• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цифровой банк Yapeal предлагает базовые счета швейцарцам


rw3.png

Швейцарским эмигрантам в последние годы становится все труднее получать самые простые банковские услуги.

Цифровой банк Yapeal предлагает базовые счета швейцарцам, живущим в соседних странах, что снижает рост комиссий основных конкурентов.

Yapeal стала первой швейцарской компанией, получившая в прошлом году лицензию на финансово-технологические операции и пытается захватить долю рынка в этом сегменте недовольных клиентов с помощью модели заниженных цен.

«Мы хорошо осведомлены о проблемах, с которыми сталкиваются швейцарцы за рубежом при открытии и ведении счетов. Они сталкиваются с более высокими затратами и дискриминационными сборами », — сказал Даниэль Банцигер, руководитель отдела развития рынка Yapeal.

Yapeal запустил три типа аккаунтов. Один поставляется без годовой платы и имеет сокращенные услуги с комиссией за транзакции и может использоваться только в Швейцарии. Два других - это счета с годовой комиссией в размере 49 или 89 швейцарских франков, предлагающие более широкий спектр услуг и меньшую комиссию за транзакции.

Услуга была запущена в Германии, Франции, Италии, Австрии и Лихтенштейне и в следующем году планируется расширить покрытие еще на 15 стран, в основном в Западной Европе.

Помимо 776 тыс. швейцарцев, проживающих за границей, Yapeal также нацелен на 340 тыс. человек, живущих в соседних странах, которые пересекают границу, чтобы работать в Швейцарии.

OSA заявила, что приветствует инициативы финансовых учреждений, которые признают банковские проблемы Швейцарии за рубежом и предлагают им конкретное и оптимизированное по цене банковское решение, учитывающее их конкретные потребности.

Сервис Yapeal также имеет ограничения. Лицензия Fintech запрещает банку выплачивать проценты и инвестировать активы клиентов. Он также ограничивает общую сумму вкладов клиентов до 100 млн. швейцарских франков.

Это исключает возможность открытия сберегательных счетов и предоставления ссуд. Счета могут использоваться только для базового снятия средств и платежей в Швейцарии и за границей.

Yapeal не планирует в ближайшее время подавать заявку на получение полной банковской лицензии, но изучает возможность партнерства с ключевым инвестором Bank Vontobel для расширения спектра своих услуг в будущем.


 
Сверху Снизу