• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Credit.webmoney.ru - Кредитная биржа WebMoney

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
credit.webmoney.ru - официальная биржа кредитов ЭПС WebMoney.

Основные особенности:
Биржа кредитов позволяет получать и выдавать коллективный кредит, когда каждый кредитор выдает только часть запрашиваемой суммы.

Биржа кредитов не взимает за свою работу никаких комиссионных.

Биржа обеспечивает одновременность переводов кредитных средств и долговых обязательств, что решает проблему неполучения кредита в ответ на переданные долговые обязательства.

Для работы с биржей используются кошельки С и D. О них можно почитать тут и тут.

D-кошелёк используется для учёта выданных кредитов.

С-кошелёк используется для учёта полученных кредитов и доступен только для аттестатов не ниже персонального.

Правила работы на бирже.

Хотелось бы узнать, кто работал, как вы оцениваете эту биржу с точки зрения удобства как одной, так и другой стороны, ну и конечно же с точки зрения гарантий.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Кредитная биржа WebMoney - credit.webmoney.ru

Биржа кредитов не взимает за свою работу никаких комиссионных.
неверно, комисия составляет 1 цент с каждых 10$ при возврате кредита, которая взнимается с кредитора. так же никто не отменял комисию wm в 0.8%
D-кошелёк используется для учёта полученных кредитов и доступен только для аттестатов не ниже персонального.
помойму тоже неверно, вроде как видел кредиторов с начальным..
с точки зрения гарантий.
в соглашении четко указано, что биржа не дает никаких гарантий возврата денег, она только гарантирует добросовестное исполнение платежных поручений пользователей. о каких-то претензиях по последнему, мне слышать не доводилось.

у меня немного опыта работы с ней, может кто что-то добавит?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Re: Кредитная биржа WebMoney - credit.webmoney.ru

emerald, я данные с сайта брал, поэтому удивился вашим комментариям. Вы точно уверены в том что писали?
Хотел попробовать выдать кредит, но нет пока свободных средств.
 

Vitik1985

Новичок
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю попробывать

добавлено через 1 минуту
Но вот думаю меня не опракинут?

добавлено через 2 минуты
Так что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

Global

Любитель
Должник!!!
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
206
Реакции
14
Поинты
0.000
Комиссия за кредитные операции, которые осуществляются с участием С- и D- кошельков, составляет 0,1%, в том числе и на кредитной бирже ВМ.
С-кошелёк используется для учёта выданных кредитов.
D-кошелёк используется для учёта полученных кредитов
Наоборот.
 

sepsmonitor

Любитель
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
1,413
Реакции
7
Поинты
0.000
Я думаю попробывать

добавлено через 1 минуту
Но вот думаю меня не опракинут?

добавлено через 2 минуты
Так что посоветуете?

сомневаюсь,что оф.сайт вм будет кого то опракидывать)

к стате под какой % они принимают кредиты?
 

Global

Любитель
Должник!!!
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
206
Реакции
14
Поинты
0.000
сомневаюсь,что оф.сайт вм будет кого то опракидывать)
к стате под какой % они принимают кредиты?
Биржа не принимает и не выдаёт кредитов. Она является лишь площадкой, где встречаются кредиторы и заёмщики.
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Комиссия 0.8% от суммы выдаваемого кредита и 0.1% от возвращаемой суммы кредита.
 

vertex432

Любитель
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
268
Реакции
1
Поинты
0.000
Насчет кошельков.
Брать и выдавать кредит возможно только с персональным аттестатом.
Просто выдавать - начальный , не ниже.
Лично проверено. У меня начальный аттестат и система дала сделать только кошелек для учета выданных средств.
 

mr.London

Прежний ник: brahma (ft.GAMBIT)
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
594
Реакции
1
Поинты
0.000
Биржа не принимает и не выдаёт кредитов. Она является лишь площадкой, где встречаются кредиторы и заёмщики.
Насколько я правильно понял: все платежи проходят через биржу. Тоесть средства кредитора поступают на кошелек биржи и с кошелька биржи на кошелек заемщика.
Но так и непонял до конца в чем принципиальное отличие от ДЕБта?
 

Олигарх

Должник!!!
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько я правильно понял: все платежи проходят через биржу. То есть средства кредитора поступают на кошелек биржи и с кошелька биржи на кошелек заемщика.
Но так и непонял до конца в чем принципиальное отличие от ДЕБта?
Принципиального отличия нет, просто как альтернатива. Алгоритм работы немного другой, но принцип тот-же. Есть небольшие минусы при работе с С-кошельком:
1)если на дебте в случае просрочки всегда можно договорится с кредитором, то тут при не возврате сразу БЛОК
2)потеря истории по с-кошельку тоже приводит к невозможности сразу оплатить долг по кредиту и приходится ждать автосписание в 18ч вечера и 4 ч утра по МСК, а до автосписания есть возможность обнулится.
Но есть и плюсы: тут нет нервных кнопконажимателей: кредитор не может досрочно вернуть кредит сам, как в ДЕБТе.

добавлено через 3 минуты
Насчет кошельков.
Брать и выдавать кредит возможно только с персональным аттестатом.
Просто выдавать - начальный , не ниже.
Лично проверено. У меня начальный аттестат и система дала сделать только кошелек для учета выданных средств.

Раньше, пару лет назад с-кошелек создавали и начальные аттестаты, поэтому у них до сих пор осталось право пользоваться кредитами на БК. Так, что не удивляйтесь, если случайно увидите в заявках начальный аттестат.
 
Последнее редактирование:

AndreyP

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Насколько я правильно понял: все платежи проходят через биржу. Тоесть средства кредитора поступают на кошелек биржи и с кошелька биржи на кошелек заемщика.
Но так и непонял до конца в чем принципиальное отличие от ДЕБта?
1. В случае невоврата, кредитор может заказать документы (которые имеют вес в суде) у WM с подписями и печатями (за 50 WMZ);
2. Заемщик может быть уверен, что выданные ему средста не будут возвращены досрочно без его желания;
3. Возможность коллективного участия в заявках (по желанию заемщика);
4. Максимальная прозрачность кредитной деятельности: видно сколько всего и на какую сумму взято кредитов, сколько должен вернуть и сколько уже возвращено, видно какого числа, на какую сумму и под какие % создавались заявки, какие из них были удовлетворены, а какие - нет;
5. Возможность комментировать заявки. Так же можно читать "старые" комментарии при изучении заемщика, используя его кредитную историю.

Биржа открылась намного раньше, чем Дебт. Странно, что Вы, инвестируя через Дебт, не пользовались БК.
 
Последнее редактирование:

fate

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
На бирже нужно быть очень осторожным и по началу давать незначительные суммы
 

VlazneV

Должник!!!
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
1. В случае невоврата, кредитор может заказать документы (которые имеют вес в суде) у WM с подписями и печатями (за 50 WMZ);
2. Заемщик может быть уверен, что выданные ему средста не будут возвращены досрочно без его желания;
3. Возможность коллективного участия в заявках (по желанию заемщика);
4. Максимальная прозрачность кредитной деятельности: видно сколько всего и на какую сумму взято кредитов, сколько должен вернуть и сколько уже возвращено, видно какого числа, на какую сумму и под какие % создавались заявки, какие из них были удовлетворены, а какие - нет;
5. Возможность комментировать заявки. Так же можно читать "старые" комментарии при изучении заемщика, используя его кредитную историю.

Биржа открылась намного раньше, чем Дебт. Странно, что Вы, инвестируя через Дебт, не пользовались БК.

Не пускает заявку оставить!! каждый раз (попробуйте через 30 дней) !!!
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Не пускает заявку оставить!! каждый раз (попробуйте через 30 дней) !!!

Вы наверно там только сегодня зарегистрировались :)

Заявки можно будет создавать через месяц после регистрации ...
 

GuitarFan

Интересующийся
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
77
Реакции
7
Поинты
0.000
Интересно, куда делись все заемщики с процентами > 2
А ведь все было нормально...
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
Интересно, куда делись все заемщики с процентами > 2
А ведь все было нормально...

После последних событий с обвалом лимитов доверия конкуренция уменьшилась.Теперь на БК люди могут выдать кредит и за 8% в месяц,если заёмщик с историей более менее нормальной.Уже никто не говорит что процент маловат и есть другие варианты вложения свободных средств.
Я на прошлой неделе собрал 1000$ с возвратом 1100$ буквально за 4 часа.При этом никто даже не спрашивал для чего и где я буду использовать эти средства.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Сверху Снизу