• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое фан-токены спортивных клубов и как на них заработать?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525


Футбольные клубы, гоночные команды Формулы-1 и многие другие спортивные организации уже имеют огромное количество фанатов. Но их любовь переменчива и очень важно поддерживать болельщиков, чтобы их любовь не угасла, а наоборот, со временем разгорелась еще больше.

В настоящее время клубы и спортивные команды ищут новые способы взаимодействия с болельщиками в digital среде. Ведь очень важно объединить сообщества фанатов, чтобы дать им больше возможностей для взаимодействия с любимой командой и общения друг с другом.

Одним из таких способов стало предоставление эксклюзивного контента и дополнительных бонусов для тех, кто покупает фан-токены.

Что такое фанатские токены

Фанатские токены — это криптовалютные utility-токены, которые дают доступ фанатам к ряду эксклюзивных мероприятий или членских привилегий. Такими привилегиями могут быть голосование по решениям клуба, различные бонусы, сувенирные товары с символикой клуба, программы лояльности и уникальные предложения.

Главная цель фанатского токена показать, что каждый болельщик уникален и очень важен для клуба. Именно поэтому ему и предоставляются такие широкие возможности.

Фан-токены - это новый технологический тренд. Многим клубам важно показать, что они идут в ногу со временем и заботятся о своих фанатах.

Фан-токен - это отличный маркетинговый ход, который дает возможность сплотить сообщество болельщиков, поддержать их, направить их активность в нужное русло. А еще от отличный дополнительный заработок для клуба. Ведь чем больше средств вкладывают фанаты в покупку фан токенов, чем выше будет доход как для клуба, так и для его фанатов.

А возможность дополнительного заработка сильно объединяет и сплочает людей.

Роль фан-токенов


Преимуществом фан-токенов является тот факт, что спортивные клубы и лиги имеют миллионы преданных болельщиков. А это значит, что у клубов уже есть огромная база лояльных пользователей, которые готовы поддержать все начинания клуба, особенно если эти начинания приносят фанатам реальную пользу, блага или даже возможность дополнительного заработка.

У клубов часто есть поклонники по всему миру, независимо от страны, в которой базируется команда. Клубная лояльность в настоящее время не привязана к конкретному местоположению или локации.

Лояльность к клубу связана с ценностью самого бренда, и чем выше лояльность, тем большую ценность имеет сам бренд.

Высококлассные команды привлекают миллионы поклонников со всего мира. А это в том числе и деньги этих миллионов поклонников, получаемые за счет продажи сопутствующих товаров и услуг.

Продажа товаров с символикой бренда является отличной статьей дохода для клубов. А фан токены значительно увеличивают возможности для получения дополнительного дохода.

Наиболее известные клубы «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Пари Сен-Жермен». Многие из них уже запустили свои фант-токены. С действующим списком всех фан-токенов вы можете ознакомиться здесь: https://coinmarketcap.com/view/fan-token/.



Спортивные клубы ориентированы на получение большего дохода. И если у них есть возможность получить дополнительный доход, они от него не откажутся.

По мере увеличения популярности криптовалют и токенов, многие увидели в них потенциальный способ привлечь новых поклонников и дать новый продукт уже существующим поклонникам, которые увлечены спортивной командой.

Клубы уже имеют миллионы болельщиков и фанатов. А это значит, что с появлением фан-токенов эти миллионы человек становятся потенциальными держателями крипто активов и знакомятся с крипто валютным рынком, его перспективами и возможностями.

Во многих отношениях фан-токены — это просто современная версия схемы лояльности. Купив фан-токен пользователь получает доступ к уникальному контенту, фирменной продукции клуба, товарам с его символикой, акциям, скидкам, вознаграждениям и другим бонусам за лояльность.

Огромным преимуществом фан-токенов является то, что из них можно извлечь реальную прибыль. Ведь все они находятся в открытом доступе на торговых площадках. Фан-токены можно купить на биржах и заработать деньги на росте их курса.

Чем больше возможностей представляют фан-токены своим держателям, тем выше будет их цена и выше они будут котироваться на рынке.

Фан-токены уже запустили «Манчестер Сити», «Милан», «Ювентус», «Барселону», «Арсенал», «Лацио», «Порту» и гоночная команду Alpine Formula 1.

Как работают фан-токены?

Фанатские токены не стоит путать с обычными NFT, которые также используются многими клубами для объединения сообщества и в маркетинговых целях.

Фан-токены являются взаимозаменяемыми, как и другие криптовалюты. То есть в отличие от NFT они не уникальны.

Фан-токены созданы для обмена на продукты, товары и услуги от спортивной команды (на эксклюзивный товар, сувениры с символикой, карточки клуба и т.д.).

На цену фан-токена влияет общая ценность самого клуба, насколько велико и сплоченно его сообщество и какие льготы и бонусы предлагает клуб держателям фан-токенов.

Спортивные клубы и команды используют фан-токены для создания нового уровня вовлеченности аудитории лояльных болельщиков.

Владение токенами не только дает фанатам доступ к эксклюзивным товарам, услугам, участию в различных акциях и мероприятиях, но также может дать им право голоса при принятии определенных клубных решений, таких как:

  • Дизайн атрибутики и клубного мерча;
  • Продажи билетов и ценообразования;
  • Места матчей и мероприятий;
  • Дизайна на командных автобусов и т. п.

Чем больше токенов у фаната, тем весомей его голос. Таким образом клуб поощряет держателей токенов, давая им определенные права.

Чем больше фан-токенов у болельщика, тем больше привилегий он имеет в клубе.

Покупка фан-токенов

На данный момент фанаты могут купить токены несколькими способами.

В ряде случаев клубы продают собственные токены через порталы на своих веб-сайтах и в социальных сетях. Это первичная продажа токенов.

Токены можно купить через Chiliz (CHZ). Chiliz - это базирующаяся в Мальте, финтех-компания, которая специализируется на продаже фанатских токенов.

Компания Chiliz работала с многим спортивными клубами над созданием фан-токенов. CHZ являются нативными токенами utility ERC20 токенами проекта. Поклонники могут купить токены CHZ на криптовалютных биржах или через их блокчейн-платформу Socios, а затем обменять на фан-токены спортивных клубов.

Кроме первичной продажи токенов есть вторичная на биржах и торговых площадках.

Болельщики могут покупать токены своих любимых команд через многие крупные криптобиржи, такие, как Binance, FTX, Gate. io и т. д.

Будущее фан-токенов

Появление фан-токенов привлекло на криптовалютный рынок много компаний и клубов, которые ранее даже не рассматривали возможность взаимодействия с криптовалютой индустрией.

Фан-токены привлекают на криптовалютный рынок много новых пользователей. В результате запуска токена любимой команды или спортивного клуба пользователи регистрируются на крипто валютной бирже и начинают взаимодействовать с рынком.

Фан-токены способствуют массовому внедрению и появление новых людей, использующих криптовалюту.

Фан-токены в настоящее время рассматриваются как один из способ решения существующих бизнес-задач перед спортивными клубами: получение большего дохода, повышение лояльности и повышение качества обслуживания поклонников/клиентов, что значительно повышает их привлекательность.
 

Veritate

Интересующийся
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
50
Реакции
20
Поинты
0.240
Цена фан токенов зависит от размера самого сообщества и количества фанатов. Но что только фанаты не делают, чтобы привлечь внимание своего кумира. Вот фан токены - это отличная возможность заработать деньги на фанатах.
 

Grad44445

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.228
Цена фан токенов зависит от размера самого сообщества и количества фанатов. Но что только фанаты не делают, чтобы привлечь внимание своего кумира. Вот фан токены - это отличная возможность заработать деньги на фанатах.
Ну такое. Как только появились они то да. А сейчас их стали делать все. И сама идея разошлась с делом. Раньше это подавалось как карточки например или как что-то типа ценного реквизита что с годами будет дорожать. А сегодня у каждого школьника есть эти фан токены. И как прикажете на этом заработать?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Много ярых поклонников футбола, им это явно интересно будет. Принимать решения в своем любимом спортивном клубе, это стоит дорого)
 
Сверху Снизу