• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что должен помнить каждый вкладчик банка, чтобы возвратить свои депозиты

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,587
Реакции
4,808
Поинты
38.702


Что должен помнить каждый вкладчик банка, чтобы возвратить свои депозиты.
Все украинские банки, за исключением одного государственного «Ощадбанка», являются участниками Фонда гарантирования вкладов физических лиц, соответственно их вкладчикам гарантирован возврат депозитов.

Из сообщения пресс-службы ФГВФЛ следует то, что в случае признания банка-участника Фонда неплатежеспособным, ввода временной администрации и запуска процедуры ликвидации, Фонд гарантирует возврат депозитов и начисленных по ним процентов в рамках лимита гарантированной суммы.

В пресс-службе Фонда отметили, что организация выполняет все свои возложенные обязанности в полном объеме несмотря на вспышку коронавируса. Фонд автоматизировал систему выплат и теперь все желающие в полном объеме и в рамках гарантированной суммы для возврата получают свои депозиты плюс начисленные по ним проценты.

По-поводу гарантированной для возврата суммы.
Гарантированная сумма для возврата это денежные средства, которые составляют сумму вклада плюс начисленные по нему проценты. Однако лимит такой суммы составляет не более 200 000 гривен в одном банке. А количество таких вкладов на одного человека не имеет никаких пределов.

По-поводу получения гарантированного возврата вклада.
Чтобы получить возврат депозита, вкладчику необходимо обратиться в один из 11 банков-агентов с паспортом и ИНН и просто забрать свои деньги.

Перечень банков-агентов можно посмотреть по ссылке.

Случаи при которых вкладчик обязан дополнительно обратиться в Фонд для получения гарантированной для возврата суммы:

- получения гарантированной суммы на правах наследства;
- обнаружение в банке-агенте своих несоответствующих личных данных, что бывает например при изменении фамилии, имени либо паспорта или при ошибке при открытии счета;
- при возникновении спорных моментов.

Заканчивается срок ликвидации украинских банков признанных неплатежеспособными в 2014-2016 гг., однако их вкладчики могут получить гарантированную сумму по возврату депозитов.



По материалам: https://news.finance.ua/ru/news/-/4...kazhdyj-vkladchik-banka-v-ukraine-infografika

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу