• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Для богатых жизнь в Азии обходится дороже, чем где-либо еще

devushka-poza-plate-krysha-shankhai-nochnoi-gorod.jpg

Если вы богаты, Азиатско-Тихоокеанский регион самое дорогое место для жизни. Шанхай обгоняет Гонконг, как самый дорогой город в мире.

Таковы некоторые из ключевых выводов отчета Julius Baer Group Ltd о роскошном образе жизни, опубликованного в пятницу, в котором говорится, что одной из причин успеха региона было его быстрое восстановление после пандемии коронавируса. Напротив, Америка была самой доступной из-за резкого падения курса доллара США и Канады и резкой девальвации латиноамериканских валют.

«Азиатские города дороже отчасти потому, что коронавирус не превратился в эпидемию, как к сожалению в других городах. Таким образом, они могли функционировать более нормально, чем другие», - сказал Раджеш Манвани, глава отдела рынков и решений для управления капиталом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Кризис Covid-19, охвативший мир и оставивший без работы людей, также обогатил богатых. Особенно хорошо себя проявили представители технологической индустрии, поскольку из-за коронавируса они помогли ускорить переход к онлайн сервису от обучения до покупок и общения.

В то время как спад в сфере туризма привел к падению стоимости гостиничных номеров на 9,3% в прошлом году, билеты на самолеты бизнес-класса стали дороже на 11%, что стало самым большим скачком среди категорий предметов роскоши, поскольку авиакомпаниям пришлось компенсировать нехватку продаж. Цена на модную обувь для женщин упала больше всего на 12%.

В Азии стоимость товаров и услуг для богатых с 2013 года намного ниже, чем индекс потребительских цен в регионе.

Шанхай стал самым дорогим городом, поскольку в прошлом году цены выросли на 6%, в то время как в Гонконге цены не изменились, по словам Марка Мэтьюза, руководителя отдела исследований Азиатско-Тихоокеанского региона в Julius Baer. В Шанхае произошла настоящая аномалия, авиабилеты бизнес-класса подорожали на 82%, а цены на номера в отелях — на 15%.

В целом, роскошный образ жизни во всем мире в 2020 году стал дороже всего на 1%, а богатые все чаще прибегают к осознанному выбору, который может привести к более справедливым ценам для производителей, согласно отчету.

В отчете Julius Baer о мировом благосостоянии и образе жизни проанализирована инфляция цен на 20 предметов роскоши, которые отражают образ жизни состоятельных людей в 25 городах в разных регионах. Чтобы адаптироваться к меняющемуся миру, в 2021 году были заменены категории, такие как личные тренера, свадебные банкеты, ботокс и пианино, на велосипеды, беговые дорожки, медицинское страхование и пакеты технологий.​


 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Бангладеш к услугам богачей-нищебродов, которым средств не хватает для жизни в азиатских мегаполисах. :wink2:
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Бангладеш к услугам богачей-нищебродов, которым средств не хватает для жизни в азиатских мегаполисах. :wink2:
бангладеш - это как если бы ты был бедным в россии и вошел в толпу людей, то сразу бы казался им очень богатым
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Везде хорошо, там где економически хуже, чем у нас.) А бывают такие странны или нет, вопрос риторический))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,287
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Везде хорошо, там где економически хуже, чем у нас.) А бывают такие странны или нет, вопрос риторический))
Африка еще слаборазвита, но почему-то богатые люди вкладывают туда деньги. Еще есть место для заработка денег.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Сверху Снизу