• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

частный инвестор или ес фонд? что выбрать?

friendlyriga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос не стандартный.

Есть идея, которую можно реализовать в Прибалтике (аналогов нет) с дальнейшим выходом на запад.. Однако вопрос упирается в финансирование. Стоит ли искать частных инвесторов или лучше искать на стороне EC?

Дело в том, что идея перспективная и вполне может "работать" на гос.уровне или как доп.услуга у моб.оператора.
 

omega92

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Здесь наверное сначала в другом нужно определиться - на каком этапе развития находится ваш стартап. А в зависимости от этого, уже подбирать источник.
 

Вложения

  • 700px-Startup_financing_cycle.svg.png
    700px-Startup_financing_cycle.svg.png
    38.7 KB · Просмотры: 346

friendlyriga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, это даже и стартапом трудно назвать, это просто анализ рынка, конкурентов.
 

Вовк Вадим Николаевич

Интересующийся
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
67
Реакции
26
Поинты
0.000
Добрый вечер
если уложитесь в 20 000 евро инвестиций то ищите частника у себя
а если вопрос шире то обратите внимание на Польшу - они на днях инициировали создание поддержки стартаперов и из соседних стран, по сути бизнес инкубаторы в польше получили зеленый свет.
 

turismo12

Интересующийся
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
а если вопрос шире то обратите внимание на Польшу - они на днях инициировали создание поддержки стартаперов и из соседних стран, по сути бизнес инкубаторы в польше получили зеленый свет.

А насколько у них шире может быть вопрос?и где об этом можно почитать?
 

Brazzers

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
ТС, как я понял Вы из ЕС ?
если так то во многих странах (Франция, Бельгия точно уверен) дают кредиты на раскрутку частного бизнеса, без залоговые в том числе.
А если сами из СНГ, то сомневаюсь что в оффлайне можно получить поддержку людям в странах ЕС. Идею украдут и всё.
 

friendlyriga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Я из ЕС, у меня есть несколько идей ... так сказать, которые можно внедрить на гос. уровне или на уровне соц. обеспечения.. влот думаю, куда обращаться
 

Lasginik

Новичок
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно искать инвестиционные фонды и предлагать свои идеи... Если идея стоящая, фонды обязательно зацепятся...
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Нужно искать инвестиционные фонды и предлагать свои идеи... Если идея стоящая, фонды обязательно зацепятся...
У фондов там таких желающих очередь. Фонды выделяют не за идею. Нужно сначала самому поработать годок
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
У фондов там таких желающих очередь. Фонды выделяют не за идею. Нужно сначала самому поработать годок
Поделитесь информацией со всеми, мы тоже эту статистику посмотрим и условия.
 

ZeZen

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
73
Реакции
107
Поинты
0.000
В ЛВ достаточно программ для нового бизнеса. Смотрите altum, liaa, luac, idejukauss и т.д..
 

ZeZen

Интересующийся
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
73
Реакции
107
Поинты
0.000
ЛВ=LV=Latvia. ТС* из ЛВ, он в курсе.

*-топик-стартер
 

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Можно доли стартапа продавать даже на этом форуме, только распишите бизнес модель, маркетинг и как будет развиваться проект. Сейчас очень много людей ищет куда вложить свои кровные. Если проект будет действительно интересный, то ждите вклады уже в ближайшем будущем
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
ТС, куда всетаки обратились? Тоже есть идеи для Латвийского рынка.
 

atimokhina94

Новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Все зависит от того насколько убедительной будет идея.
 

friendlyriga

Интересующийся
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!

Совсем позабыл про этот форум.

идея, которую я хотел реализовать - не осуществилась. Я подал заявки в гос. учреждения и частные фирмы. Заинтересовать я заинтересовл, но требовалось больше деталей, изучения рынка и тд. А у меня на "носу" была свадьба, работа..

И , увы, я ничего не сделал. Но идея по прежнему "живёт" в моей голове и быть может я добью её.
Если кому-то интерессно, то могу рассказать в кратце.
"Браслеты/датчики для пожилых людей и детей"
Для пожилых людей:
Контроль давления, в случае если оно превышает указанную норму, то SMS приходит детям/внукам о том, что у бабушки поднялось давление.

Для детей:
Родитель указывает как далеко ребёнок может уйти от дома, например - 3км. Как только ребёнок уходит гулять дальше, чем 3км, сразу приходит - SMS.
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
зависит что в вас за проект, если необходимы небольшие инвестиции можете искать часного инвестора
 
Сверху Снизу