• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

DEX Uniswap запустила распределение токена UNI среди старых пользователей

Synergya

Интересующийся
Регистрация
23.09.2020
Сообщения
17
Реакции
6
Поинты
0.000
Состоялся запуск токена децентрализованной биржи Uniswap. Об этом биржа написала в своём блоге.

В публикации Uniswap сообщает, что был выпущен 1 млрд токенов UNI. Они будут распределены в течении четырёх лет. 60% из этого объёма получат участники сообщества, 21,51% – участники и команды и будущие сотрудники, 17,80% – инвесторы, 0,069% – консультанты.

«Постоянная ставка инфляции в 2% в год будет установлена спустя четыре года, что позволит гарантировать продолжительное участие и вклад в Uniswap за счет пассивных держателей UNI», – говорится в сообщении.

UNI позиционируется разработчиками как следующий шаг в развитии протокола. При этом они отмечают, что Uniswap постоянно обновляет рекорды по объёмам торгов и ликвидности.

«Доказав наличие удовлетворяющего потребности рынка продукта в высокодецентрализованной финансовой инфраструктуре с независимо процветающей платформой, Uniswap сейчас особенно удачно расположена для возглавляемого сообществом роста, развития и самостоятельной поддержки. Запуск UNI служит этой цели, обеспечивая распределенное владение в сообществе и жизнестойкую, разноплановую систему управления, которая будет активно направлять протокол в дальнейшем», – пишут разработчики.

Распределение первых 150 млн UNI уже стартовало. Токены распределяются среди пользователей и поставщиков ликвидности на основании снимка блокчейна, охватывающего период до 1 сентября. Пользователи могут затребовать по 400 UNI на каждый адрес, с которого они обращались к контрактам Uniswap v1 или v2. Распределение также затрагивает 12 000 адресов, транзакции с которых были отклонены. Число ожидающих подтверждения транзакций в сети Ethereum по этой причине увеличилось на 30% до 213 000.

«15% токенов уже доступно для востребования пользователям и поставщикам ликвидности. В хранилище останется 43% эмиссии или 430 млн UNI для распределения на регулярной основе через гранты для контрибьюторов, инициативы сообщества, майнинг ликвидности и другие программы», – говорится в сообщении.

Неделю назад произошла миграция более чем $800 млн в активах поставщиков ликвидности с Uniswap на альтернативную платформу SushiSwap. Её основным конкурентным преимуществом было наличие собственного токена для поощрения поставщиков ликвидности.

Uniswap также планирует запустить программу майнинга при помощи ликвидности 18 сентября с изначальной поддержкой пулов USDT, USDC, DAI и wBTC.

Токен уже доступен для торгов на Binance, OKEx, Huobi, Coinbase и некоторых других биржах. Сейчас стоимость 1 UNI составляет $2,50. Нетрудно подсчитать, участники эирдропа получили токены стоимостью около $1000.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
Три дня назад стоимость UNI составила 397,64 рубля. Учитывая, что доллар сегодня по 100 рублей, UNI стоит почти 4 доллара. Таким образом, он подорожал за три года всего на полтора доллара. То есть золотых гор на этом проекте заполучить не удалось, если в него не была вложена пара сундуков денег. За три года путем инвестирования в какой-нибудь сельхозбизнес можно было бы заработать с теми же исходными средствами еще десяток сундуков с деньгами. Прибыльность криптоиндустрии мягко говоря переоценена, как было в свое время с доткомами, которые потом дружно рухнули.
 
Сверху Снизу