• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цифровой юань Китая пытается закрепиться

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В 20:00 в пятницу более 3 миллионов долларов в цифровых юанях было передано 10 тысячам жителей Сучжоу, города, известного своими изысканными классическими садами. У каждого из счастливчиков внезапно оказалось в кошельках по 200 юаней, что эквивалентно 30 долларам.

Ключевое отличие от предыдущих воздушных капель DCEP в Шэньчжэне заключается в том, что капля в Сучжоу позволяет гражданам тратить свою непредвиденную прибыль как в офлайн, так и в онлайн-магазинах. В обзоре на этой неделе рассматривается непрерывное развитие DCEP и, что более важно, розничного интернет-магазина, который поддерживает это развертывание: JD Digits, технологическое подразделение базирующейся в Пекине JD.com, одного из крупнейших интернет-магазинов Китая.

Что такое JD Digits?


JD.com является аналогом Alibaba; JD Digits является эквивалентом материнской компании Alibaba, Ant Group. Обе компании электронной коммерции глубоко проникли в повседневную жизнь людей в Китае и расширились с чисто ориентированных на потребителя услуг до создания технологий. Подобно тому, как Ant Group является финансовым подразделением Alibaba, JD Digits поддерживает серверную часть финансовых транзакций JD.com. Как и Ant Financial, он также проверил воды блокчейна, запустив собственный блокчейн с открытым исходным кодом, JD Chain. Наконец, точно так же, как Ant Chain следует за крошками правительства, JD Digits также выбрала правительство в качестве своей лучшей точки входа в рамках партнерства с Xiong An, футуристическим «умным городом», цветущим всего в 100 километрах от Пекина.

Возможно, это не случайно, что обе компании также столкнулись с серьезными проблемами регулирования во время своих попыток IPO. Что касается Ant, его IPO было остановлено правительством после слишком откровенного публичного выступления его основателя Джека Ма, критикующего все более ужесточение нормативного климата в Китае. У JD Digits не было ничего лучше. Его запланированное IPO, которое должно было состояться на китайском рынке STAR, подобном Nasdaq, в Шанхае, также было приостановлено, поскольку китайское правительство снова начало внимательно изучать практику онлайн-микрокредитования гигантов электронной коммерции.

Почему JD Digits имеет значение для DCEP


Вероятно, знаменательно, что JD Digits стала первым в истории партнером DCEP по интеграции. Вы можете возразить, что, хотя партнерство JD Digits с государством не принесло реального дохода, сигнал, который посылает партнерство, может иметь долгосрочные положительные эффекты. Конечно, с точки зрения брендинга, назначение JD.com партнером DCEP придает ему чрезвычайно ценную легитимность.

Помимо доминирующей роли JD Digits, раздача также показывает, что цифровые приложения крупных банков являются неотъемлемой частью. Внедрение требует, чтобы для использования DCEP в Интернете граждане должны были подключить свой кошелек DCEP к одному из шести цифровых кошельков крупного банка. После авторизации пользователи могут подключаться к своему приложению JD.com, что позволяет им тратить DCEP на JD.com.

Опять же, это еще один способ увеличить использование мобильных приложений банков, которые сильно отстали, поскольку такие финтех-решения, как Alipay (и JD Pay на базе JD Digits), выросли и заняли львиную долю рынка платежей.

В будущем мы, вероятно, увидим, что еще больше городов внедряют DCEP. С развертыванием каждого города мы можем увидеть новые функции, такие как подключение к пенсионным счетам и программам социального обеспечения. Тем не менее, несмотря на географическое расширение и рост, DCEP не прошел настоящих испытаний. Если DCEP не будет раздаваться бесплатно, будут ли люди использовать только что загруженные кошельки?

Это хороший вопрос, поскольку до сих пор людей привлекают свободные деньги, а не функциональность кошельков. DCEP не лучше решений, которые он хочет заменить; это еще не так хорошо.

Невидимая рука правительства должна будет сильно подтолкнуть рынок к принятию технологического решения, которое уступает существующим. Или сделайте DCEP более инновационным.

Три других важных события, произошедших на прошлой неделе

1. DBS запускает полнофункциональную цифровую биржу

DBS, крупнейший банк Юго-Восточной Азии, расположенный в Сингапуре, объявил в четверг о создании цифровой биржи DBS, которая позволит институциональным инвесторам и аккредитованным инвесторам подключиться к миру цифровых активов. В частности, DBS откроет шлюзы для токенизации активов и вторичной торговли цифровыми активами, включая криптовалюту.

Как эта новость актуальна для Китая? Правда в том, что Сингапур стал безопасным убежищем для китайских крипто-компаний, куда они могут бежать, поскольку Китай становится более ограниченным. Поскольку все больше и больше законных финансовых учреждений мигрируют в криптоэкосистему Сингапура, цикл будет только продолжаться. И это может навредить крипто-экосистеме Китая, потому что после ухода компаний пройдут годы, прежде чем они вернутся.

2. Huobi запустила новый блокчейн под названием Heco.


Вы знали, что это будет лишь вопросом времени, когда Huobi объявит свой ответ Binance Smart Chain (BSC). В четверг Huobi Global объявила о запуске тестовой сети Huobi ECO Chain, «децентрализованной» публичной цепочки блоков, ориентированной на развитие экосистемы во всем. Используя HPoS, версию Huobi механизма консенсуса PoS, Huobi в ближайшие недели начнет набор операторов узлов, чтобы подготовиться к запуску основной сети.

По сравнению с громким запуском BSC, Heco почти не произвела фурор. Непонятно, как Huobi планирует использовать Heco, хотя, скорее всего, он ориентирован на DeFi.

Однако ясно одно: цепочка повышает ценность HT, собственного токена Huobi. Используя HT в качестве валюты на Heco, HT становится более универсальной валютой, которая помогает поддерживать более высокую цену. Это должно быть основной причиной создания Heco.

3. Бум в майнинге.

Поскольку криптовалюта продолжает торговаться по разумным ценам, производители майнинговых буровых установок также видят обнадеживающие изменения в своих балансах. Согласно веб-сайту Bitmain, его фирменная серия AntMiner уже распродана в течение следующих двух кварталов. Покупателям придется ждать до мая 2021 года поставки следующей партии. Если вы не разместили заказ достаточно рано, вы можете упустить часть прибыли от майнинга, ожидаемой в следующие 6 месяцев.

Если установки для майнинга биткойнов так сложно достать, как насчет установок для майнинга ETH? Оказывается, получить оборудование для майнинга ETH также сложно. Ходили слухи, что мощная установка E9 от Bitmain может быть доступна для покупки, но пока на рынок не поступило никаких реальных продуктов. Кроме того, несколько небольших фирм, занимающихся майнингом, находятся в крысиной гонке за разработку более мощных установок для майнинга ETH - и все из-за их оптимистичного взгляда на цену ETH.

Ты знаешь?

«辣鸡» означает «острый цыпленок». Поскольку его произношение очень близко к слову «мусор», многие китайские криптоинвесторы используют его для обозначения шиткойнов, которые не удается накачать. Поэтому вместо слова «шиткойн», которое не является самым цивилизованным термином, использование «острого цыпленка» добавляет вкуса.

Уникальность
 
Сверху Снизу