• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Coin Metrics: 80% эмиссии USDT контролируют 318 кошельков

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

Согласно новому исследованию компании Coin Metrics, чуть более 300 кошельков контролируют 80% эмиссии стейблкоина USDT от компании Tether.

Значительная часть этих средств, вероятно, размещена на кошельках криптовалютных бирж, на которых USDT очень активно используется при проведении сделок. Также к крупным держателям USDT относят брокеров, ориентированных на работу с китайскими инвесторами и высокочастотными трейдерами.

Профессор Техасского университета Остина Джон Гриффин придерживается собственного мнения касательно данного вопроса: «Концентрация Tether говорит о том, что он находится в руках нескольких крупных игроков, которые могут влиять на рынок биткоина и заинтересованы в этом. Также данный факт предполагает, что многие биржевые игроки заинтересованы в том, чтобы Tether оставался в игре».

Согласно Coin Metrics, USDT использовался для заключения 40% и 80% всех сделок на криптовалютных биржах Binance и Huobi соответственно. В исследование компании были включены USDT-кошельки на базе протокола OMNI и блокчейна Ethereum, остаток по которым превышал 1 миллион долларов. Всего удалось насчитать 318 таких кошельков.

С другой стороны, по данным портала BitInforCharts.com, в настоящее время свыше 20 000 биткоин-адресов содержат криптовалюту на сумму, превышающую 1 миллион долларов. Это может объясняться большой популярностью биткоина в качестве средства накопления, тогда как стейблкоины зачастую не выводятся пользователями с биржевых аккаунтов, где они накапливаются в больших объёмах.

Ранее в сети появилась информация о том, что Tether также активно используется китайскими торговцами для вывода прибылей, полученных от продажи товара в России.

Специально для mmgp.com
 
Сверху Снизу