• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Solana?

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1674822760367.png


Что такое SOL?

Solana — это блокчейн-платформа, включающая технологию доказательства истории (PoH) для повышения скорости без ущерба для безопасности.
Благодаря своей технологии PoH Solana является одной из самых быстрых доступных цепочек блоков со средней скоростью обработки 2700 транзакций в секунду.
Нативной криптовалютой сети Solana является токен SOL, который на данный момент входит в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации.

Варианты использования SOL

Операционные издержки. Токен SOL используется для оплаты транзакционных комиссий в сети Solana, которые чрезвычайно низки благодаря высокой пропускной способности SOL. Комиссия за транзакцию на SOL составляет в среднем 0,00025 доллара США за транзакцию.
Стейкинг. Как и во многих других криптовалютах, держатели могут поставить свои SOL для вознаграждения, голосования за управление и получить право стать валидатором.
dApps и смарт-контракты. Подобно Ethereum, SOL использует смарт-контракты, которые поддерживают децентрализованные приложения, и в экосистеме SOL существует огромное количество dApp.
Создание валют. Многие dApps в Solana создали свои собственные валюты, которые поддерживают их проекты. SOL является привлекательным блокчейном для такого использования благодаря своей масштабируемости.

Почему SOL привлекает внимание?

Альтернатива эфиру. Solana становится все более популярной альтернативой Ethereum благодаря более низкой комиссии и более высокой скорости. Многие эксперты предполагают, что SOL может заменить ETH в некоторых случаях использования.
Хаб для NFT. Благодаря меньшей перегрузке, чем другие блокчейн-платформы, SOL может стать стандартом для тех, кто хочет создать и разместить торговую площадку NFT или исследовать игровые приложения в криптовалюте.
DeFi-проекты. Экосистема Solana содержит широкий спектр проектов DeFi, таких как децентрализованные биржи (DEX), протоколы кредитования, криптокошельки, инвестиционные платформы и платежные системы.

Хотите сами попробовать Солану?
 
Сверху Снизу