• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Централизованная или децентрализованная биржа. Что выбрать?

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000

Сейчас на рынке криптовалют создано множество бирж. В большинстве преобладают именно централизованные биржи.

В списке coinmarketcap сейчас добавлено 257 бирж. При этом по объему торгов лидирует одна из самых молодых бирж BitMax, основанная июле 2018 года.

Несмотря на то, что децентрализованные биржи являются более безопасными, пользователи делают выбор в пользу централизованных бирж. Давайте разберемся почему?

Пользователи выбирают ту биржу куда добавлены монеты и токены. Почему основатели проектов выбирают централизованные биржи? Потому, что на них сейчас больше платежеспособных трейдеров и потому, что имея корпоративный аккаунт или заказав услугу накрутки суточного объема торгов можно получить из щиткоина вполне себе ликвидную монету и заставить вкладывать в нее ни в чем не повинных хомячков.

Децентрализованная биржа - имеет безопасную одноранговую систему благодаря которой пользователь не передает свои средства никому, кроме смарт-контракта. К минусам так же можно отнести небольшое количество трейдеров, что вызывает большие проблемы с продажей тех или иных монет.

В честном и правовом поле гораздо презентабельнее выглядят децентрализованные биржи, но они менее доходны и поэтому менее популярны. А честной игры от централизованных бирж мы вряд ли получим.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 60
Сверху Снизу