• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доверительное управление хоть и даёт доход, но он пока недалёк от банковских вкладов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,687
Реакции
20,018
Поинты
146.208



Согласно свежим данным ЦБ РФ, в России доверительное управление уже практически стало привлекательнее банковских вкладов.

Так, только за 3-й квартал текущего года количество инвесторов отдающих свои средства в доверительное управление выросло чуть ли не на 100 процентов (если точнее, то 97%) по сравнению с прошлым годом. На настоящий момент число российских инвесторов работающих с доверительным управлением на рынке уже перевалило за 259 000 человек. Также впечатляет и сумма, которая сконцентрирована на их счетах и согласно статистике Банка России она достигает 1 триллион рублей.

И в основном это так называемые розничные инвесторы, которые пользуются стандартными стратегиями управления своими средствами. Дело в том, что представители доверительных управляющих зачастую выдают такие стратегии в качестве более выгодных альтернатив банковским вкладам в российских банках и люди соглашаются на это.

При этом надо отдельно сказать, что на самом то деле средняя доходность по большинству предлагаемых представителями выше подобных стратегий лишь немного выше получаемых процентов по депозитам граждан в банках. Об этом впрямую говорит та самая свежая статистика Банка России, о которой мы уже упоминали выше.

К примеру, стратегия по вложениям инвесторов в российские облигации ранее (в 2018 году) продемонстрировала среднюю доходность всего в 9% годовых и конечно, у кого-то было и больше, но далеко не у всех. Хотя здесь риски будут поболее, чем просто вклад, скажем, в одном из ведущих российских банков входящих в систему АСВ. Кстати, не забываем, что ваши вложения на фондовом рынке России у нас не входят в никакую систему АСВ, то есть если вы всё теряете, то теряете уже с концами.

Кроме того, аналитики на этом рынке указали, что применяемые стандартные стратегии в доверительном управлении в итоге пока принесли инвесторам меньше денег, чем они получили бы, скажем, самостоятельно. Например, купи вы через брокера облигации федерального займа (ОФЗ), то в большинстве случаев это было бы для вас более доходным вложением ваших средств.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5de9407e9de44
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу