• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Core Scientific передаст NYDIG майнинговые установки, чтобы погасить долг в размере $38,6 млн

1675458550599.png

Core Scientific передаст около 18% своих установок для майнинга криптовалют или 27403 машины кредитору NYDIG в обмен на погашение долга в размере $38,6 млн., согласно заявлению поданному 2 февраля в суд по делам о банкротстве южного округа Техаса.

Core, которая по состоянию на конец декабря 2022 года эксплуатировала 153 тыс. машин для самостоятельного майнинга в конце прошлого года подала заявление о банкротстве по главе 11. Сделка с NYDIG еще не одобрена судьей по делам о банкротстве.

Медвежий рынок криптовалют сказался на майнинговой отрасли, особенно на компаниях с заемным капиталом, поскольку высокие цены на энергоносители в сочетании с низкой ценой биткоина привели к консолидации и капитуляции. Core занял около $77,5 млн. у NYDIG для покупки оборудования для майнинга, начиная с октября 2020 года, но практически прекратил выплаты по кредитам с конца третьего квартала.

Соглашение принесет существенные выгоды, поскольку стоимость машин ниже, чем непогашенная основная сумма и машины больше не нужны для ее операций, говорится в заявлении Core. По данным Luxor Technologies, за последний год цены на оборудование для майнинга биткоинов упали примерно на 85%.

31 января Core согласилась занять $70 млн. у инвестиционного банка B. Riley. 1 февраля NYDIG подала в суд письмо с оговоркой о правах заявив, что может возражать против финансирования, если Core не заключит соглашение по собственному долгу. Кредитор ранее утверждал, что он недостаточно защищен от уменьшения стоимости машин в рамках соглашений о финансировании после банкротства.

Около 60% машин предоставленных в качестве залога для кредитов NYDIG — это Bitmain Antminer S19, старая модель, тогда как остальные более новые Antminer S19j Pro.

Ранее в 2023 году Core отказалась от контрактов на хостинг с Celsius Mining, которая также является банкротом.


 
Сверху Снизу