• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

CMB замораживает кредитные карты пользователей связанные с криптовалютой

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765


Согласно последним сообщениям из Китая, пользователи China Merchant Bank (CMB), который ранее разрешал любые криптовалютные транзакции, теперь могут видеть, как их кредитные карты были заморожены банком на неопределенный срок. Согласно местным источникам, банк активно замораживает, как кредитные карты, так и сберегательные счета, принадлежащие пользователям, которые по их мнению участвуют в незаконных транзакциях с использованием криптовалют.

Однако без явного запрета на криптовалюты, указаний и предупреждений, многие клиенты банка сочли этот шаг сомнительным. Китайский торговый банк никогда не сообщал своим клиентам о предстоящем запрете и не предоставил четких причин для замораживания их счетов. Он один из банков с самыми строгими мерами контроля за криптовалютами.

Служба поддержки клиентов CMB сообщила местному репортеру, что они будут активно замораживать кредитные и дебетовые карты на основе своего собственного суждения и оценки рисков.

Хотя замораживание счетов клиентов не ограничивается только китайским Merchant Bank, сама практика является относительно новой в Китае. Всего пару лет назад замораживание счетов рассматривалось банковской отраслью как крайняя мера, и только некоторые административные органы и министерство юстиции страны имели право подвергать цензуре и блокировать счета.

О первых случаях замораживания банковских счетов было сообщено еще в 2018 году, когда пользователи отделений в Гонконге получили официальное объявление об изменениях политики в отношении криптовалютных транзакций. В объявлении банк оставил за собой право закрывать учетные записи, принадлежащие пользователям, которые по их мнению совершали операции с цифровыми валютами.

Но какими бы строгими ни были эти правила, китайский торговый банк — не единственный, кто подавляет крипто-активность среди своих пользователей. Ранее в этом месяце China Times сообщила, что Банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая, Строительный банк Китая и Промышленный и коммерческий банк Китая заявили, что фактически заблокировали счета, связанные с незаконной деятельностью. Они в основном рассматривали отмывание денег и мошенничество как незаконную деятельность. Отчеты показали, что работа с криптовалютами также нашла свое место в этом списке.

Однако все банки заявили, что до тех пор, пока сама транзакция является законной, а источник криптовалюты и каналы, по которым она проходит, являются законными, они не будут добровольно замораживать учетные записи пользователей.

Тем не менее, центральный банк и другие регулирующие органы в Китае с начала года пресекли крипто-операции в рамках своей борьбы с мошенничеством, отмыванием денег и платежами, связанными с наркотиками.

Имея это ввиду, многие ожидают, что практика замораживания счетов банков станет более распространенной в будущем. Эксперты по правовым вопросам в области криптовалют и различные внебиржевые торговцы призвали трейдеров в Китае не использовать кредитные карты, выпущенные крупными китайскими банками для совершения покупок и снятия средств с криптовалютных бирж. Вместо этого они рекомендовали использовать небольшие коммерческие банки.


Перевод специально для mmgp.com


 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это китайские банки, у нас по другому, но тоже есть заморочки. Лучше не попадаться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
Это китайские банки, у нас по другому, но тоже есть заморочки. Лучше не попадаться.

Это еще раз доказывает, что банки могут сделать, что хотят, а после могут сообщить или нет о своем решении. Они честно говоря не дружат с криптовалютой, а тут еще криптобиржи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
пользователи China Merchant Bank (CMB), который ранее разрешал любые криптовалютные транзакции, теперь могут видеть, как их кредитные карты были заморожены банком на неопределенный срок.
то есть люди попросту теряют свои деньги к криптовалюте?
 

Klarkenson

Интересующийся
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
70
Реакции
10
Поинты
0.020
Это еще раз доказывает, что банки могут сделать, что хотят, а после могут сообщить или нет о своем решении.
Это доказывает что класические банки та еще помойка.. Но пока они имеют авторитет и замены будут продолжать замораживать когда захотят
основе своего собственного суждения и оценки рисков
просто плевок всем клиентам банка. И наши не лучше:mad:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
то есть люди попросту теряют свои деньги к криптовалюте?

Они теряют свои деньги как в криптовалюте так и фиатные деньги, если банк блокирует полностью их счета без предупреждения. Вот такие последствия банков, но правда это в Китае...

добавлено через 4 минуты
Это доказывает что класические банки та еще помойка.. Но пока они имеют авторитет и замены будут продолжать замораживать когда захотят
просто плевок всем клиентам банка. И наши не лучше:mad:

Я все время думаю, когда наступит то время, когда банки исчезнут. Да наши банки тоже с извилинами, но пока все на них держится в любой стране. Давно можно было бы их ликвидировать, но государству это не выгодно или правильно чинушам. Вместо этого создать цифровую валюту с приложением на смартфоне. Всем удобно и налоги тоже есть. Я когда-то об этом писал в других своих темах, как все бы работало.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Они теряют свои деньги как в криптовалюте так и фиатные деньги, если банк блокирует полностью их счета без предупреждения.
это также как и Приват блокирует все счета без предупреждения, если человек имеет неоплаченный штраф за нарушение ПДД.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
это также как и Приват блокирует все счета без предупреждения, если человек имеет неоплаченный штраф за нарушение ПДД.

Правильно делает Приват, но это не сравнить с китайским масштабом. Там вообще, как говорят без суда и следствия. Сначала людей прикармливают, а после блокируют счета и так можно прокручивать деньги пользователей.
 

Klarkenson

Интересующийся
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
70
Реакции
10
Поинты
0.020
Правильно делает Приват
я еще от знакомого слышал что после такой блокировки ему кредитный лимит урезали... было 50к гривен, стало 0 и уже не поднимают, типа не надежный клиент... пипец.. за неоплаченный штраф?)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
я еще от знакомого слышал что после такой блокировки ему кредитный лимит урезали... было 50к гривен, стало 0 и уже не поднимают, типа не надежный клиент... пипец.. за неоплаченный штраф?)

О таком я не слышал, но все может быть. У меня кредитный лимит сами поднимают и сами опускают.

добавлено через 1 минуту
я бы посмотрел как бы вы заговорили, если бы Приват вам заблокировал все ваши деньги.

Как всегда боролся бы с ними, но у меня такого не было. В каждом банке есть свои плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
В каждом банке есть свои плюсы и минусы.
это да, но в одном банке минусы мелкие и быстро решаемые, а в другом их решить нереально. вот как сейчас я разблокирую карту Привата, если это делается в отделении, а в отделение я попасть не могу потому как границы закрыты? абсурд, не? в ПУМБе я это могу сделать в онлайне.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
это да, но в одном банке минусы мелкие и быстро решаемые, а в другом их решить нереально. вот как сейчас я разблокирую карту Привата, если это делается в отделении, а в отделение я попасть не могу потому как границы закрыты? абсурд, не? в ПУМБе я это могу сделать в онлайне.

Как у меня к примеру с Монобанком. Много некомпетентных людей и каждый раз что-то новое говорят. Уже третью неделю. Хотел протестировать его хваленые функции. Для меня Приват лучше. Тоже недавно был звонок от центра. Объяснил им что и как и вроде все нормально. Честно я не доверяю ни одному банку и использую их только для незначительных операций.
 

Borkalakil

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
77
Реакции
9
Поинты
0.010
Сначала людей прикармливают, а после блокируют счета и так можно прокручивать деньги пользователей.
Китайцы вообще довольно ушлый народ, слышал новость как одна из крупных фирм по переработке и продаже золота впарила в Китае огромное количество поддельных слитков золота, так что они там мастера найти способ прикорманить деньги.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
Китайцы вообще довольно ушлый народ, слышал новость как одна из крупных фирм по переработке и продаже золота впарила в Китае огромное количество поддельных слитков золота, так что они там мастера найти способ прикорманить деньги.

Тоже самое было с криптобиржами. Теперь в стране нет ни одной. От китайцев можно ждать чего угодно и я им лично не верю.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
ну хитрый не значит глупый, шутить с ними яано не надо :rolleyes:

С китайцами лучше не шутить, но их шутки иногда выглядят очень плоскими. Поэтому от них можно ожидать что угодно. Сегодня они говорят одно, а завтра может быть другое, как вышло с криптовалютой.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Как у меня к примеру с Монобанком. Много некомпетентных людей и каждый раз что-то новое говорят. Уже третью неделю. Хотел протестировать его хваленые функции.
вы же вроде когда-то хвалили "Монобанк" или я ошибаюсь?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,816
Реакции
7,342
Поинты
243.765
вы же вроде когда-то хвалили "Монобанк" или я ошибаюсь?

Нет я его не хвалил, но это ноу-хау в Украине. Его по всюду рекламируют, но в середине все не так. Понятно для чего, чтобы привлечь клиента, а их не так много. Доверие приходит не по рекламе.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
это ноу-хау в Украине. Его по всюду рекламируют, но в середине все не так.
а этот "Монобанк" является участником Фонда гарантирования возвратов вкладов физлиц? просто, если там открыть депозит и банк обанкротится, клиенту возвратят его средства?
 

Похожие темы

Сверху Снизу