• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно знать о торговле на дневных графиках

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_2.jpg

Что такое дневной таймфрейм​

Этим термином называют определенный временной интервал, который используется для того, чтобы сгруппировать ценные котировки для создания минимального элемента графика цены (свечи или бара), где каждый бар – это диапазон движения цены за 1 день.

Все примеры торговли, которые приводятся в обучающих пособиях, обычно строятся на дневных графиках, и это не случайно. Этот таймфрем является самым популярным благодаря легкости, с которой проходит работа с рынком валюты.​

Почему выбор временного интервала так важен?​

В соответствии с распределением часовых поясов трейдеры торгуют в разное время. Если эта разница оставляет около часа, существенного влияния это не оказывает, в отличие от ситуации, когда вы имеете дело с дневным или четырехчасовым графиком. Они выглядят абсолютно по-разному, и это зависит от времени, когда открываются и закрываются свечи.

На рисунке ниже представлены графики с разницей в 2 часа. Как можно заметить, они похожи, однако разница все же есть.
Разница таймфрейма в несколько часов

Как же выбрать графики с правильным временем?​

Дело в том, что неверное время открытия или закрытия свечей влечет за собой искажение показаний индикаторов и приводит к тому, что происходит неправильная интерпретация моделей и фигур. Это может стать причиной того, что входы и выходы из сделок будут неуместными, и, следовательно, результат торговли будет плохим.

Для выбора графика с оптимальным временем, который позволит проводить правильный анализ дневных свечей, необходимо следовать одному правилу. Нужным для вас является время, когда дневная свеча закрывается в то же время, что и закрывается нью-йоркская сессия. Это соответствует двум часам ночи зимой и часу ночи летом. Часовой пояс идентифицируется по Москве.

Во избежание искажения сигналов технического анализа не смотрите на показания компаний, у которых на графике возникает 6 дневных свечей за неделю.
Выбор графика с «правильным» временем

Правила торговли на дневном графике​

Опытные трейдеры советуют выбирать именно этот таймфрейм, потому что он лишен рыночного шума, который часто встречается на младших временных интервалах. На дневном графике лучше работают стратегии торговли, а количество ложных сигналов сведено к минимуму.

Графический анализ не ведет к мгновенной прибыли, которую можно получить за короткий срок, поскольку необходимые основные фигуры формируются достаточно долгое время. Также требуется запастись терпением, чтобы дождаться сигналов, подтверждающих наличие важных для вас условий. Но несмотря на перечень этих недостатков, графический анализ отлично помогает определить все главные тенденции и дает возможность составить глобальный прогноз трендов.

Кроме того, в список очевидных преимуществ графического способа на дневных графиках входит также тот факт, что у вас появляется возможность войти на рынок в самом начале большого тренда. Это дает шанс получить высокую прибыль.

Еще один плюс дневного таймфрейма состоит в большой экономии на комиссиях брокера. Все дело в том, что вы заключаете одну сделку, длящуюся долгое время. Это гораздо эффективнее, чем вступать в несколько краткосрочных сделок, поскольку фиксированная комиссия не принимает во внимание вид ордера. Таким образом, экономия вашего бюджета налицо.

Учитывая все плюсы и минусы графического анализа, трейдеры, которые умеют запасаться терпением, за одну сделку получают месячную норму прибыли.

Важно, что здесь отсутствует необходимость находиться возле компьютера, постоянно отслеживая изменение ситуации на рынке. В долгосрочной торговле нет большого количества сделок, их число в неделю едва ли достигает высокой отметки. Вам достаточно 1-2 раза в день проверять их при условии, что, открывая ордер, вы поставили стоп лосс и тейк профит.
Преимущества и недостатки дневных графиков

Выставление стоп лосса и тейк профита​

Для дневного графика существует определенная норма пунктов, соответствующая величине стоп лосса. В стратегиях, используемых на этом таймфрейме, эта величина составляет около 70-100 пунктов, причем тейк профит при этом удерживается в зоне 250-300 пунктов.

Учтите, что если сделка, в которую вы собираетесь войти, предполагает стоп лосс больше, чем этот показатель, или тейк профит меньше, чем 250-300 пунктов, то входить на рынок в данный момент не стоит.

Так ли важно выставлять стоп лосс?

Несомненно. При столкновении с сильными движениями без отката ваш депозит будет обнулен. Не имея достаточного опыта, новички тяжело закрывают сделки, несущие только убытки. Именно по этой причине необходимо выставить стоп лосс.
Выставление стоп лосса и тейк профита

Индикаторы для дневных таймфреймов​

В этом временном интервале торговля обычно ведется по тренду, а сделки заключается после отскока от мощных ценовых уровней. Два этих метода являются классическими, поэтому при торговых действиях используются индикаторы, которые представляют собой инструменты, показывающие, куда направлено движение цены.

Вот список этих инструментов:
1. Индикатор Envelopes. Он четко показывает направление тренда и силу изменчивости котировки за указанный промежуток времени.

2. Индикатор Commodity Channel Index. Он не только показывает, куда направлено движение тренда, но и занимается фиксацией моментов, когда цена оказывается в зоне перекупленности или перепроданности.

3. Индикатор Force Index. Помимо тех функций, которые выполняют предыдущие инструменты, этот еще и показывает, в каком диапазоне происходит изменение котировок. Кроме того, индекс силы (как его еще называют) дает полное представление об объемах денежных средств, которые используются в рамках определенного движения цены.​

Стратегии на дневных графиках​

Существуют несколько тактик, в соответствии с которыми ведется торговля на дневных таймфреймах. Ниже приведены некоторых из них:

1. «Правитель» – это стратегия, при которой торговая позиция может быть открыта не чаще одного раза в день. В ее основе лежит грамотное использование уровней поддержки и сопротивления. Вход на рынок осуществляется только на отбоях от уровней, а сделка открывается при пересечении ценой SMA 10.

2. «Три свечи». Данная тактика универсальна для любых валютных пар, а ее суть состоит в том, чтобы выявлять определенный рисунок на графике. При восходящем тренде это должно быть 3 свечи, возвышающиеся друг над другом, а при нисходящем тренде – 3 понижающиеся свечи.​

Заключение​

Торговля на дневных графиках – это ряд особенных условий и факторов, которые обеспечивают успешный вход на рынок и прибыльную торговлю, если принимать их в расчет.

Профессиональные игроки советуют новым трейдерам, только приступившим к работе с рынком и знакомящимся с его особенностями, торговать только на дневных таймфреймах.
Особенности работы с дневным таймфреймом


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу