• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена биткоина снизилась на 5% после заявления ФРС США

AP_20338657614451_d_850.jpg



ФРС США сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. Как пишет CNBC, повышение ставки произойдет в два этапа примерно во II половине 2023 года. Данную инициативу поддержали 13 из 18 членов Комитета ФРС.

На фоне этого события фондовые рынки отреагировали негативным образом. В частности, индекс Доу-Джонса упал на 0.62%, индекс Nasdaq - на 0.4%, а золото упало почти на 100 пунктов. Биткоин продемонстрировал почти 5-процентное падение за последние сутки и на момент публикации торгуется около $37 000. До заявления ФРС первая криптовалюта торговалась выше $40 000. Чего и следовало было ожидать,

Примечательно, многие американские инвесторы используют биткоин в качестве инструмента хеджирования инфляции. Биткоин по своей природе относится в высоко рисковым активам, поэтому его цена может упасть после ужесточения монетарной политики.

Напомню, недавно глава ФРС в Сент-Луисе Джеймс Буллард сообщил, что биткоин может конкурировать с золотом, но никак не с долларом США.

Источник
Уникальность 100%
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Пока доллар контролирует одно государство и поддерживает ряд стран, то конкурентов не будет. Какой ценной такое происходит, ето другой вопрос.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,315
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Как по мне так на этой новости биток должен был дорожать. Инвесторы эту новость восприняли как негатив и начали выходить из акций в наличные. А наличные куда? Конечно же в биток! Отсюда он и должен был дорожать. Так что падение битка со ставкой ФРС никак не связана. Я так считаю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229
Как по мне так на этой новости биток должен был дорожать
Если посмотреть на рыночные данные, то если не ошибаюсь, два года назад биткоин тоже просел после сохранения ставки ФРС
 
Сверху Снизу