• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ClearBank расширяется на международном уровне после достижения прибыльности


charles-mcmanus3.jpg

Поставщик встроенных банковских услуг Clearbank достиг прибыльности после утроения выручки с начала 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ClearBank получил доход в размере 45,4 млн. фунтов стерлингов с начала года до октября 2022 года достигнув ежемесячной прибыльности для британского банка. Рост был обусловлен прежде всего растущими объемами транзакций, новыми клиентами, процентными доходами и расширением нового предложения банка в отношении иностранной валюты и мультивалютности.

В настоящее время ClearBank поддерживает более 200 финансовых учреждений, включая Chip, Raisin и Recognize Bank обслуживая 17,5 млн. банковских счетов и балансы на сумму 3 млрд. фунтов стерлингов.

В то время как другие финтех-компании сокращают свою деятельность перед лицом сложных рыночных условий, ClearBank ожидает продолжения и устойчивого роста, разрабатывая планы по расширению на Европу и США, начиная с запуска ClearBank Europe в Нидерландах в 2023 году.

Генеральный директор Чарльз Макманус сказал: «С лицензированной клиринговой платформой и встроенной банковской платформой, которая быстро масштабируется мы рассчитываем закрепить успех 2021 года и наши достижения в 2022 году, предваряя экспансию в Европу в 2023 году и вскоре после этого в США».

Чтобы поддержать расширение своих клиентов за границей, ClearBank недавно запустил международное предложение, которое включает в себя мультивалютные счета и платежи в 11 валютах и 65 валютных парах. Теперь он также предлагает продукт Faster Payments Origining Overseas, позволяющий своим партнерам использовать Faster Payments для обработки платежей в фунтах стерлингов, отправленные за пределы Великобритании.

«За последние несколько лет мы наблюдаем переход рынка от банковских услуг агентства к BaaS, а теперь и к встроенному банкингу обусловленному спросом со стороны учреждений и все большего количества брендов на интеграцию сложных и регулируемых финансовых услуг в свои клиентские предложения. Поскольку макроэкономическая среда продолжает оставаться нестабильной, особое внимание уделяется безопасности, устойчивости и полезности предлагаемым полностью лицензированными банковскими продуктами, которые раскрывают потенциал предприятий и их клиентов, обеспечивая при этом душевное спокойствие», — сказал Макманус.

В марте 2022 года ClearBank объявил о стратегических инвестициях в размере 175 млн. фунтов стерлингов осуществляемых фондами, консультируемыми Apax Digital.


 
Сверху Снизу