• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что интересует пользователей в фондовом рынке США? - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Фондовый рынок, для меня как карта Вселенной, уж очень много там акций, не представляю как торговать вообще, главное - как выбирать.

Да, это нужно воспринимать как преимущество, а не недостаток. Я для торговли внутри дня выбирая акции, которые отчитываються либо на которые есть новости. Либо можно найти любой бесплатный фильтр, и смотреть по гепам и падениям.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На валютной секции - пробую с опционов что нибудь собрать, через Saxo, мне нравится что он ко многим биржам дает доступ.

Фондовый рынок, для меня как карта Вселенной, уж очень много там акций, не представляю как торговать вообще, главное - как выбирать.
А разница какая, много инструментов, это же не значит, что вы должны торговать всеми. Просто выберите для себя те, которые вам подходят, трейдер ведь не торгует всеми возможными инструментами, просто есть акции, в которых вы будете больше разбираться и отслеживать, вот на них и торгуете, остальные вам просто не нужны.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А разница какая, много инструментов, это же не значит, что вы должны торговать всеми. Просто выберите для себя те, которые вам подходят
Где найти тот баланс - много инструментов или мало? Выбирать которые мне подходят, я право слов не знаю, что подходит мне? Быть может я был бы успешен торгуя фармацевтов или банки или спекулируя на взаимосвязях индийского и израильского рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Где найти тот баланс - много инструментов или мало? Выбирать которые мне подходят, я право слов не знаю, что подходит мне? Быть может я был бы успешен торгуя фармацевтов или банки или спекулируя на взаимосвязях индийского и израильского рынка.
Простите, если вы считаете, что вам кто то поможет выбрать, то ошибаетесь, откуда я знаю, что вам лучше, это ваше дело, в чем лучше разбираетесь, то и выбирайте, либо ничего не выбирайте, в любом случае, много инструментов это преимущество.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
realnotstory, я бы рекомендовал сосредоточиться на 2-3 сферах и выбрать себе 10 инструментов и по ним вести торговлю. Вот это лучший результат для начала. Инструменты желательно брать активные, чтобы они очень хорошо ходили и можно было анализировать движения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
realnotstory, я бы рекомендовал сосредоточиться на 2-3 сферах и выбрать себе 10 инструментов и по ним вести торговлю. Вот это лучший результат для начала. Инструменты желательно брать активные, чтобы они очень хорошо ходили и можно было анализировать движения.
Мне кажется, что если речь идет о техническом анализе, то не имеет значения количество инструментов. Графики в техническом плане ведут себя приблизительно одинаково, неважно что на графике торгуется, формации то одинаковые. а вот если фундаментальный анализ, там да. нужно тщательно выбирать инструменты.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне кажется, что если речь идет о техническом анализе, то не имеет значения количество инструментов. Графики в техническом плане ведут себя приблизительно одинаково, неважно что на графике торгуется, формации то одинаковые. а вот если фундаментальный анализ, там да. нужно тщательно выбирать инструменты.

С стороны технического анализа - да. Везде одинаковые инструменты и способы анализа. Просто есть другие параметры, по которым нужно анализировать и смотреть. Активность, количество новостей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Мне кажется, что если речь идет о техническом анализе, то не имеет значения количество инструментов. Графики в техническом плане ведут себя приблизительно одинаково, неважно что на графике торгуется, формации то одинаковые. а вот если фундаментальный анализ, там да. нужно тщательно выбирать инструменты.
Только есть нюанс, технический анализ может работать, только в случае с высоколиквидными активами, и вот теперь внимание, если активы торгуются исключительно рыночными методами, что однозначно отметает большинство инструментов, я так предполагаю процентов 80.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
теперь внимание, если активы торгуются исключительно рыночными методами, что однозначно отметает большинство инструментов, я так предполагаю процентов 80.
Вот это ваше предложение похоже на абсурд, простите, что значит торгуются исключительно рыночными методами, а какие еще методы вы знаете, кроме рыночных? Любой инструмент торгуется рыночными методами. И почему эти методы должны отметать 80 процентов чего то там? Вы так странно выражаетесь, думаю сами не сможете объяснить, чего хотели сказать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Вот это ваше предложение похоже на абсурд, простите, что значит торгуются исключительно рыночными методами, а какие еще методы вы знаете, кроме рыночных? Любой инструмент торгуется рыночными методами. И почему эти методы должны отметать 80 процентов чего то там? Вы так странно выражаетесь, думаю сами не сможете объяснить, чего хотели сказать.
Рыночные методы это означает отсутствие сговора третьих лиц и хорошую ликвидность инструментов, так вот оба эти пункта соблюдаются не так часто и не в отношении всех инструментов точно. Простой пример, у нас на сырьевом рынке до сих пор действуют картели производителей, сговор которых целую цепочку компаний задевает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рыночные методы это означает отсутствие сговора третьих лиц и хорошую ликвидность инструментов, так вот оба эти пункта соблюдаются не так часто и не в отношении всех инструментов точно. Простой пример, у нас на сырьевом рынке до сих пор действуют картели производителей, сговор которых целую цепочку компаний задевает.
И что тут нерыночного? Люди всегда о чем то договаривались, это приводило к некоторым сделкам, что в свою очередь изменяло цену. так было всегда, так будет всегда. Сделки покупателей и продавцов изменяют цену, а о чем они перед этим договорились, значения не имеет.
 
Сверху Снизу