• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дан Лок создал 13 провальных дел за 3 года. Сейчас в его кармане миллионы долларов

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

В свои 20 лет, у Дана Лока уже имелся долг в размере $150, 000. Через три года, он уже создал 13 бизнесов, но каждый из них оказался провальным. Уже сегодня Дан Лок является мультимиллионером, а так же бизнес ментором, и всё это благодаря помощи от одного человека, который дал Локу урок, который изменил всю его жизнь. Сейчас Дан «отплачивает помощью на помощь», делясь этим ценным опытом с молодыми предпринимателями.


Родители Дана подали на развод, когда ему было 14 лет. Позже, в этом же году, Лок со своей матерью переехали из Гонконга в Ванкувер, Канада. После развода отец продолжал финансово поддерживать Дана, но когда Локу исполнилось 16 лет, отец заявил о банкротстве и перестал оказывать какую-либо помощь своей семье.

Лок комментировал эту ситуацию так: «Я никогда не забуду лицо своей матери в тот момент - полное отчаяния и безысходности. Именно в тот момент я решил, что обязательно добьюсь успеха в этой жизни. Мне не нужен был отец. Я бы и сам позаботился о своей маме. Уж поверьте, я больше никогда не хотел видеть её в подобном состоянии».

У матери Лока не хватало рабочего опыта, поэтому ей было очень трудно найти подходящее место работы. Обстоятельства вынудили Дана пойти работать в продуктовом магазине. Платили, как вы и могли подумать, мало. Уже спустя год, жизнь дала Дану очень ценный урок, который Лок прокоментировал так: «Меня уволили из продуктового магазина, сказав, что причиной тому послужило моё нежелание подчиняться. Я не мог не согласиться с подобной критикой, но разве это плохо?»

Это был первый и последний раз, когда Дан работал в месте, где его не ценили и притесняли в возможностях.

Неудачи, которые влекут за собой ценные уроки

Лок начал косить газоны, развозить газеты и т. п. - короче говоря, заниматься любой работой, которая не требует постоянного контакта с людьми и долгого присутствия на одном определённом месте. После окончания школы, Лок поступил в Дуглас Колледж, Ванкувер. Дан хотел получить образование, которое помогло бы ему в создании собственного бизнеса. Параллельно с учёбой, Лок пытался успешно реализовать множество предпринимательских идей, начиная от автоматов с едой, заканчивая службой доставки еды и дневной торговлей.

Дан усердно пытался найти финансирование, оформил несколько кредитов в банках и занимал у всех, кто давал в долг. Уже сейчас он комментирует те времена подобным образом: «Никто не понимал, почему я не пытался просто устроиться на работу в какую-то компанию. Но я осознавал, что мне никогда не удастся добиться запланированного, не создав своё собственное дело. Я знал, что для меня лучше было бы заняться предпринимательством, даже если для достижения успеха мне пришлось бы ждать на протяжении десятилетий. Я не сдавался, ведь у меня просто-напросто не было возможности опустить свои руки».

Лок считает, что все его провалившееся дела сыграли огромную роль в его жизни, ведь ему удалось вынести из этого опыта ценные уроки. Он осознаёт, что большинство людей, скорее всего, перестали ли бы заниматься подобным делом, не дойдя и до тринадцатой попытки. Но Дан считает, что: «Успех почти всегда граничит с громким провалом. Если вы думаете, что ваши дела уже сейчас хуже некуда, подождите ещё чуть-чуть — всё станет либо ещё хуже, либо вы наконец-то дождётесь перемен».

Уборка чужого офиса ради того, чтобы стать учеником

После того, как Дан Лок прочитал книгу Клода Хопкинса под названием «Реклама: научный подход», он будто стал одержим сферой маркетинга. Позднее, Дан узнал о таком эксперте в области маркетинга, как Алан Жакюс. Лок начал изучать его научные работы, а позднее и посетил несколько семинаров, на которых ему удалось встретить Алана вживую.

Лок предложил угостить Алана чашечкой кофе. Тот не отказался. Ланч затянулся на несколько часов, ведь оба были увлечены беседой. В конце концов, Лок поинтересовался, смог бы Алан стать его ментором. Жакю отказал Локу, но тот не отчаивался. Дан рассказал во время одного из интервью: «Где-то на протяжении месяца я каждый день ходил в офис Алана. Я делал всё, что было ему угодно, лишь бы продемонстрировать своё желание помочь. Они думали, что я откажусь убирать в их офисе, но тут-то Жакю недооценил меня и моё стремление. Спустя месяц, Алан всё-таки согласился стать моим ментором».

Дан Лок бросил колледж ради того, чтобы работать с Аланом. Двадцатиоднолетний Дан потратил несколько недель на то, чтобы создать своё первое рекламное письмо, которое Алан, по итогу, назвал ужасным. Лок семь раз переделывал эту работу, прежде чем Жакю одобрил письмо. Позднее, Жакю признался Дану, что его самое первое рекламное письмо было неплохим, но неплохой результат нельзя рассматривать, как победу, если человек может сделать большее.

Не смотря на то, что Лок не зарабатывал слишком много денег в то время, он говорит, что 12 месяцев менторства от Алана Жакю были его «годом на миллион». Находясь под руководством Алана, Дан основал рекламное агентство, и уже спустя год клиенты Дана зарабатывали миллионы долларов благодаря его рекламным письмам. К двадцати двум годам Лок уже твёрдо стоял на ногах в финансовом плане, что позволило ему выделять десятки тысяч долларов на реализацию своих идей.

Вещи, которые стоят того, чтобы продолжать борьбу

Лок говорит: «Я наконец-то смог полностью финансово обеспечивать свою семью. Мне больше было не нужно идти работать в продуктовый магазин и убирать мусор за другими людьми. Менторство от Алана Жакюс без преувеличений изменило мою жизнь. Именно эта причина заставляет меня предлагать свою помощь молодым предпринимателям, которые полны воодушевления и желания перемен».

Спустя несколько лет, Дан впервые за очень долгое время вернулся в Гонконг, чтобы встретится со своим отцом, у которого были проблемы с жильём. Прогуливаясь вместе с ним по улице, Лок остановился напротив окон одной из квартир. Спустя момент, Дан вытащил из своего кармана связку ключей и сказал отцу: «Я купил эту квартиру для тебя». Лок считает, что возможность увидеть лицо отца в тот момент стоила того, чтобы бороться на протяжении всего того времени.

Лок инвестировал деньги, которые он получал со своего онлайн бизнеса, в недвижимость, и уже в двадцать семь лет получил статус миллионера. Как только развитие бизнеса Лока не требовало его постоянного присутствия, он решил начать жить, как в своих мечтах. Почти каждый день на протяжении месяца он отдыхал на пляже, а другой месяц он потратил на то, чтобы смотреть по шесть фильмов за день. После этих двух месяцев, Дан решил, что с него достаточно такого времяпровождения.

Лок решил начать делиться своим опытом с людьми, публикуя собственное руководство по маркетингу под названием: «Запрещённые Психологические Тактики». С целью наладить продажи своего руководства через Интернет, Лок отточил свои умения в сфере онлайн маркетинга. Затем Дан занялся продажами информационных продуктов и созданием программного обеспечения для копирайтинга.

На протяжении следующего десятилетия Дан создал (либо сотрудничал) с пятнадцатью компаниями из самых различных сфер, начиная от салонов красоты, заканчивая электронной коммерцией. Сегодня общий доход этих компаний превышает сотню миллионов долларов. Лок говорит, что ему удалось добиться такого успеха благодаря трём вещам, которых у него не было в ранние годы своей карьеры: наличие ментора, сфокусированность и умения, которые могут приносить большой заработок, такие как копирайтинг, маркетинг и публичный спикинг.

О чём больше всего сожалеет и как мотивирует себя Дан Лок?

Когда у отца Лока случился инсульт, Дан был в Штатах на одной очень важной деловой встрече. Дан Лок говорит: «Я хотел, чтобы отец гордился моими успехами, поэтому когда у него случился инсульт, я сказал, что приеду, как только закончу все свои дела по работе. Это было последнее, что я сказал своему отцу, ведь вскоре он умер. У меня больше никогда не будет возможности поговорить с ним, извиниться, попрощаться, и я сильнее всего в своей жизни сожалею о сделанном мной выборе в тот момент. После этого важного события в моей жизни я понял, что погоня за деньгами и достижение новых высот не делают меня счастливее. Внезапно ценность этих вещей для меня очень сильно изменилась». Теперь Дана мотивирует не только лишь предоставление новых возможностей своей семье — Лок хочет помочь всем людям на этой планете. Сейчас главной задачей Лока является оказание помощи хотя бы миллиарду людей — он хочет научить их важным умениям для достижения успеха, сделать их финансово уверенными в себе.

Лок тратит достаточно много своего времени на обучение людей в социальных сетях — уже на данный момент у него имеется более четырёх с половиной миллионов подписчиков. Создавая видеоролики и различные образовательные программы, такие как «Dan on Demand» и «Tube Your Own Horn», Лок пытается научить людей создавать свой собственный бизнес в социальных медиа. Он уже написал множество книг, более того, его последняя, под названием «Unlock It!», которая стала бестселлером в сентябре 2019 года.

Лок так же предлагает желающим свои услуги в качестве коуча и регулярно проводит мастер-классы. Он учит людей тому, что сам умеет хорошо делать, посредством программы «High-Ticket Closer Certification». Сервис, под названием Closers.com, помогает людям, прошедшим обучение у Лока, как можно быстрее найти работу в крупных компаниях по всему миру.

Дан говорит: «Я очень доволен, что нам удалось построить такую целостную систему, которая занимается всем, начиная от обучения людей, заканчивая их трудоустройством. Меня переполняет гордость за всех наших студентов и их успехи. Так круто, когда на ваших глазах человек развивается во всех планах — как в личностном, так и в финансовом. Более того, некоторых выпускников наших программ я даже привлёк к работе над моими собственными проектами».

Жена Лока, чьё имя Дженни Ли, очень долго работало в качестве главного сотрудника по стратегиям развития большинства его проектов. Они встретились в караоке, когда Дану было 26, начали встречаться и работать вместе, а в 2015 году поженились.


Дан Лок говорит, что ни у кого нет такой хорошей интуиции, как у его жены. А ещё она заставляет его быть скромным, не даёт ему «забыться». На этот счёт Дан рассказал: «Помню, как я вернулся домой после того, как впервые выступил на TEDx. Я, в красном костюме, представляю себя на вершине мира, и тут Дженни говорит мне вынести мусор. Вот так вот, но я очень ценю именно эти отношения».

Не смотря на то, что сейчас Лок является востребованным спикером по всему миру, который любит одевать эксцентричные костюмы, он до сих пор помнит, с чего всё начиналось. Он говорит: «Кто бы мог подумать, что бедный мальчик эмигрант сможет самореализоваться в такой степени? Не имеет значения, откуда вы, или какие преграды встретились на вашем пути, ведь вы сможете достичь всего, чего хотите. Главное — не сдаваться, верить в себя и делать всё необходимое».

Вывод

Действительно, Дан Лок является довольно противоречивой фигурой. Тем не менее, и у него мы можем чему-то научиться. Умейте правильно расставлять приоритеты. Я думаю, что для любого нормального человека семья стоит на первом месте. И не стоит зазнаваться, ведь если вы сегодня «на коне», никто вам не даёт гарантии, что завтра вы не будете под ним. Более того, многим не даёт зазнаваться мысль о том, что мы всегда можем достичь большего, поэтому любой успех относителен.

Главное — делать то, что вам нравится, жить в своё удовольствие и не вредить другим людям. Удачи, у вас обязательно выйдет достичь всего желаемого.

------------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Re: Дан Лок создал 13 провальных дел за 3 года. Сейчас в его кармане миллионы долларо

Видно, что человек не сдавался) 13 провальных бизнесов, охренеть)
 
Сверху Снизу