• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дедолларизация по-российский: - в Думе ждут доллара по 6 рублей

1.jpg



В России состоялся Чебоксарский экономический форум, на котором выступил руководитель финансового комитета Думы Анатолий Аксаков. Он пожаловался на санкции введенные Западом в ответ на "спецоперацию" РФ в Украине и заявил, что в таком случае Россия не нуждается ни в долларах ни в Евро.

"Вот кулуарах этого форума меня спрашивали про 6 рублей за 1 доллар США, мол может ли американская валюта упасть у нас до этого уровня. Вы знаете, ничто ни вечно под Луной. Может статься так, что этот их доллар вообще будет не нужен никому, а за рублями во всем мире будут гоняться наперегонки!" - заявил Анатолий Геннадьевич.

Он добавил, что якобы за газ нам платят уже в рублях, хотя это не соответствует действительности, разве что за редким исключением. Плюс Владимир Путин издал указ согласно которого за внешние долги Россия теперь тоже будет расплачиваться строго в рублях. Хотя примет ли иностранный кредитор эти рубли, то вопрос, конечно, на засыпку - добавим мы от себя.

"Сейчас нам доллары не нужны ни под каким соусом, ведь куда мы их можем потратить? В США и в Европу нам путь закрыт - оттуда нам никто ничего нам официально не поставляет, и зачем нам тогда нужна эта твёрдая валюта?" - задался таким вопросом наш депутат.

В общем, если следовать этой логике Анатолия Геннадьевича, то уже недалеко то время, когда в России долларами начнут топить печки в "избушках", которые до сих отапливаются у нас зимой дровами. А как ещё?

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,696
Реакции
14,391
Поинты
27.316
6, как и 53, - это просто нарисованный курс, который вообще не отражает ситуацию. Сейчас ничего не мешает его свести 1: 1. разницы не будет )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
6, как и 53, - это просто нарисованный курс, который вообще не отражает ситуацию. Сейчас ничего не мешает его свести 1: 1. разницы не будет )
Согласен. Но плохо то, что согласно этого нарисованного курса ЦБ работают обменники и доходы падают на глазах, ведь на российские карты можно зачислять только рубли. Повесить бы того за одно место, кто всё это придумал. :mad:
 
Сверху Снизу