Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Kera

Интересующийся
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Доверительное управление – это один из способов сохранения приумножения сбережений физических и юридических лиц, процесс управления денежными средствами или ценными бумагами, переданными инвестором профессиональному управляющему. Цель доверительного управления – получение инвестором максимального дохода от инвестиционных операций при приемлемом уровне риска. Оказывать такую услугу имеют право только профессиональные участники рынка.

Очевидно, что время является одним из самых дорогих ресурсов для человека. Доверяя свои средства под управление, Вы сохраняете собственное время, потому что у Вас не возникает необходимости изучать ситуацию на международном валютном или фондовом рынке и каким-то образом реагировать на нее. Такие функции берет на себя управляющий вашими активами.
Ведется множество споров о том, является ли вложение денег в доверительное управление на FOREX инвестированием или же это просто«игра». Многие считают, что все, что связано с FOREX – это азартная игра. Другие же считают, что это самый обычный инвестиционный инструмент.

Я отношусь ко второй группе людей. Возможно, что вы со мной не согласитесь. Но моему мнению есть обоснование. Инвестирование – это помещение своего капитала с целью последующего извлечения прибыли из него. И абсолютно неважно, что делают с моими деньгами управляющие,если в конечном счете они приносят мне хорошую прибыль. Естественно,что я заранее знаю о всех возможных рисках и о том, что часть своих средств я могу потерять.
Так и на любом другом финансовом рынке можно точно также быть как «в плюсе», так и «в минусе».

Если система инвестирования ваших средств такого, что вы стабильно получаете доход, то в какие бы именно активы вы не инвестировали, будьто акции или же доверительное управление на FOREX, вы в полной мере достойны называться инвестором.
Хочу отметить, что именно доверительное управление на FOREX, как правило, показывает наивысшую доходность по сравнению с другими инвестиционными инструментами.

И так, давайте подведем итог тому, что же такое доверительное управление на FOREX. Это передача ваших денежных средств в управление частному трейдеру, который на ваши деньги и на деньги других инвесторов, доверивших ему в управление свои деньги, будет совершать наних сделки по продаже и покупке валюты на рынке FOREX. Часть полученной от этих сделок прибыли – Вам, а часть – трейдеру.

И все же, помните о высоких рисках – не вкладывайте деньги куда попало.Возможно вам будут очень часто предлагать различные инвестиционные проекты, связанные с FOREX, но будьте очень аккуратны, так как многие из них – самые обычные финансовые пирамиды.
Как определить, является ли инвестиционный проект пирамидой или нет?

Все довольно просто:
1) Если проект обещает вам гарантированную доходность в день, в месяц,то сразу же забудьте о нём. Это 100% пирамида. На FOREX никто не может гарантировать вам доход. За гарантированным доходом обращайтесь в банк.
2) Попробуйте связаться по контактным данным с руководством компании.Если вас постоянно просят подождать, направляют куда-то, то скорее всего это мошенники. В хорошей компании вам всегда ответят быстро и без проблем.
3) Обязательно почитайте отзывы на нескольких крупных форумах о предлагаемом дилинговом центре.

И в заключении хочу еще раз повторить, что инвестирование в доверительное управление на FOREX является высоко рискованными инструментом, но при этом одним из самых высокодоходных. Обязательно используйте этот инструмент в своей практике, так как инвестированные единожды 1000$ может через 5-10 лет принести вам миллион долларов, а то и несколько, но будьте готовы к возможным потерям.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление.

а есть риск потерять всё?

Это смотря на каких условиях стоится сотрудничество.

Если составляется договор ДУ на фондовом рынке с какой-нибудь финансвой компанией, то там прописывается величина максимальной просадки и ответственность компании за ее превышение.

Если договора (письменного) не заключается, а происходит передача средств "на словах", то риск потерять все велик :)
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

тогда другой вопрос: заключается ли договор и какая величина просадки?
 

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

Для Российских реалий есть один очень нехороший момент.

Торговля валютой согласно законодательства РФ возможна только на валютных биржах.
Если это происходит не на бирже - это не торговля валютой, а тотализатор со ставками на повышение\понижение курса валют.

А на азартные игры действия договора по Гражданскому Кодексу не распространяются.:l-1no:

т.е. трейдер может заключить договор с клиентом, что после превышения просадки более 30%, счет будет закрыт.
После этого трейдер может с чистой совестью слить счет.
Ничего ему за это не будет

Примеры судебных дел, когда трейдеры выигрывали в подобных ситуациях, можете легко найти в Google.
Так что не ведитесь на липовые гарантии нечистых на руку трейдеров.

Выбирайте трейдеров в первую очередь исходя из его предыдущей истории торговли.
 

skywave

Интересующийся
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

Плюсы доверительного управления:

  • У Вас значительно больше свободного времени.
  • Риск значительно уменьшается, а размер дохода возрастает.
  • Вы ничем не рискуете и в любой момент времени можете взять управление
  • счетом на себя или выбрать другого трейдера простым нажатием кнопки из своего личного кабинета.
Источник: http://money.okis.ru/news.29.html
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

И минусы, очень часто доверительное управление ни за что не отвечает и просадки бывают ой какие хорошие.
И порой больше люди платят за повышенные или ком-ии или оговоренные уже суммы.
Так как многие управленцы, даже не могут защитить свою систему или чужую доказать, что она верна. :wink2:
 

VorobievMihail

Новичок
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление

доверительное управление, это передача полномочий лицу, которому доверяешь и знаешь, что он справится с нужными целями. Хороший управляющий - человек, который понимает то, как развивается мир и по каким законам он это делает.
 

Forex-Trader.lv

Интересующийся
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
44
Реакции
2
Поинты
0.000
Если у вас возникают вопросы подобного характера рекомендую зайдите на википедию там все написано.
 

mrxmike

Интересующийся
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
минус то что это совсем не инструмент для инвестиций
 

Олег Андреев

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверительное управление - лучший вариант инвестиций с наименьшим риском! Испробовано на себе!
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Доверительное управление - это когда право управление каким-либо активом передается на упределенных условиях.

Если рассматривать доверительное управление на Форекс, то можно пойти двумя путями - напрямую договорится с трейдером и передать ему счет в управление, а можно воспользоваться услугой ПАММ-счет (сейчас уже есть среди кого выбрать, у многих ДЦ такая штука есть - Альпари, Фибо, ФХ Опен, Броко и т.д.).

Если есть интерес покопать тему дальше и посмотреть какие преимущества и слабости у каждого из способов передачи денег в доверительое управление, то рекомендую посмотреть статейку: Способы инвестирования
 

bizsecret

Интересующийся
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Доверительное управление.

а есть риск потерять всё?
Нет, просадки обычно обговариваются.

добавлено через 1 минуту
Очень рискованный вид инвестирования. Но у меня он в портфеле есть. Тем более у альпари есть несколько талантливых трейдеров. Считаю им можно доверить деньги.
 
Последнее редактирование:

gonsaless

Интересующийся
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
насчёт ПАМ счетов так на малой сумме сделать ему доходность в 500 % не проблема особенно когда открыть их несколько и разнонаправленно отработать на одном потеряешь а на другом поимеешь а люди потом ведутся на проценты по ПАМ счёту
 

Белон32

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
При неправильном сотрудничестве можно вообще все потерять, тут нужно подходить с умом
 

sangakam

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
717
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверительное управление - это когда право управление каким-либо активом передается на упределенных условиях.

Если рассматривать доверительное управление на Форекс, то можно пойти двумя путями - напрямую договорится с трейдером и передать ему счет в управление, а можно воспользоваться услугой ПАММ-счет (сейчас уже есть среди кого выбрать, у многих ДЦ такая штука есть - Альпари, Фибо, ФХ Опен, Броко и т.д.).

Если есть интерес покопать тему дальше и посмотреть какие преимущества и слабости у каждого из способов передачи денег в доверительое управление, то рекомендую посмотреть статейку: Способы инвестирования

Совершенно согласен. У меня в Альпари в 4 ПАММ счета инвестировано. Торгует профессиональный трейдер. Всегда в лидерах на Альпари. 1-2 место всегда занимает в рейтинге трейдеров.
 

Владлен Столяров

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
На мой взгляд, очень хороший плюс в доверительном, когда сам еще не торгуешь, но хочешь набрать капитал для самостоятельной торговли, то можно воспользоваться данным сервисом. А там когда разберешься что к чему на демо- счете например, то к тому времени уже будет хоть какой то капитал заработанный на ДУ.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
а обидно когда за тебя кто то твой капитал сливает.
 
Сверху Снизу