• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое рынок Форекс. И как на нём зарабатывать

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
108
Поинты
10.494
Screenshot_24.jpg

Определение рынка Форекс​

Правильное написание названия рынка – Forex. Это сокращение от английского термина «Foreign Exchange», что в переводе означает «валютный обмен». Если объяснить назначение этого явления простыми словами, то можно сказать, что это определенный рынок, на котором участники продают и покупают валюту, получая прибыль в виде разницы между курсом. То, как будет меняться этот курс, играет определяющую роль в трейдинге. Рынок Форекс отличается глобальным характером, а еще большой ликвидностью, поэтому он не привязан к каким-то конкретным мировым биржам. Его ежедневный торговый оборот считается самым крупным в мире, при этом Форекс децентрализован, то есть не контролируется компаниями и предприятиями, государства тоже не могут оказывать на него влияние. Исключение составляют лишь чрезвычайные ситуации, когда Центробанки различных государств вынуждены вмешаться в рыночные процессы Форекса.
Участниками рынка Форекс являются самые крупные банки, центральные банки разных стран, инвестиционные фонды, компании и инвесторы с большими капиталами.

В определение Форекса также входит рынок, где не происходит реальной продажи или покупки валюты, а его участники лишь заключают сделки на изменение курса. В случае правильного прогноза трейдер получает прибыль, и брокер выплачивает ему ту сумму, которую он заработал. В случае неверного расчета эти деньги, наоборот, списываются с его счета.

Для начала торговли не требуется специального оборудования. Все, что нужно начинающему трейдеру, – это бесперебойный доступ к сети Интернет и наличие программы, с помощью которой он сможет оценивать и анализировать рынок, чтобы совершать сделки. Как правило, используется персональный компьютер, однако в последнее время появились мобильные варианты торгового терминала, что очень удобно для тех, кто проводит большую часть своего времени в дороге или предпочитает торговать, занимаясь параллельно другими делами.

После заключения договора с брокером трейдер устанавливает на свое устройство торговый терминал и открывает счет – сначала демонстрационный, чтобы познакомиться с функционалом и испытать свои силы, а затем реальный. Перед тем как работать с настоящими сделками, участнику рынка нужно перечислить на счет брокера депозит – денежную сумму, которая будет принимать участие в работе. После каждой прибыльной сделки он пополняется, а после каждой убыточной – уменьшается. Выводить средства со своего счета можно только тогда, когда все сделки закрыты. Чтобы составлять верные прогнозы относительно того, как будет развиваться ситуация на рынке, необходимо знать теорию и много практиковаться. Опытные трейдеры рекомендуют использовать специальные индикаторы, которые облегчают работу и помогают перевести многие процессы в автоматический режим.
Определение рынка Форекс, что такое Форекс

Самостоятельная торговля на Форекс​

Говоря о самостоятельном трейдинге, имеют в виду то обстоятельство, что участник рынка выполняет все действия сам. Он тестирует торговую систему, разрабатывает собственную стратегию, пишет себе четкий и строгий план, тренируется на демонстрационном счету и начинает нарабатывать практические умения, выйдя на реальный счет. Со временем он корректирует свою систему, совершенствует стратегию, развивается и понимает, как сделать торговлю более успешной и увеличить процент прибыльных сделок.

Когда трейдер ведет самостоятельную работу, он несет ответственность только перед самим собой. Это помогает сконцентрироваться на рынке, изучить свои реакции и выработать тот темп и стиль торговли, который будет ему комфортен. Участник рынка может выбирать любые инструменты, позволить себе любые эксперименты и риски.

Самостоятельная торговля на Форекс помогает лучше понять, как устроен рынок, как работает мышление всех участников, как меняется ситуация и чего ждать в случае того или иного события. Когда человек понимает все эти моменты и развивает свои навыки, это помогает ему отточить свое мастерство и стать профессионалом в этой области.
Как зарабатывать на рынке Форекс с помощью самостоятельной торговли

Инвестирование на Форекс​

Инвестированием на рынке Форекс называют пассивный заработок, который можно получить двумя способами. Первый заключается в поиске надежного брокера и успешного трейдера, которого правильнее будет называть управляющим. Суть работы с управляющим состоит в передаче денежных средств под его контроль с целью получения прибыли в результате его торговых операций.

Большой популярностью пользуются ПАММ-счета. Трейдер открывает свой счет, вносит на него денежные средства и начинает торговлю. Если она приносит прибыль, к ней могут подключиться инвесторы – они передают в распоряжение управляющего свой капитал, а тот пытается его увеличить. Инвестор заинтересован в такой модели взаимодействия, потому что сам избавлен от необходимости торговать, а управляющий берется за это дело, потому что получает процент от прибыли. Преимущество ПАММ-счетов заключается в том, что они обладают высокой степенью защиты, то есть трейдер не может вывести чужие средства и поэтому стремится заработать как можно больше, чтобы получить свою часть денег и повысить рейтинг.

Существует и другой способ инвестирования, который осуществляется с помощью копирования чужих сигналов. Инвестор подключается к счету успешного трейдера с помощью специального сервиса, и программа автоматически считывает все его действия, чтобы воспроизвести на счету инвестора. Таким образом, трейдер работает исключительно на себя и получает определенный процент с каждой скопированной сделки или же заранее обговоренную сумму, которую ему платит инвестор за возможность пользоваться стратегией.
Инвестирование на рынке Форекс

Алготрейдинг на Форекс​

Алгоритмический трейдинг означает использование трейдером специальных алгоритмов, то есть работу при помощи автоматической системы, которая открывает и закрывает сделки в зависимости от того, какие алгоритмы заложены в нее. Впрочем, существуют и такие программы, которые лишь подают сигналы, а процесс совершения сделки участник рынка проводит самостоятельно.

Помощь робота в принятии решений обладает несколькими важными преимуществами. Во-первых, такая работа подразумевает полное исключение эмоционального аспекта из процесса торговли. Во-вторых, трейдер не устает, не отвлекается, ведь за него все делает специальная программа. Человек может заниматься своими делами и иногда проверять, как идут дела на рынке.

Однако у данного метода торговли есть и недостаток. Поскольку программа не обладает разумом, она просто действует согласно заложенным в нее алгоритмам. Чтобы исключить ошибки и вовремя реагировать в те моменты, когда робот не может (например, во время выхода важных новостей), трейдеру нужно вмешиваться в процесс и брать дело в свои руки. Кроме того, он должен постоянно оптимизировать советника, чтобы его действия были актуальными и продолжали приносить участнику рынка прибыль.
Алготрейдинг на рынке Форекс

Как выбрать метод заработка на Форекс?​

Выбор метода торговли зависит от нескольких факторов. Большое значение имеет темперамент и характер человека. Если он любит риск, привык действовать быстро и полностью контролировать любые процессы, ему подойдет самостоятельная работа. Так он разберется во всех механизмах, разработает собственную стратегию и будет чувствовать себя комфортно, потому что все время держит руку на пульсе. К тому же такой стиль предполагает, что трейдер постоянно развивается, приобретает новые знания, осваивает навыки и умения.

Необходимо упомянуть также о величине депозита, которым распоряжается участник рынка. Если он большой, то можно инвестировать свои средства, передав их в распоряжение управляющего или подключив к сервису копирования чужих сигналов. В случае прибыли капитал увеличится, а при наличии нескольких неудачных сделок его можно будет восстановить.
Как выбрать метод заработка на рынке Форекс


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу