• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое NFT (невзаимозаменяемые) токены? Для чего они нужны? Как на них заработать деньги

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
1615925002537.png

Введение. Что такое NFT (невзаимозаменяемые) токены

Технология блокчейн не стоит на месте. Появляются новые направления для развития блокчейн, которые дают новые перспективы.

2020 год наряду с открытием DeFi проектов дал новую перспективу и новое направление деятельности, которое называется NFT (невзаимозаменяемые) токены.

NFT (невзаимозаменяемые) токены - это уникальные токены, которые нельзя заменить, также как их нельзя разделить на более мелкие части, то есть они не делимые. Таким образом, каждый токен уникален.

При помощи NFT токена можно токенизировать редкую уникальную вещь, например, картину или иное произведение искусства, машину, квартиру, дом, яхту, чтобы в дальнейшем отслеживать ее судьбу, смену собственников, и те параметры которые были указаны при токенизации активов. Можно создать свой собственный уникальный NFT токен, задать ему определенные характеристики и придать конкретные свойства. Благодаря появлению NFT токенов, есть люди которые даже токенизировали себя и смогли на этом заработать деньги.

Вообще NFT токены - это отличная возможность для заработка денег. Именно по этой причине они столь популярны, так как дают многочисленные возможности для заработка, как уже на существующих токенах, так и на создании собственных NFT токенов.

Все что касается заработков, является крайне интересным, поэтому рассмотрим перспективы и возможности заработка на NFT токенах более подробно, во всех деталях.

1615924860696.png


Где используются NFT токены

NFT токены уникальны, каждый токен имеет свои собственные характеристики, отличные от других, благодаря этому при токенизации активов с помощью NFT токенов, можно отслеживать историю происхождения, изменения собственников и прочие значимые события уникального актива, будь то картина, машина или квартира или даже документ, если кому захочется отследить его судьбу, например, в нотариальной или судебной деятельности.

Однако чаще всего NFT токены используются в видеоиграх.

1615920272871.png

41% всех созданных NFT токенов приходится на игровую индустрию. На втором месте коллекционирование. Причем коллекционирование может быть чего угодно, главное условие, чтобы этот предмет был единичным, отличным от других, только в таком случае его можно токенизировать. Чтобы токенизировать предмет коллекционирвания, вначале производится его оценка, которая подтверждает его подлинность и уникальность, после чего происходит сам процесс токенизации.

Идея NFT токенов активно прижилась в сфере недвижимости, ведь каждая квартира уникальна, то есть имеет собственное регистрационное свидетельство и свой адрес, который отличает ее от любых других квартир или домов. По этой же причине уникальна каждая машина, или любое транспортное средство, которое подлежит государственной регистрации и имеет свой собственный номер. Благодаря подобной токенизации можно отслеживать не только собственников транспортных средств, но и, допустим, аварии, произведенные ремонты и другие необходимые параметры.

NFT токены также используются в коллекционных карточных играх, когда каждая колода уникальна и отлична от других и при регистрации доменов, благодаря чему можно отследить историю каждого домена и его владельцев.

Популярные NFT проекты

CryptoKitties

Данная игрушка появилась в 2017 году и дала рождение целому направлению NFT токенов. Каждый созданный котик уникален и имеет свои собственные характеристики, отличные от других. Котиков можно выращивать, покупать, продавать. Можно создавать новых котиков их растить и продавать. Каждый вновь созданный котенок также уникален, как его родитель. Котенок может стоить даже дороже своих родителей-котиков. Игра стала настолько популярна в сети, что способствовала популяризации криптовалют. Ведь в котиков играли даже те, кто был далек от криптовалют, а привлекала в данной игре возможность заработать деньги, совершая простые действия.

F1 Delta Time
Популярная игра по мотивам Формулы 1. За NFT токены можно покупать часть трека, болиды, различные игровые вещи, а потом сдавать их в аренду для проведения соревнований. Большое сообщество и возможность заработать реальные деньги привлекает в эту игру многих новых пользователей.

Aavegotchi
Игра от создателей знаменитой платформы DeFi Aave. В одной игре разработчики Aave решили объединить популярное направление DeFi c NFT. Смысл игры заключается в покупке питомца Aavegotchi, который будет выступать в качестве залога на DeFi платформе Aave для получения дохода по доходному фермерству. Таким образом, в игровой форме вы блокируете свой актив - питомца и за это получаете прибыль от доходного фермерства. Чем дольше вы выращиваете своего питомца, тем больше доходов вы получите.

Как можно заработать на NFT токенах

Играть в игру

Любая из NFT игр дает возможность для заработка. Будь то выращивание котиков, предоставление болидов для гонок или выращивание питомцев на DeFi платформе. Основной смысл всех вышеуказанных игр заключается в получении реальных денег за совершение простых игровых действий. Так, например, криптокотик Дракон в 2018 году был продан за 600 ETH, а участок трека Гран-при Монако 2020 был продан за 223 тысячи долларов по курсу в ETH.

Покупать и продавать NFT токены

Также как существуют возможности заработка на росте курсов криптовалют на криптовалютных биржах, можно заработать покупая и продавая NFT токены на специализированных площадках. Самая знаменитая из них .
1615922468478.png

На этой платформе можно купить различные NFT токены, будь то коллекция редких криптокотиков, произведения искусства или уникальные карточки.

Кстати многие медийные личности уже активно зарабатывают на NFT токенах, предлагая свои личные карточки. Ведь каждая карточка уникальна и имеет свой собственный цифровой код. Но ничто не мешает вам разработать свою собственную карточку или иное произведение и продать его.

А еще можно купить виртуальный земельный участок. Все ограничено только вашим воображением. Если у вас богатое воображение, то на данном ресурсе вы можете создать свой собственный токен, синхронизировав свой кошелек MetaMask с платформой.

Вторая площадка для NFT токенов -
1615922826273.png



На данной платформе можно не только купить и продать уже существующие NFT токены, но и создать свои собственные NFT токены и на этом заработать деньги. Для этого не надо обладать какими-будь специальными знаниями в программировании, достаточно заполнить простую форму и токен будет создан автоматически с характеристиками автора.

Как получить NFT токены бесплатно

Обменять на бонусы


На популярном ресурсе https://www.coingecko.com/ru зарегистрированным пользователям начисляются бонусные баллы, которые можно обменять на NFT токены. Если вы регулярно посещаете ресурс Coingecko, то количество ваших бонусных баллов будет только расти, таким образом ресурс привлекает пользователей на сайт.

Создать NFT токены самостоятельно

NFT токены можно создать самостоятельно и бесплатно. Для этого нужно на платформах, о которых я рассказывала выше, зарегистрироваться и выполнить простые действия по созданию токенов, заполнив анкету, вставив уникальное изображение токена и пройдя верификацию токена. Это не сложно и все объяснено. Как только вы создали свой собственный токен, он становится доступным для торговли на платформе, где вы его создали.

Участвовать в раздачах и розыгрышах

Например, разработчики Avalanche часто устраивают раздачи своих токенов в Twitter. Славится своими раздачами и популярная биржа Binance. Обычно все раздачи рекламируются на популярных новостных площадках, агрегаторах, блогах, форумах. В общем, в тех местах, которые посещают приверженцы криптовалют.


Заключение

NFT токены - это отличная возможность для заработка и очень популярное направление, которое со временем будет только развиваться, открывая новые возможности, как для бизнеса, так и для развлечения. Легкость и простота заработка на NFT токенах привлекает к ним многих пользователей, а они служат отличным инструментом для популяризации криптовалют и широко используются в бесплатных раздачах привлекая новых пользователей в NFT сектор.
 
Последнее редактирование:

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Спасибо, интересная тема! (y)

Только правильное название - не NTF, а NFT (Non-Fungible Tokens).

По сути, с помощью NFT можно оцифровать любой свой физический актив, и, получается, можно продать право на право пользование таким активом в виде NFT-токена. Интересно, можно ли передачу NFT-токена оформить юридически?
 
Последнее редактирование:

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,806
Реакции
6,119
Поинты
6.942

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
Вчера посмотрел интересное видео на тему NFT:

Тема модная. Ее все активно обсуждают, я смотрю уже на некоторых форумах целые разделы открыли, посвященные NFT. И это отличная возможность заработка. А заработок всех привлекает, поэтому все об этом и говорят.
 

Isteshulo

Интересующийся
Регистрация
16.04.2021
Сообщения
15
Реакции
5
Поинты
0.090
Мне тема показалась интересной, а самое главное полезной. Самое интересное то, что половину проектов только по приглашениям либо активных участников, либо самого проекта. Дл меня-не очень удобно, но в другой стороны, может меньше воровства будет. Как думаете?
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Мне тема показалась интересной, а самое главное полезной. Самое интересное то, что половину проектов только по приглашениям либо активных участников, либо самого проекта. Дл меня-не очень удобно, но в другой стороны, может меньше воровства будет. Как думаете?
Для крипто-проектов это нормально. МЛМ - это схема, показавшая в 2020 году наибольшую эффективность в расширении крипто-сообществ. Традиционная реклама тут не работает.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Да я вообще не понимаю если честно за что люди отстегивают миллионы долларов, особенно если посмотреть на первые изображения.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Тематика интересная про НФТ, ее озвучивали и на форуме Блокчейн Лайф уже неоднократно. Как тренд сезона, вообще ожидают к 2047 году что все будет токенизировано.
 

Artkar

Любитель
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
218
Реакции
3
Поинты
0.880
Тема очень интересная, в поисковике Bill-Mill планируют внедрить данный токен, видео:

 

Artkar

Любитель
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
218
Реакции
3
Поинты
0.880
Уже начали внедрять, кому интересно смотрите видео:

 

Марго

Интересующийся
Регистрация
14.04.2022
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.060
Спасибо, интересная тема! (y)

Только правильное название - не NTF, а NFT (Non-Fungible Tokens).

По сути, с помощью NFT можно оцифровать любой свой физический актив, и, получается, можно продать право на право пользование таким активом в виде NFT-токена. Интересно, можно ли передачу NFT-токена оформить юридически?
Интересная тема, мне, пока, не до конца понятная. Надо изучать!
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,244
Реакции
1,322
Поинты
26.058
Интересно кто-то уже пробовал создавать свои токены? Я давно поглядываю в эту сторону, но сомневаюсь будет ли спрос, а комиссию за добавление надо платить.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Интересно кто-то уже пробовал создавать свои токены? Я давно поглядываю в эту сторону, но сомневаюсь будет ли спрос, а комиссию за добавление надо платить.
Да их создать особого труда не надо, любая картинка по щелчку мыши превращается в NFT на нужном блокчейне. Но вот есть подвох. Я пробовал на OpenSea поиграться. Создать то нфт создашь, но вот чтобы пустить его в продажу нужно единоразово пополнить акк на 100$ в ETH, типа для покрытия комиссии. Так что везде есть свои подводные камни.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,244
Реакции
1,322
Поинты
26.058
Да их создать особого труда не надо, любая картинка по щелчку мыши превращается в NFT на нужном блокчейне. Но вот есть подвох. Я пробовал на OpenSea поиграться. Создать то нфт создашь, но вот чтобы пустить его в продажу нужно единоразово пополнить акк на 100$ в ETH, типа для покрытия комиссии. Так что везде есть свои подводные камни.
Так я об этом и говорю) Пополнишь аккаунт, а спроса может и не быть. Я так поняла там лучше всего пользуются популярностью коллекции и чтобы действительно были красивые.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Так я об этом и говорю) Пополнишь аккаунт, а спроса может и не быть. Я так поняла там лучше всего пользуются популярностью коллекции и чтобы действительно были красивые.
Коллекции как способ получить доход на постоянной основе, на счет красивых согласен, а еще лучше что-то бомбическое.
 

Crypocto

Любитель
Верифицирован
Регистрация
14.04.2022
Сообщения
147
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно кто-то уже пробовал создавать свои токены? Я давно поглядываю в эту сторону, но сомневаюсь будет ли спрос, а комиссию за добавление надо платить
Да, тема интересная, за NFT будущее
 

Cheburasha777

Интересующийся
Регистрация
02.05.2022
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.080
Тема очень интересная, в поисковике Bill-Mill планируют внедрить данный токен, видео:

Это да,они запустили коллекцию NFT на Open Sea в виде поисковых запросов-по идее,теперь надо будет платить за использование заминченных слов.
Сама по себе идея абсурдна-по сути,это самые простые слова,за написание которых где-то у себя с тебя уже немало попросят.Типо из-за авторских прав.Скоро и воздухом барыжить начнут.
Но может,это я не распознала всей гениальности этого решения-отпишитесь,если кто пробовал использовать эту "услугу" по применению поисковых фраз и тегов,как это работает на практике.
 
Сверху Снизу