• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Raydium (RAY) и как он работает

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1664818502824.png


Raydium — это автоматизированный маркет-мейкер (AMM), построенный на блокчейне Solana, который делит ликвидность с децентрализованной биржей Serum.

В качестве AMM Raydium позволяет торговать цифровыми активами, такими как криптовалюты, без разрешения с помощью пулов ликвидности, которые стали одним из основных инструментов децентрализованных финансов (DeFi). Пулы ликвидности полагаются на отдельных лиц, называемых поставщиками ликвидности, которые блокируют свои активы в смарт-контракте пула ликвидности. Эти заблокированные активы затем можно использовать в качестве торговой пары на данном рынке для трейдеров на децентрализованной бирже.

Сочетая гибкость AMM с надежностью более традиционного механизма книги заказов Serum, Raydium поддерживает быструю, ликвидную и низкую комиссию за торговлю цифровыми активами на Solana с дополнительным источником ликвидности.

Пользователи, которые предоставляют ликвидность Raydium, получают вознаграждение в RAY, служебном токене экосистемы Raydium. В свою очередь, RAY можно застейкать на платформе, чтобы заработать дополнительные криптовалюты.

Если вы хотите быть в курсе новостей команды Raydium, вы можете проверить их блог.

Как работает Raydium?

Традиционные биржи активов, такие как фондовые рынки, ведут централизованный учет всех ордеров на покупку и продажу, который называется книгой ордеров. С одной стороны книги ордеров находятся ордера на покупку, которые включают количество актива по определенной цене, которое участник рынка хотел бы приобрести. Другая сторона книги ордеров содержит ордера на продажу, которые включают количество актива по определенной цене, которое участник рынка хотел бы продать.

Книга заказов служит центральным средством сопоставления маркет-мейкеров (продавцов) с маркет-тейкерами (покупателями), тем самым облегчая торговую деятельность и обеспечивая ликвидность на этом конкретном рынке. Децентрализованная биржа Serum, которую поддерживает Raydium, использует смарт-контракты, чтобы обеспечить процесс сопоставления ордеров на покупку и продажу.

Пулы ликвидности (LP)
Появление технологии блокчейна, а в последнее время и DeFi, популяризировало новый, отличный метод торговли с использованием автоматических маркет-мейкеров (AMM) и их пулов ликвидности.

Через AMM, такие как Raydium, пользователи покупают и продают активы за счет пула активов, предоставляемых поставщиками ликвидности. Активы, хранящиеся в пулах ликвидности, служат противоположной стороной сделки, в отношении которой выполняются ордера на покупку и продажу.

Одной из первых и самых популярных платформ, использующих модель AMM, была Uniswap в сети Ethereum. Raydium говорит, что они решили построить свое решение на блокчейне Solana, чтобы решить проблему высоких комиссий за газ, более медленного времени исполнения, отсутствия лимитных ордеров и отсутствия перекрывающейся ликвидности на существующих платформах AMM на Ethereum.

Помимо основного предложения обмена, Raydium предлагает «фермерство с двойным вознаграждением», которое позволяет поставщикам ликвидности получать дополнительный доход от токенов LP, которые они зарабатывают в качестве вознаграждения за предоставление активов в пулы ликвидности, которые обеспечивают обмен. Raydium также позволяет своим пользователям размещать свои токены RAY, чтобы получить дополнительное вознаграждение, взимаемое с торговых комиссий платформы.

Интеграция Raydium и сыворотки
Raydium интегрировала свой механизм AMM с функциональностью книги заказов Serum, чтобы устранить преимущества и недостатки как книги заказов, так и бирж на основе AMM. Возможность использовать ликвидность либо из AMM Raydium, либо из книги ордеров Serum должна предоставить трейдерам более эффективный и экономичный опыт децентрализованной биржевой торговли.

Когда пользователи вносят свой вклад в один из пулов ликвидности Raydium, AMM конвертирует их токены в лимитные ордера в книге ордеров Serum, с которыми любой может торговать. Когда пользователь совершает своп, Raydium сравнивает цены между книгой ордеров Serum и AMM Raydium, чтобы выполнить наиболее рентабельную сделку для пользователя.

AcceleRaytor
В дополнение к своим платформам обмена и получения дохода Raydium также создала платформу для сбора средств под названием AcceleRaytor. Это служит стартовой площадкой, чтобы помочь новым проектам привлечь капитал и построить в экосистеме Solana.

Официальный сайт проекта: https://raydium.io
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу