• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Sergius8209 - опыт инвестирования бывшего сотрудника банка

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Всем привет.

Меня зовут Сергей.

На данный момент я проживаю в г. Боярка (предместье Киева, Украина) - кто читал роман Николая Островского "Как закалялась сталь", тот уже встречался с этим названием.

В своё время я проработал в нескольких банках г. Киева.

На данный момент моя основная деятельность связана со сферой страхования дорогостоящего имущества.

Также я являюсь фронтиром (агентом про продвижению) мобильного приложения KOK PLAY компании КОК Foundation, веду на форуме соответствующую тему: https://mmgp.com/threads/kok-play-io-mobilnoe-prilozhenie.649644/

Активно интересуюсь темой криптовалют.

В своем блоге я буду делиться своим опытом (удачным и не очень:)) инвестирования в различные направления.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Тема "получения денег из денег" начала меня интересовать ещё в студенчестве, году так в 2000.

Моим первым опытом инвестирования была букмекерская контора. Киевляне должны её помнить - это БК "Фаворит", которая располагалась в здании на то время кинотеатра "Орбита", возле Бессарабского рынка.

Новичкам везёт. И моя первая ставка сыграла. Это была ставка на футбол, "экспресс" из нескольких событий.

Ставка была 5 грн., коэффициент 19,4. В итоге я стал счастливым обладателем 97 грн. Для сравнения: повышенная стипендия в ВУЗе в то время была 25 грн.

Вы бы видели лицо кассира в букмекерской конторе! Не каждый раз играет "экспресс" с таким коэффициентом. Он несколько раз перепроверял мою квитанцию, прежде чем выдать выигрыш.

Что интересно, там где я ставил на победу, команды победили, где ставил на непроигрыш фаворитов - сыграли в ничью:

Боруссия 1:1 Бавария
Вильяреал 4:4 Барселона.

Хорошо, что я не смотрел эти матчи. :)

На выигранные деньги купил себе книги. Одна из них была: Алан Пиз "Язык телодвижений".

Больше у меня таких выигрышей не было)))
 
Последнее редактирование:

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Шёл 2006 год. Я уже закончил ВУЗ, сменил несколько рабочих мест и в итоге оказался стажёром отделения банка.

Я стал заниматься кредитованием так называемых микроклиентов – мелких предпринимателей, преимущественно торговцев рынка «Троещина» в Киеве.

Это был интересный опыт. Здесь я впервые услышал такой термин, как субаренда – когда можно взять в аренду торговое место, а потом сдать его в аренду какому-нибудь торговцу по большей ставке, и, таким образом, получать маржу в виде разницы между расходами на аренду и ставкой субаренды.

Здесь я также узнал, что можно не только работать по найму, а ещё заниматься торговлей, и при этом тоже себя неплохо чувствовать.

Анализируя кредитоспособность своих клиентов, я заметил, что лучше всего дела шли у торговцев верхней одеждой, тапочек, женского нижнего белья, а также мороженого в летний период. Доходность такого бизнеса составляла порядка 50-300%.

Я уже тоже подумывал о том, чтобы насобирать денег и заняться торговлей. Однако стартового капитала не было, и я думал, где же взять денег?

Моё внимание привлекла ежедневная лотерея «КЕНО». Само участие в лотерее меня не привлекало, т.к. я понимал, что шансы что-либо выиграть в лотерее мизерные.

Однако, в букмекерской конторе принимались ставки на результаты этой лотереи. В частности, была ставка на то, какая будет сумма выпавших номеров: чётная или нечётная.

Я скачал с официального сайта лотереи статистику розыгрышей за 5 лет. Все эти данные я внёс в электронные таблицы Excel.

Проведя анализ этих данных, я обнаружил, что сумма номеров лотереи, чёт или нечет на протяжении 5 лет выпадали не более 7 раз подряд.

И мне пришла в голову идея: подождать, когда чёт или нечет выпадет 5 раз подряд и после этого сделать ставку в БК на противоположный результат. В случае неудачи – играть «догоном» (увеличенной ставкой) на противоположный результат, пока серия из одинаковых результатов подряд не прервётся.

Сказано – сделано. И вот мне дважды повезло в ставках на прерывании длинных серий из одинаковых результатов лотереи.

А когда наступило время выпадения третьей серии…впервые за всё существование лотереи серия из суммы номеров (чёт) выпала 13 (!) раз подряд. Как вы понимаете, денег на «догоны» мне не хватило и я потерял всё.

Это был хороший урок. Мораль: Никогда не инвестируйте в случайные процессы!

Вы всегда должны понимать логику инвестирования, какие факторы могут оказать влияние на формирование прибыли/убытка от инвестиции.
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
2008 год. Я уже почти год, как работаю в главном офисе банка с австрийскими инвестициями.

На этой работе я уже не анализирую бизнес микро-предпринимателей. Теперь я проверяю результаты работы таких аналитиков:) и выношу кредитные заявки на рассмотрение кредитных комитетов.

Этот год был особенным. Украина (как и другие страны) столкнулась с мировым экономическим кризисом. В начале августа мой коллега обратил внимание на резкое падение цен на недвижимость в Казахстане, но мне казалось, что нас это не коснётся. Напрасно! Мировой сценарий зацепил и Украину.

Банки резко перестали продавать валюту, купить её можно было по повышенному курсу и только на «чёрном» рынке.

Как-то я зашёл в отделение своего банка с твёрдым намерением купить ЕВРО. Я же свой сотрудник, мне же не должны отказать. Оказалось, напрасно я так думал. Курс ЕВРО выставлен, весьма неплохой, но банк валюту не продаёт.

И тут мне пришла в голову идея. Я подошёл к сотруднику отделения и поинтересовался: «Могу ли я открыть депозит в этом банке в ЕВРО, при этом внеся в кассу сумму депозита в гривнах, по курсу банка?». Ответ получил утвердительный.

Я сразу же открыл депозит на полгода и, получив квитанцию о внесении средств и договор банковского вклада, покинул отделение.

По результатам вклада я сохранил покупательскую способность своих гривневых сбережений, т.к. через полгода банк по договору вернул мне ЕВРО + немного заработал на % по банковскому вкладу. Если же считать по гривне, то заработок составил порядка 45% за полгода. Весьма неплохо.

Вывод: Инвестиционные возможности появляются всегда, даже в кризис. Необходимо только увидеть эти возможности и поспешить ими воспользоваться. Людям со стереотипным мышлением и волокитчикам в инвестировании не место.

P.S. Сохранённые средства в 2010 году были направлены на собственный взнос по ипотеке, по которой была приобретена 1к квартира в пригороде Киева.
 

angymoney

Интересующийся
Регистрация
18.04.2021
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
gran información, muchas gracias ...
 
Сверху Снизу