• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Центробанк России намерен запретить банкноты «банка приколов»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Центробанк России намерен запретить банкноты «банка приколов».
Центральный Банк России снова рассматривает вариант наказания за полиграфию имеющую сходство с купюрами национальной валюты. Данную информацию сообщила «Российская газета» ссылаясь на ответ ЦБ России.

В Банке России подчеркнули, что подобную печатную сувенирную продукцию все чаще применяют не по прямому назначению для безобидного розыгрыша, а для мошеннических действий.

ЦБ России несколько раз жаловался на вбросы фальшивых купюр в терминалы и банкоматы, в случаях, когда реальные деньги заменяют сувенирными купюрами «банка приколов».

Также в отчете Банка России за прошлый год упоминаются жалобы на спам-рассылку с предложениями полиграфической продукции, на которых частично воспроизведено изображение и защитные знаки рублевых банкнот.

Последний раз подобный проект закона рассматривался в 2016 году, его предложил также Центробанк России.

На прошлой неделе на данном форуме появилась информация о том, что в столице России было похищено 565.000 рублей. Неизвестный через терминал одного из банков пополнил две карты купюрами «банка приколов». В общей сложности мошенник пытался внести сумму более 700.000 рублей, но некоторые купюры банкомат не принял.

Пачка копий купюр номинала 5000 рублей из «банка приколов» стоит 50 рублей.



По материалам: https://rb.ru/news/cbr-bank-prikolov


 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Еще раз доказывает, что банки не надежные.
что-то вы меня и вовсе запутали). не надежные банки? то есть из-за купюр "банка приколов" как-то пострадали клиенты банков? вроде пострадавших нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
что-то вы меня и вовсе запутали). не надежные банки? то есть из-за купюр "банка приколов" как-то пострадали клиенты банков? вроде пострадавших нет.

Так почему ЦБ наказывает за эти купюры. Не было бы бумажек и не было бы таких приколов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Помню, несколько лет назад 31 декабря часов в шесть вечера когда я пришел к одному знакомому барыге за должком, он передал мне несколько купюр, среди которых была одна пятитысячная. Я деньги пересчитал и убрал в карман. Дело было на улице, за несколько часов до НГ, он еще ёлками торговал. Настроение, естественно, было хорошее. Ну думаю, постою несколько минут с барыгами, а потом пойду домой, НГ встречать. И тут я чисто случайно полез в карман, достал оттуда деньги, и опа... пятитысячная оказалась «банка приколов»... Хорошо, что я еще там в карман залез, а не пошел сразу домой, потом уже тяжелее было бы что то барыге предъявить.. Отличный был бы подарочек на Новый Год :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Необходимо запретить, т.к. кому то прикол, а кто то с плохим зрением или просто недоглядевши может взять такие «купюры» как настоящие. И ладно там 500 рублей, а если реально 5тыс взять. Для некоторых это колоссальные деньги же
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Необходимо запретить, т.к. кому то прикол, а кто то с плохим зрением или просто недоглядевши может взять такие «купюры» как настоящие. И ладно там 500 рублей, а если реально 5тыс взять. Для некоторых это колоссальные деньги же

Да. Для людей с плохим зрением это реально проблема. Особенно тем кто в вблизи плохо видит. Те же бабушки
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Тут вам беря сдачу в транспорте или в магазине сильно не рассматриваешь что дали. Положил в кошелек и пошел. А потом в другом месте, если увидят - неприятно будет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Помню, несколько лет назад 31 декабря часов в шесть вечера когда я пришел к одному знакомому барыге за должком
барыгам деньги занимаете?))
Так почему ЦБ наказывает за эти купюры.
я не совсем понял, кого наказывает Центробанк за эти купюры?
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Denver10, ну в первом сообщении пишется о возможности наказания. Так что пока ещё никого не наказывают ;)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Denver10, ну в первом сообщении пишется о возможности наказания. Так что пока ещё никого не наказывают
ну и не центробанк же будет наказывать полиграфистов?) даже не могу представить, что центробанк может им предъявить?!)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
барыгам деньги занимаете?))

я не совсем понял, кого наказывает Центробанк за эти купюры?

Кто выпустил такие купюры. Они же просто для смеха, но ЦБ не нравится это.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Кто выпустил такие купюры.
полиграфическая компания.
но ЦБ не нравится это.
у ЦБ вроде нет полномочий наказывать частные, и тем более не финансовые компании. а вы пишите, что ЦБ уже наказывает за эти купюры:
Так почему ЦБ наказывает за эти купюры.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
полиграфическая компания.

у ЦБ вроде нет полномочий наказывать частные, и тем более не финансовые компании. а вы пишите, что ЦБ уже наказывает за эти купюры:

Так тема вроде об этом - Центробанк России намерен запретить банкноты «банка приколов»
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Так тема вроде об этом - Центробанк России намерен запретить банкноты «банка приколов»
так точно. только вы дальше прочтите:
Центральный Банк России снова рассматривает вариант наказания за полиграфию имеющую сходство с купюрами национальной валюты.
т.е. это происходит уже не впервые. ЦБ рассматривает варианты, а придумать ничего не может, т.к. наказания в его полномочия не входят. если ЦБ может наказывать абсолютно любые компании, то зачем тогда суды и правоохранительные органы?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
так точно. только вы дальше прочтите:

т.е. это происходит уже не впервые. ЦБ рассматривает варианты, а придумать ничего не может, т.к. наказания в его полномочия не входят. если ЦБ может наказывать абсолютно любые компании, то зачем тогда суды и правоохранительные органы?)

Ну вот я просто для прикола себе куплю шарфик футбольный на рынке. Что тогда. Ведь вся атрибутика должна согласовываться с футбольной командой. Кто-то на этом зарабатывает деньги на знаменитости используя чужое имя.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Ну вот я просто для прикола себе куплю шарфик футбольный на рынке. Что тогда. Ведь вся атрибутика должна согласовываться с футбольной командой.
ну я особо в этом не разбираюсь, но мне думается, что если шарфик будет немного изменен (как купюра "банка приколов") и еще на нем будет написано, что это прикол, а не действительно шарфик определенной футбольной команды, то в таком случае никакие законы не нарушаются.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
ну я особо в этом не разбираюсь, но мне думается, что если шарфик будет немного изменен (как купюра "банка приколов") и еще на нем будет написано, что это прикол, а не действительно шарфик определенной футбольной команды, то в таком случае никакие законы не нарушаются.

Это тогда подпортит бренд. Думаю нужно сначала все согласовывать, если серьезная фирма и бренд.
 
Сверху Снизу