• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Что мы знаем об адресе Dogecoin, на который приходится 27% его предложения

1612464255945.png


В последние несколько недель Dogecoin регулярно попадает в заголовки газет, и есть еще больше предположений о роли, которую генеральный директор Tesla Илон Маск мог сыграть в экосистеме мем-монеты.

Ранее сегодня Маск отправил серию твитов о Dogecoin, назвав его «народной криптовалютой» и помогая цене монеты подскочить на 40% за час.

Тем не менее, те, кто следил за криптопространством немного дольше, помнят, что это не первый раз, когда он говорит о Dogecoin. Еще в апреле 2019 года, отвечая на комментарий, связанный с анекдотом, в котором Маск был избран предпочтительным генеральным директором Dogecoin, миллиардер сказал, что это «может быть моя любимая криптовалюта. Это довольно круто ».

По совпадению, за два месяца до этого в сети Dogecoin появился новый адрес, и с тех пор он регулярно получает новые транзакции, многие из которых содержат довольно большие суммы.

«Лично я не думаю, что все это совпадение, но да, доказательства отнюдь не убедительны. Конечно, какой-то массивный крипто-кит. Примечательно, что владеть 20% DOGE, который уже много лет находится в топовых 25-50 монетах и не имеет организации, венчурного капитала или DAO », - написал один спекулянт на популярном биткойн-форуме BitcoinTalk в прошлом месяце. .

В то время как в самой первой транзакции в феврале 2019 года были получены скромные 100 DOGE, другие транзакции содержали сотни миллионов монет. С тех пор на этом адресе собрано почти 34,9 миллиарда DOGE, или более 1,2 миллиарда долларов в сегодняшних ценах.

С оборотом в 128,2 миллиарда DOGE, это составляет 27% всех доступных монет, что, безусловно, заставляет вас задуматься о том, насколько централизованным может быть Dogecoin.

Это именно та проблема, о которой сегодня говорил генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао. По его мнению, наличие Маска в качестве PR-менеджера и децентрализация в том смысле, что нет основной команды разработчиков, вероятно, можно рассматривать как положительный момент, но с огромным количеством монет, размещенных на нескольких адресах, существуют реальные риски централизация.

«На 1 адрес приходится 27% всех #DOGE. На первые 20 адресов приходится более 50% всех #DOGE. В этом смысле «централизованный», - написал Чжао в Твиттере.

На других крупных адресах, на которые ссылается Чжао, монет значительно меньше, чем на верхнем. Он сказал, что ему неизвестно, являются ли они адресами биржи или майнинг-пула, а также кому они принадлежат.

Тайна самого большого адреса уже некоторое время является предметом обсуждения. В прошлом году некоторые участники Reddit обсуждали его, когда он стоил около 20 миллионов долларов, но не получил однозначного ответа.

Однако Redditor под ником Fulvio55 настаивал на том, что ни один из этих кошельков не принадлежит реальным людям. «Обычно они являются холодным складом для обмена и тому подобного. Кроме того, ни у кого из «знаменитостей» здесь нет монет, о которых можно было бы говорить », - написал он тогда.

Другие Redditors отметили, что, хотя есть пользователи, которые держат огромное количество DOGE, они не помещают их в отдельные адреса, поскольку «даже в Dogecoin вы получаете несколько не очень дружелюбных людей». Также была исключена возможность того, что Джексон Палмер, соавтор криптовалюты мема, являющийся владельцем крупнейшего адреса, также был исключен.

Но кто бы это ни был, они, должно быть, с ликованием наблюдали за недавним 10-кратным всплеском. Если, конечно, это не обмен.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу