• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индекс доминирования биткоина упал до самого низкого уровня с середины 2018 года

1621179346194.png


Доминирование биткойна, крупнейшей криптовалюты с рыночной капитализацией чуть менее триллиона долларов, на этой неделе резко упало до уровня, невиданного с середины 2018 года.

Биткойн сейчас контролирует всего 40,2% рынка, что является резким изменением по сравнению с длительным периодом практически непрерывного доминирования на рынке более 50% с лета 2019 года и годового максимума в 69,7% 4 января.

Под доминированием на рынке понимается процентная доля криптовалюты в общей рыночной капитализации. Рыночная капитализация всего рынка криптовалют, рассчитанная путем умножения всех токенов в обращении на их цену, составляет 2,25 триллиона долларов.

На этой неделе доминирование биткойна упало вместе с его ценой после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск выбросил монету в Twitter, сославшись на опасения по поводу воздействия на окружающую среду майнинга PoW. После этого твита рыночная капитализация Биткойна упала с 1,2 триллиона долларов до 916 миллиардов долларов.

Цена биткойна в настоящее время составляет 49000 долларов. Однако сегодня в 1:04 UTC он ненадолго упал до 46 624 доллара.

Прирост альткойнов

Убыток биткойнов - это прибыль альткойнов. Ethereum (ETH), крупнейший альткойн с рыночной капитализацией 430,7 млрд долларов, сейчас составляет 19,3% рынка.

BNB следует на некотором расстоянии; его рыночная капитализация в размере 91 миллиарда долларов составляет 4% рынка. Следующим идет Cardano (ADA) с 3,3%, за ним следует Dogecoin с 2,9%.

Dogecoin - любимая монета Илона Маска - 8 мая почти превзошла рыночную капитализацию BNB. Рыночная капитализация DOGE на короткое время достигла 95,3 миллиарда долларов, что всего на 1,6% меньше рыночной капитализации BNB в то время.

Доминирование BNB упало несколько дней спустя, когда появились сообщения о расследовании IRS материнской компании монеты, криптовалютной биржи Binance, по отмыванию денег и уклонению от уплаты налогов. Рыночная капитализация BNB за час потеряла 150 миллиардов долларов. Он в значительной степени восстановился.

Безмятежные дни

Доминирование Биткойна оставалось выше 80% в течение первых нескольких лет своего существования. Так все и началось, пока летом 2017 года доминирование резко не упало ниже 40%.

Тогда второе место заняли Ethereum, как сейчас, и Monero (XMR), так называемая монета конфиденциальности, которая с тех пор перешла на двадцать шестую по величине криптовалюту с рыночной капитализацией в 7 миллиардов долларов.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Когда заблокируют аккаунт в Твиттере Маска?))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,683
Реакции
14,386
Поинты
23.687

Похожие темы

Сверху Снизу