• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что есть что? (О фигурах графического анализа и не только)

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Эту тему я решила посвятить своему постоянному оппоненту по блогу - Захарику (Александру). И он и я торгуем по графическим фигурам, но постоянно не сходимся во мнениях, что и как строить и откуда начинать.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогой Александр! Хоть я и не цитирую Вас в данном сообщении, но думаю, что раз Вы частенько заходите ко мне на огонек, то и эта тема не останется без внимания. Итак, я приглашаю Вас поспорить о построении фигур именно в этой теме. Я тоже люблю спорить, хотя частенько себя за это ругаю. И там в темах иногда очень хотелось, но , думаю, что там это было бы не совсем уместно, а вот здесь, почему бы и нет?
Кстати, приглашаю поспорить всех, у кого появится такое желание.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Кстати, вот для меня идеальная фигура перевернутая Голова и плечи. Это пара фунт/йена. 24 дня пара строила саму фигуру и за 2 дня она пришла к своей цели.
Хоть Вы и критикуете меня за "пришла"... Типа, головы не ходят... Головы не ходят, но ходит цена. И ход цены до самой фигуры был именно сверху - вниз, то есть, фигура получилась "на дне" рынка. И отработала она ее по полной программе.Посмотреть вложение 197697
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
вот для меня идеальная фигура перевернутая Голова и плечи
Многолетний почти непрерывный рост S&P посрамил многих поклонников графического анализа, разбив их все разворотные фигуры и вытряс последние деньги.

Я видел там и тройные, четверные вершины, и головы и плечи, драконы, волны Вульфа и бабочки, вместе с карбами Гратли. Рынок наплевал на все и рос.

Стоит тогда заморачиваться с графическим анализом, когда можно купить и держать до появления плохих новостей.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Многолетний почти непрерывный рост S&P посрамил многих поклонников графического анализа, разбив их все разворотные фигуры и вытряс последние деньги.

Я видел там и тройные, четверные вершины, и головы и плечи, драконы, волны Вульфа и бабочки, вместе с карбами Гратли. Рынок наплевал на все и рос.

Стоит тогда заморачиваться с графическим анализом, когда можно купить и держать до появления плохих новостей.
Я с S&P не работала и ничего по этому поводу сказать не могу. Только в четверг на Двойном дне на фунте/новозеландце взяла 302 пункта по четырех-знаку, а всего на фигуре 609 пунктов.Посмотреть вложение 197972 Да, не каждая фигура отрабатывает. Но , во-первых, нужно правильно входить, во-вторых, существуют стопы, которыми тоже надо пользоваться, чтобы потом не кусать локти.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Наверное, Вы удивились, когда я начала называть одну фигуру 3 Будды. На самом деле это просто японское название фигуры Голова и плечи. Однако, иногда бывает ситуация, что фигуру трудно назвать Голова и плечи , но и назвать ее 3 вершины тоже не получается, так как крайние вершины слишком большие. В этих случаях я буду называть фигуру 3 Будды. Так что не удивляйтесь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, вот для меня идеальная фигура перевернутая Голова и плечи. Это пара фунт/йена. 24 дня пара строила саму фигуру и за 2 дня она пришла к своей цели.
Хоть Вы и критикуете меня за "пришла"... Типа, головы не ходят... Головы не ходят, но ходит цена. И ход цены до самой фигуры был именно сверху - вниз, то есть, фигура получилась "на дне" рынка. И отработала она ее по полной программе
Ну чего спорить, если там есть фигура, то она есть, правда практической пользы от нее вряд ли есть уже, она давно отработала. На счет спорить с вами, я очень не согласен с вашими клинами, часто строите вы их ну слишком приблизительно и чувствуется, что вы строите клин там только потому что хотите его видеть на графике. И да, научитесь уже убирать эту сетку с графика, неужели она вам чем то помогает? С ней ваши скрины получаются не особо информативными, смотришь и рябит в глазах от ненужных линий этой сетки.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Любопытная у вас конкуренция по блогам) Ведь по сути никто никого переубедить не сможет все торгуют как умеют да и все. Но все же это классно
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну чего спорить, если там есть фигура, то она есть, правда практической пользы от нее вряд ли есть уже, она давно отработала. На счет спорить с вами, я очень не согласен с вашими клинами, часто строите вы их ну слишком приблизительно и чувствуется, что вы строите клин там только потому что хотите его видеть на графике. И да, научитесь уже убирать эту сетку с графика, неужели она вам чем то помогает? С ней ваши скрины получаются не особо информативными, смотришь и рябит в глазах от ненужных линий этой сетки.
Специально для Вас попробовала убрать сетку. График сразу упал в бездну. Не знаю, почему она Вас так раздражает. Я ее в упор не вижу.
Постараюсь специально для Вас сетку убирать. Но честно говоря, не привычно и не очень нравится. Поэтому, как получится, уж не обессудьте.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Любопытная у вас конкуренция по блогам) Ведь по сути никто никого переубедить не сможет все торгуют как умеют да и все. Но все же это классно
Рада, что Вам понравилось. Заходите в гости почаще. Собственно, мы не всегда спорим. Иногда очень даже соглашаемся друг и другом. В любом случае, взгляд со стороны бывает очень полезным.... И потом, ха-ха, мы же тут все "специалисты":_13:, вот и учим друг друга.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На счет спорить с вами, я очень не согласен с вашими клинами, часто строите вы их ну слишком приблизительно и чувствуется, что вы строите клин там только потому что хотите его видеть на графике.
По поводу клиньев Вы мне сказки не рассказывайте. Строю я из правильно. Я специально изучала литературу. Клин можно строить уже по двум точкам снизу и по двум сверху. Хорошо, когда их больше, но даже в количестве 2 на 2 - достаточно. Так что не придирайтесь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По поводу клиньев Вы мне сказки не рассказывайте. Строю я из правильно. Я специально изучала литературу. Клин можно строить уже по двум точкам снизу и по двум сверху. Хорошо, когда их больше, но даже в количестве 2 на 2 - достаточно. Так что не придирайтесь.
Ну я сейчас не буду искать все ваши примеры клиньев, но там были такие, что даже не по двум точками построены, а чисто висели в воздухе, я не придираюсь, я считаю, что клины вы бывает находите там. где их нет. Что интересно, сейчас на фунте вымпел нашли, так там не было никакого вымпела.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Специально для Вас попробовала убрать сетку. График сразу упал в бездну. Не знаю, почему она Вас так раздражает. Я ее в упор не вижу.
Постараюсь специально для Вас сетку убирать. Но честно говоря, не привычно и не очень нравится. Поэтому, как получится, уж не обессудьте.
Не знаю куда там падает график, но вот вам пожалуйста, канал нисходящий на фунт долларе, все четко и понятно.

А вот тот же канал, но уже с этой сеткой, как по мне, то уже в глазах рябит, а ведь там всего один канал, если я добавляю туда еще каких то поддержек и сопротивлений, там уже с этой сеткой реально каша получится.
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Это не был вымпел, это мог быть любимый вами клин, то да, клин там мог получиться, вымпел это фигура, у которой на флагштоке сужающийся треугольник, клин это фигура, которая может быть сходящейся или расходящейся, сужающийся треугольник. когда верхняя граница падает, а нижняя растет, у вас обе границы падают, то есть это никак не вымпел. Вообще вымпел крайне редкая фигура, флаги мне встречались часто, вымпелы нет.
Совершенно не обязательно, чтобы полотнище вымпела было сужающимся треугольником. Оно вполне может быть и клином. Я как раз сейчас пишу работу по фигурам разворота. И перелопатила кучу литературы. И в половине говорится, что клин может отыграть не как фигура разворота, то есть в противоположную сторону, а как фигура продолжения, причем древко отыграет на полную мощь. Специально сделала для Вас подборку с разных сайтов.Посмотреть вложение 199742Посмотреть вложение 199744Посмотреть вложение 199745
Можно, конечно, подобрать и больше,только думаю, что , если я даже 100 сайтов в пример приведу, Вы все равно останетесь при своем мнении.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Специально сделала для Вас подборку с разных сайтов.
Не знаю, я просто придерживаюсь классического определения, а по нему вымпел, это сужающийся треугольник. Может люди придумали и такие вот вымпела, но по классике оно не так было. Хотя нужно сказать, что мне не встречалась почти эта фигура, флаг, да, сколько угодно, а вымпел, даже вспомнить не могу.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Не знаю, я просто придерживаюсь классического определения, а по нему вымпел, это сужающийся треугольник. Может люди придумали и такие вот вымпела, но по классике оно не так было. Хотя нужно сказать, что мне не встречалась почти эта фигура, флаг, да, сколько угодно, а вымпел, даже вспомнить не могу.
Знаете, я это не придумала, а училась по разным источникам. Любой треугольник на древке - это вымпел. И какая разница , какой там треугольник или клин. Они похожи на вымпел или флаг и все. И они прекрасно отрабатывают. Это говорит само за себя. Я вот тоже не согласна с тем, как Вы часто строите ГиП.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
А вот тот же канал, но уже с этой сеткой, как по мне, то уже в глазах рябит, а ведь там всего один канал, если я добавляю туда еще каких то поддержек и сопротивлений, там уже с этой сеткой реально каша получится.
Знаете, Александр, Вы - первый и единственный человек, у которого рябит в глазах от сетки. Никто никогда мне об этом не говорил. Я нигде не читала, чтобы о сетке кто-то кому-то возмущенно говорил. Я , например, ее в упор не вижу. Для меня это непривычно и не красиво. Мне - не нравится!!!!! Но только для Вас - я постараюсь сетку убирать. Ну, уж если где, забуду, то уж не обессудьте.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну я сейчас не буду искать все ваши примеры клиньев, но там были такие, что даже не по двум точками построены, а чисто висели в воздухе, я не придираюсь, я считаю, что клины вы бывает находите там. где их нет. Что интересно, сейчас на фунте вымпел нашли, так там не было никакого вымпела.
Ой, не выдумывайте, НИКОГДА такого не было, чтобы меньше 2 точек с каждой стороны. НИКОГДА!!!!! Наоборот, стараюсь, чтобы точек касания было побольше. И никогда они у меня в воздухе не висели. Чистый поклеп!!! Я в возмущении!!! И фигуры я нахожу правильно! Я уже на этом собаку съела. Поэтому нечего на меня напраслину возводить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ой, не выдумывайте, НИКОГДА такого не было, чтобы меньше 2 точек с каждой стороны. НИКОГДА!!!!! Наоборот, стараюсь, чтобы точек касания было побольше. И никогда они у меня в воздухе не висели. Чистый поклеп!!! Я в возмущении!!! И фигуры я нахожу правильно! Я уже на этом собаку съела. Поэтому нечего на меня напраслину возводить.
Ну хорошо, допустим я выдумываю, вот ваш скрин, на нем нарисован клин, они у вас везде нарисованы, кстати, в таком случае, если вам не сложно, укажите по каким именно точкам вы его построили. Ну вот я вижу четко что он висит в воздухе, если я ошибаюсь, ну отметьте на рисунке точки, по которым он построен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знаете, Александр, Вы - первый и единственный человек, у которого рябит в глазах от сетки. Никто никогда мне об этом не говорил. Я нигде не читала, чтобы о сетке кто-то кому-то возмущенно говорил. Я , например, ее в упор не вижу. Для меня это непривычно и не красиво. Мне - не нравится!!!!! Но только для Вас - я постараюсь сетку убирать. Ну, уж если где, забуду, то уж не обессудьте.
Вы хотели сказать, что первый человек, который вам об этом говорит? Возможно и так, вы видимо не очень много общались на форекс форумах, так вот, я много и чаще всего скрины с этими сетками там не очень любят. Как правило ребята, которые на рынке не один год, всегда убирают ее, вставляя скрины.
 
Сверху Снизу