• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Tradenet.ru? Личный опыт и отзыв об использовании

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Что такое Tradernet?

Tradernet это комплексное решение которое совмещает в себе социальную сеть и WEB-Terminal для торговли на Российских и зарубежных биржах. Разработан Tradernet был по заказу компании Nettrader в США, в качестве попытки повернуться лицом к новичкам на фондовом рынке и предоставить им достаточный функционал в красивой и современной обертке.

Надо понимать в каких условиях это происходило, на тот момент, а на сколько я помню это год 2012-2014, сейчас уже сложно отыскать точные данные, не было мобильных приложений, не было WEB-Терминалов современных, был только QUICK в двух своих ипостасях, обычный и WEB. Их функционал был достаточный, но вот сложность обучения работы на этих инструментах была такова, что широкая публика их освоить не могла.

Поэтому Nettrader со своим Tradernet, сразу же привлек к себе преданную аудиторию, которая хотела инвестировать, хотела общаться в местных блогах, но не хотела держать под рукой томик из 300 страниц рассказывающий о том как правильно пользоваться QUICK.

Затем Tradernet вместе с Nettrader в 2017 году был куплен компанией Фридом Финанс. Которая среди российских брокеров выделяется охватом стран СНГ, а также листингом на NASDAQ. После смены владельца у Tradernet началась новая современная жизнь. Для Фридом Финанс, Tradernet тоже стал выгодным приобретением, позволившим увеличить количество клиентов на порядок.

Я этот рост наблюдал в режиме онлайн. Внизу на сайте показывается количество активных пользователей в системе, и когда я начинал работу с Tradernet, их было слегка меньше 1000, а теперь уже в районе 15-18 тысяч каждый день.


Tradernet.png




Какие возможности предоставляет Tradernet?

На данный момент через Tradernet идет главная работа с пользовательскими аккаунтами Фридом Финанс:
  • Изменение личных реквизитов
  • Пополнение счета
  • Снятие средств со счета
  • Работа со службой поддержки
  • Получения информационных сообщений от Брокера
  • Социальная активность
  • Открытие Новых счетов
  • Закрытие счетов
  • Покупка/продажа акций
  • Покупка/продажа облигаций
  • Покупка/продажа фондов
  • Участие в IPO
  • Валютные операции

Как видно из вышеупомянутого списка, фактически Tradernet являет собой полноценную торговую и социальную платформу. Отдельно хотелось бы остановиться на социальной функции. Каждый пользователь платформы может вести блог, комментировать сообщения других пользователей, и так далее. Это очень удобно в теории, правда если раньше при Nettrader активных писателей поощряли бонусами, то теперь этого по факту нет и все базируется исключительно на личной мотивации участников, возможно в будущем что-то и изменится.

Более того, сбылась наконец мечта многих, и теперь можно посмотреть, а сколько денег на счету у писателя, и что он собой представляет. Наверно поэтому Tradernet, не очень популярен среди всевозможных гуру Трейдинга, которым при его использовании приходилось бы не только словом, но и делом доказывать, что они собой представляют.

Для чего стоит использовать Tradernet?

Начинающему инвестору прежде чем приступить к пользованию платформы стоит сразу понять для кого она изначально предназначена, и в чем её основные преимущества. Так вот главный её плюс - простота. Всё работает из браузера с любого компьютера, не нужно изучать дополнительную литературу, достаточно просто понимать как работает любой WEB-Terminal и знать какая операция нужна.

Для примера, мы хотим приобрести акцию компании EXXON, Для этого вводим в поиске EXXON, выбираем из целого списка нужную нам бумагу, и всё она уже доступна для отслеживания и торговли. Просто и удобно.


Tradernet 2.png



Я предпочитаю среднесрочную и долгосрочную торговлю, для меня такого инструментария более чем достаточно. Зашёл, купил что нужно или продал, никуда не торопясь оценил ситуацию на рынке, почитал что люди пишут и так далее. Да профессиональные терминалы безусловно удобнее, у них больший функционал, и возможностей тоже больше. Только вот работать с ними, это как управлять современным самолетом, нужно хорошо понимать что за что отвечает, иметь производительный компьютер и интернет соединение, а еще они иногда платные, причем сильно платные.

Социальные функции Tradernet

На блогах в Tradernet, надо бы остановиться подробнее. Я впервые встречаю брокера который в этом плане пошел людям на встречу и его клиенты могут общаться не где-то на стороне, собираясь на сторонних ресурсах, и сбиваясь в стаи по интересам в мессенджерах, а прямо в торговой платформе. Я могу такое только приветствовать, более того я не видел какой-то модерации негативной со стороны брокера, каждый пишет что хочет, в том числе и негативное о брокере, и это никуда не исчезает.

Есть среди блогеров и маститые трейдеры типа Евгения Когана, есть кого почитать и что обсудить, правда в бочке меда есть и деготь в неизвестном количестве. Сами блоги не особо развиваются, и видно, что пока компании явно не до них. Возможно потом, что-то и изменится.

Tradernet3.png



Недостатки и личный опыт использования

Пора теперь поговорить и о недостатках, которые меня лично допекли, дабы читатели подумали нужно или не нужно им связываться с системой.

Каждые несколько недель или месяцев торговый терминал обнуляет список торговых инструментов. То есть выставил инвестор 30-40 компаний которые ему интересны, и вот, пожалуйста, заходит он с утра, а их нет, надо искать по новой. Это хорошо если их 30-40, а если 100-200? Боль, страдание, и адские муки.

Техническая поддержка не справилась с притоком клиентов, и если раньше был чат, где можно было текущие вопросы решить практически мгновенно, то теперь надо писать письмо. Которое могут оставить без ответа, у меня такое было неоднократно. Хорошо, если проблема не срочная, а если срочная? Ухудшает ситуацию еще и то, что каждый раз проблему может начать решать другой человек, в итоге придется повторять всё то, о чём говорилось до этого. Что вместе с низкой скоростью ответов, напоминает шахматную партию по почте, где второй игрок регулярно меняется и теряет письма. Очень весело.

Бывают и чисто технические проблемы. Когда заявка де факто исполняется позже, чем приходит уведомление. В результате чего в терминале наблюдаются некорректные данные. Меня это не очень раздражает. Да и сталкиваться с этим приходилось мало, но вот те кто торгует активно, вполне могут на таком нервные болезни заработать.

Каков будет итоговый вердикт? Если цель инвестирование и есть крепкие нервы то Tradernet это хороший выбор. Достоинства идут вровень с недостатками, и каждый сам решает что для него важнее. Я пока альтернатив не вижу, если конечно техническая поддержка совсем не испортится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Я пока альтернатив не вижу, если конечно техническая поддержка совсем не испортится.
А что скажете о Saxobank и Interactive brokers как об альтернативах работы на фондовом рынке?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Это я так понимаю название торговой платформы/терминала, а брокер всё таки называется Фридом финанс
Брокер да Фридом Финанс. Это у них так платформа их главная называется по работе с клиентами.
А что скажете о Saxobank и Interactive brokers как об альтернативах работы на фондовом рынке?
Любой клиент из РФ ходит сейчас рядом с принудительным закрытием счета. Причем произойти это может в любой момент. Если есть не российский паспорт, то почему бы и нет. Только учтите что Саксобанк для состоятельных сейчас)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
думаете прикроют работу по Interactive brokers ?
Слушайте я ничему не удивлюсь. Тут в новостях проходила информация мол, Россия готова к отключению от глобальной сети и Свифта. Дабы было понимание если отключение от Свифта таки произойдет, то деньги с брокерских счетов иностранных в РФ нельзя будет отправить никак. Вообще никак. Физически никак. Уж молчу про возможную заморозку счетов. Что даже выбравшись на Запад не факт что деньги там отдадут.
тут скорей речь про то, что сам брокер может отказаться от обслуживания граждан РФ.
Может что угодно быть. Лавров не просто так завил, что отношения с ЕС разорваны в клочья. Это такой показательный сигнал, в веке 19 это означало бы, что завтра возможна война. Сейчас конечно время иное. Ну так и мы речь не о войне ведем.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Лавров не просто так завил
Ага птица-секретарь отличается умом и сообразительностью.
Какой нафиг разрыв если ближний круг властной верхушки давно и плотно на западе обосновался?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ага птица-секретарь отличается умом и сообразительностью.
Какой нафиг разрыв если ближний круг властной верхушки давно и плотно на западе обосновался?
Сама верхушка зато под санкциями и из бункеров не вылазит, а проблемы их обслуги её не особо волнуют. Все эти стройки века в Геленджике, они по той же причине. Все понимают что виноградники Тасканы не на всегда и не для них.
 
Сверху Снизу