• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coca-Cola и Unilever поддержали бойкот Facebook. Цукерберг потерял уже $7 млрд

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Крупнейшие рекламодатели преподали Facebook очень дорогой урок

Список крупных рекламодателей, которые решили не размещать рекламу в соцсети Facebook в рамках инициативы "Остановить ненависть ради прибыли" (Stop Hate for Profit), пополнился гигантами Coca-Cola и Unilever, акции соцсети обрушились. Об этом сообщает Business Insider.

Производитель потребительских товаров Unilever сообщил, что до конца года отказывается тратить деньги на рекламу в Facebook, Twitter и Instagram. Ежегодно компания тратит более миллиарда долларов для рекламы своих товаров на разных платформах. "Размещение рекламы на этих платформах в настоящее время не даст ничего ценного людям и обществу. Мы будем проводить постоянный мониторинг и при необходимости пересмотрим нашу текущую позицию", - заявили в Unilever 26 июня.

На следующий день к инициативе присоединилась и Coca-Cola. "В мире нет места расизму, и нет места расизму в социальных сетях. Coca-Cola Company приостановит размещение платной рекламы по крайней мере на 30 дней", - заявили в компании.

Цены на акции Facebook упали на 8% после сообщений о решении Coca-Cola. Основатель и руководитель соцсети Марк Цукерберг потерял $7 млрд состояния из-за падения акций в субботу.

Кампания Stop Hate for Profit была организована после гибели задержанного полицией чернокожего американца Джорджа Флойда и последовавших беспорядков правозащитными организациями Антидиффамационная лига (ADL), Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), Color of Change, объединениями Free Press и Common Sense и группой медиа активистов Sleeping Giants. Изначально целью кампании было снижение уровня ненависти в соцсетях, и она стала еще актуальнее после серии скандальных постов Трампа, в которых он называет протестующих "бандитами" и грозит им применением силы.

По данным Stop Hate for Profit, ежегодный доход Facebook от рекламы составляет $70 млрд. Среди компаний, которые выступили против правил модерации контента Facebook - оператор Verizon, международная сеть продажи одежды Eddie Bauer, производитель мороженого Ben & Jerry (входит в Unilever), кинопрокатная компания Magnolia Pictures, ритейлер The North Face, приложение Talkspace, разработчик ПО Braze, платежная компания Fons, рекламное агентство Goodby Silverstein (входит в Omnigroup), рекрутинговая компания Upwork, компания Mozilla, компания морских перевозок Local Postal и другие.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288
Кампания Stop Hate for Profit была организована после гибели задержанного полицией чернокожего американца Джорджа Флойда
Пора на Нобелевскую премию его номинировать - поставил на уши весь мир:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Пора на Нобелевскую премию его номинировать - поставил на уши весь мир

Тут скорее премию Че Гевары надо давать, так как мотивы очень схожи, только опиум немного разный.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Пора на Нобелевскую премию его номинировать - поставил на уши весь мир
Афроамериканцы просят их так не упоминать, они в Африке не были.

Крупнейшие рекламодатели преподали Facebook очень дорогой урок
Может просто потому что не поймут, куда деньги с рекламы уходят в ФБ?)
 

Klepaa

Интересующийся
Регистрация
16.01.2020
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.050
Фейсбук конечно плох, я давно забросила его. Но не пойму, как с постоянным баном любых, даже намеков на расизм (в сторону конечно черныз, а не белых) он может получить байкот в данной ситуации, за что?
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Но не пойму, как с постоянным баном любых, даже намеков на расизм (в сторону конечно черныз, а не белых) он может получить байкот в данной ситуации, за что?
Если трамп кидает намеки, то ФБ не против. Из-за этого и ополчились.
 
Сверху Снизу