они разные и идеологически и технически. И очень далеко не факт что инфраструктуру криптовалют ЦБ можно будет использовать для биткоина, это будут решать ЦБ, а на фига им сдался биткоин автор забыл уточнить.
У криптовалют ЦБ и биткоина, общее лишь то, что они используют криптографию и всё, по большому счёту. Скорее наоборот, криптовалюты ЦБ могут оттянуть часть капитала из децентрализованных криптовалют, институционалам проще и надёжней держать средства в стабильной и обеспеченной криптовалюте, чем в анархическом биткоине. Не вижу особого повода для радости.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Ето разные вещи с разной архитектурой. Там гос контроль с одной стороны и народный контроль с другой. Что кому интересно, то и выбирайте.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Совершенно несовместимые вещи, цена биткойна вообще сама по себе, зависит куда средства перетекают. Сейчас вот рынки начали работу так курс биткойна слетит ниже 30 000 долларов, все ищут надежные, настоящие места для активов.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
если честно у меня большие сомнения по этому поводу. В принципе Биткоин то как здесь будет фигурировать вообще.
 
Сверху Снизу