• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цифровой юань, хотя и централизован, слишком велик для Китая.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Существуют технические ограничения даже для самых технологически амбициозных центральных банков.

Так говорит Скай Гуо, генеральный директор Cypherium - корпоративной блокчейн-платформы, которая сотрудничает с рядом китайских городов и работает с предполагаемыми цифровыми валютами центрального банка. «CBDC определенно очень горяч с центральными банками в наши дни», - сказал Гуо.

CBDC в этом году в моде, в основном из-за резкого роста стоимости стейблкоинов, привязанных к фиатной валюте, и внезапного интереса к обновлению безналичных систем в условиях пандемии COVID-19.

Но в то время как разговоры о CBDC включают язык, взятый из мира цифровых валют, поддерживаемых блокчейном, даже организации, хорошо разбирающиеся в исследованиях CBDC, не решаются публично брать на себя обязательства по размещению их в блокчейнах. Однако, по словам Го, центральные банки определенно заинтересованы.

«Большинство центральных банков рассматривают DLT или блокчейн или даже используют элементы блокчейна», - сказал Гуо. «Я думаю, что CBDC определенно будут использовать некоторые элементы блокчейна, а также осуществлять централизованное управление».

Многих, в том числе крупных представителей разведки США, особенно беспокоит лидирующая позиция Китая в разработке CBDC. Го согласился, что «китайский юань пытается позиционировать себя как мировая валюта». Однако он был уверен, что CBDC Китая в конечном итоге окажется слишком громоздкой для технологии распределенного реестра:

«CBDC Китая на самом деле централизована, потому что в ней 1,4 миллиарда человек и огромный объем. Ни один DLT сейчас не сможет обработать такое количество транзакций ».

Точно так же Гуо видел технические ограничения для столь опасного слежения Народного банка Китая за транзакциями:

«Китай говорит, что у нас будет контролируемая анонимность. Таким образом, правительство не будет контролировать все транзакции, и технически говоря, они не могут этого сделать. Прямо сейчас каждую секунду в Китае происходят сотни тысяч транзакций. Если правительство хочет контролировать это, это огромная цена ».

Однако Го сказал, что китайский центральный банк мог бы делегировать большую часть этой ответственности коммерческим банкам, как он планирует сделать с распределением.

Что касается недавнего пилотного проекта цифрового юаня, Гуо считает результаты вполне успешными.

Уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Делегирование в етом случае, своего рода масштабируемость. Дабы сложить все по своим полочкам)
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу