• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что будет если не оплачивать штраф за безбилетный проезд?

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Кто знает именно какие ждут последствия, если не оплачивать штраф за безбилетный проезд.. :rolleyes:

Выписали квитанцию и постановление об административном нарушении, не знаю платить или нет.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay,
Повестку пришлют по почте явиться в суд к приставу и оплатить штраф
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,765
Поинты
0.650
Натравят приставов, если в России, то еще и 500р накинут.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
В Москве, в салоне автобуса прошел по соц карте, с ним же был мой проездной, но в этот день решил взять карту, что бы сэкономить на транспорте. В салоне автобуса сидела группа из трех человек, двое контролёры и один ревизор, все в форменной одежде, с нагрудными знаками. Ко мне подошел ревизор, предъявил служебное удостоверение, попросила предъявить проездной билет, по которому я прошел через валидатор. Так как я не заметив их, я прошел по карте прикрывая единым, понял что дела плохи предъявил единый. C помощью переносного устройства проверили его, по которому выдало, что я по нему не прошел, один из контролеров настойчиво требовала прислонить к нему карту, по которой я прошел, она якобы видела, что я прошел по ней. Я конечно этого не сделал, после продолжительных уговоров и переговоров в салоне автобуса решился оформить постановление об административном правонарушении. Женщины работали слажено, окружив меня со всех сторон заблокировали и говорили, что в салоне видается видео съемка, я понимал что деваться некуда, решился оформить его. Спросили ИФО, место прописки, попросили паспорт, с собой не было, не стал врать сказал настоящие данные, далее ревизор стал пробивать по базе мои данные c кем то по телефону. Чтобы не тянуть резину, решил дать свое ВУ, по нему завели это постановление и выдали квитанцию об уплате штрафа в размере 1000 рублей.

Погуглил я эту тему, так и не понял если смысл платить или нет. Может у кого есть личный опыт с этим.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Если это было в другом городе то можно и забить, они не станут заморачиваться. А если в родном городе, то если просрочить то будет начислятья пеня, и придет повестка.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Если это было в другом городе то можно и забить, они не станут заморачиваться. А если в родном городе, то если просрочить то будет начислятья пеня, и придет повестка.

Нет в моем городе. Мне интересно, куда то заносится то что я не оплатил штраф? По своей должности иногда приходится работать на правительственных объектах. Паспортные проверки и строгий пропускной режим на объект. C другой стороны заплатить и не парится, а с другой как бы и не хочется выбрасывать лишние деньги на ветер..
 
Последнее редактирование:

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
После просрочки платежа, предприятие подаст данные о неуплате штрафа за административное правонарушение в суд, пристав начнёт слать повестки, чтобы явились и принесли квитанцию об оплате, если не придёте или откажитесь платить, суд вынесет постановление о взыскании штрафа, приставы придут домой...

Не редкость и то, что такой штраф вообще могут потерять (на предприятии, на почте или у пристава в куче бумаг) :biggrin2:
если просрочить то будет начислятья пеня
Пени начисляют за просрочку платежа по налогам :biggrin2:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да занятная тема, кто же будет заморачиваться в судe ради 1 тыс, у них что дел других нет? Таких как я миллионы.. А кто нибудь оплачивал штраф такой или я один такой на этом форуме?
 

Rentier

Профессионал
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1,378
Реакции
1,656
Поинты
0.000
Ну, вообще, у приставов работа такая, ходить по адресам.
Ещё могут вычесть с зарплаты, если указали место работы.
Почитайте бумажку о штрафе, там должно быть всё написано и ссылки на законы должны быть.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну, вообще, у приставов работа такая, ходить по адресам.
Ещё могут вычесть с зарплаты, если указали место работы.
Почитайте бумажку о штрафе, там должно быть всё написано и ссылки на законы должны быть.
Бумажку эту оформляли со мной вместе в салоне автобуса, там кроме адреса, фио и телефона нет ни чего. Приставов не думаю столько, сколько бумажек от зайцев.. ;)
 

Mr Kornienko

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
6,123
Реакции
15,154
Поинты
0.000
Максимум что может быть- это придёт штраф по почте, и то врядли:)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Да занятная тема, кто же будет заморачиваться в судe ради 1 тыс, у них что дел других нет? Таких как я миллионы.. А кто нибудь оплачивал штраф такой или я один такой на этом форуме?

Все может быть - но обычно гос.машина медленно но верно работает так как ей нужно - то есть все может быть - даже в случае никаких откликов несколько месяцев .. - лучше уж самому побеспокоиться о оплате. :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Максимум что может быть- это придёт штраф по почте, и то врядли:)

Я себя чувствую подопытным кроликом, точнее зайцем.. :) Раньше ведь платили на месте штрафы ,а щас они сказали мы деньги не берем, оформляем административное нарушение и вы с квитанцией идете в банк. :rolleyes: Идти или нет, вот в чем вопрос! :pardon00:
 
Последнее редактирование:

Jonni Orlov

Интересующийся
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто знает именно какие ждут последствия, если не оплачивать штраф за безбилетный проезд.. :rolleyes:

Выписали квитанцию и постановление об административном нарушении, не знаю платить или нет.

БРАТ 2 придет, а ты ему скажи НЭТ БЫЛЭТА :d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
кто же будет заморачиваться в судe ради 1 тыс, у них что дел других нет? Таких как я миллионы..
Так вот и прикинь сколько получится, если они с каждого по 1 тыс. возьмут :wink2:

добавлено через 3 минуты
кто же будет заморачиваться в судe ради 1 тыс, у них что дел других нет? Таких как я миллионы..
Так вот и прикинь сколько получится, если они с каждого по 1 тыс. возьмут :wink2:
 
Последнее редактирование:

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
если не оплатишь штраф, будут его взымать в принудительном порядке
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
если не оплатишь штраф, будут его взымать в принудительном порядке

Хм, это у вас было на личном опыте и как это будет выглядеть, пытки или звонки на телефон в дверь? Можно привести аналогию с штрафами за нарушение ПДД.. Кто то платит, кто то нет, но тут вроде другая ситуация немного..
 

Mr Kornienko

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
6,123
Реакции
15,154
Поинты
0.000
Я себя чувствую подопытным кроликом, точнее зайцем.. Раньше ведь платили на месте штрафы ,а щас они сказали мы деньги не берем, оформляем административное нарушение и вы с квитанцией идете в банк. Идти или нет, вот в чем вопрос!

Если не пойдёте, то платить штраф ещё и за это Вас точно не заставят. Можете ещё подумать над тем идти или нет после того как Вам на почту придёт напоминание об этом, что тоже маловероятно...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Пока решил не оплачивать.. Ну я как бы законопослушный, но недавно у меня 40 поездок сгорело на автобус на проездном! :_34:
 
Сверху Снизу