• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Члены Конгресса США торгуют криптовалютой с 2020 года

1654962674295.png


На этой неделе член палаты представителей Мэдисон Коуторн подверглась резкой критике за опоздание с раскрытием информации о сделках с криптовалютами на сумму 950 000 долларов, включая биткойны, эфириум и солану.

Но он далеко не единственный человек в Конгрессе, который торговал криптовалютой, и не единственный, кто поздно подавал отчеты.

В соответствии с Законом о АКЦИЯХ, который был принят в 2012 году, члены Конгресса, их сотрудники и сотрудники исполнительной власти должны раскрывать информацию о сделках с акциями, облигациями, товарами и другими акциями в течение 45 дней после сделки. Комитет Палаты представителей по этике добавил криптовалюты в список в меморандуме 2018 года.

Сенатору Теду Крузу (от штата Техас) было предоставлено 90-дневное продление для каждого годового отчета о раскрытии финансовой информации, который он подал с момента своего избрания. А сенатор Синтис Луммис (R-WY) сообщила о своей покупке биткойнов на сумму 50 000 и 100 000 долларов 16 августа 2021 года в отчете, поданном через 52 дня после совершения транзакции — через неделю после ее наступления.

Может быть трудно точно определить, кому что принадлежит, потому что законодатели заполняют свои формы по-разному.

Например, член палаты представителей Мари Ньюман (D-IL) перечисляет отдельные акции, такие как Coinbase (COIN), которые покупаются и продаются через индивидуальный пенсионный счет ее мужа (IRA). Но многие из ее коллег просто перечисляют название пенсионного счета или счета денежного рынка, не детализируя каждую акцию, которая в них находится.

Далее следует список членов Конгресса США, которые раскрыли криптовалютные сделки с 2020 года — Cardano (ADA), Bitcoin (BTC) и да, Dogecoin (DOGE) — в отчетах, поданных до пятницы, 10 июня. Отчеты Палаты представителей о раскрытии финансовой информации, раскрытие финансовой информации Сената США и база данных 2iQ Capitol Trades.

Это показывает четкое партийное разделение: республиканцы покупают настоящую криптовалюту, а демократы придерживаются акций, связанных с криптовалютой, таких как Coinbase (COIN) и MicroStrategy (MSTR).

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

guntren

Интересующийся
Регистрация
14.06.2022
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.040
А ситуация ведь интересная получается. Имея не задекларированные доходы (биткоин их всё же приносил до недавнего времени) и в соответственно неуплата с них налогов в США сильно наказывается. И раз они пошли на такой шаг, средства которые у них нашли, не такие уж и чистые. Чудеса творятся)
 

Похожие темы

Сверху Снизу