• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

DeFi-проект xToken лишился $25 млн в результате двух хакерских атак

1434_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS9zdG9yYWdlL3VwbG9hZHMvdmlldy84ZmU1OGFlYTYzODMwZDgxM...jpg


xToken, новый проект из сектора децентрализованных финансов (DeFi), в эту среду лишился $25 млн в результате хакерской атаки.

Как сообщают разработчики xToken, 12 мая злоумышленники воспользовались мгновенным займом на сумму 61800 ETH, после чего применили два эксплойта. Первый эксплойт был осуществлен посредством манипуляций с оракулами, которые предоставляют данные о курсе SNX. Хакеры выпустили множество токенов, которые впоследствии были обменены на ETH и SNX. Второй эксплойт произошел через внесение залога в BNT для выпуска токенов xBNT. Таким образом, злоумышленники воспользовались двумями уязвимостями сразу.

Аналитик The Block Игорь Игамбердиев утверждает, что атаку могли провести только приближенные к проекту люди, знающие все тонкости работы xToken.

По данным аналитика, злоумышленник вывел с контрактов 2400 ETH, 781 тысяч BNT, 407 тысяч SNX и 1,9 млрд xBNT. Все они, кроме xBNT, были обменены на 5600 ETH, а это чуть более $24 млн по курсу на момент атаки.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу